Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 19:43

Всем привет, я Лена и со мной можно на ты🌺

Я совершенно не усидчива, все увлечения я всегда бросала так и не завершив, дома можно найти кучу не довязанного, не довышитого и не дорисованного.

Но алмазная мозайка настолько увлекательна, что за пару месяцев этого открытия у меня уже 4 собранных картины и ничуть не бесит Smile

Изначально я считала, что это увлечение для бабуль (да да😁), но попробовав у знакомой собрать маленький кусочек мозайки я была в восторге. Пока я его собирала моя тревожная голова совершенно ни о чем не думала и ничего не планировала, не анализировала. Офигенно)

Приобретаю картины на Озон, там выгоднее и большой выбор картин.

Цена 700-1500 рублей. Будьте внимательны, учитывайте размеры картины, чтобы не купить совсем крошку за 1000, так у меня было)

Разбор содержимого набора проведу на последней моей картине:

Приходит все в такой коробке, у коробки есть ручка, но благодаря упаковке нести за ручку домой Вы ее не сможете все равно, ручка любезно спрятана)

На коробке есть информация о содержимом, сама картинка, которую будем собирать и информация как собирать.

Вскрываем:

В коробке сразу же само полотно, на картине есть плёнка, так как сама картинка под ней липкая и готова к нанесению страз. Самое оптимальное канцелярским ножом отрезать небольшие кусочки и работать с ними. Если снять сразу всю плёнку, в процессе сборки будете прилипать к ней и вообще все будет к ней липнуть и по итогу будет грязь.

Моя картина на подрамнике сразу, мне такие нравятся больше. Подрамник качественный, натянуто полотно хорошо.

В наборе есть крепления чтобы картину потом повесить.

Схема работы с обозначением какой набор страз какой букве соответствует. Очень удобно, что он идёт отдельно. Есть у меня картины, где схема нанесена на обратную сторону полотна. Очень неудобно ее постоянно крутить-вертеть.

Инструменты:

1. Набор пакетиков для страз, их прям не пожалели, большое спасибо. Хватило и даже остались.

2. Лоток для страз с выемкой для пересыпания.

3. Пинцет для удаления криво положенных или неверных страз.

4. Воск, необходимый для "смачивания" стилуса для липкости страз.

5. Стилус одинарный (отдельно Вы можете купить стилус на 3-6-9 страз.

6. Клей дополнительный, если где то полотно подсохнет. Я так и не использовала.

Наклейки для обозначения пакетиков, тоже удобно. Я ещё на наклейке маркером писала букву.

И само собой красотки стразы. Стразы яркие, хорошие, бракованные экземпляры попадаются редко и их мало. Страз более чем достаточно, их вкладывают с запасом. Цвета насыщенные, а как блестят на солнце 😍

На каждом пакетике есть обозначение чтобы инициировать их по схеме,пересыпать в пакет, наклеить наклейку.

Все содержимое вместе:

Начинаем:

Вот так все выглядит вблизи. Без паники, это только кажется "ой как много, ой как нудно". Выполняя под сериальчик объем в несколько квадратиков сильно не заморочитесь, а в итоге получается красота и голова отдыхает. А глаза нет.

Нужный цвет страз пересыпаем в лоток, стилус смачиваем воском и просто переносим стразу на полотно в нужную точку. Очень просто, очень быстро.

В процессе:

Готовая работа 🥰:

Ну и мои уже ранее собранные работы:

И моя фаворитка ❤️:

Я очень рекомендую! Что дальше делать с картинами не знаю, наверное, поедут на дачу красоваться. Дома я их не вешаю, для меня слишком ярко, но тут дело вкуса. В подарок тоже не преподношу по тем же соображениям. Но сам процесс сборки это просто вау, мне это увлечение помогло купировать выгорание на работе, потому что моя голова стала отдыхать от вечных-бесконечных мыслей.

Думаю, увлечение я наконец то нашла 🤗

Достоинства
  • Избавляет от лишних мыслей
  • Картины можно дарить
  • Отдых
  • Увлекает
  • Удобно
Недостатки
  • Стоимость не особо бюджетная
radchulyaрекомендует
Очень красиво
Спасибо 🌹
04.09.2022
Оууу круто, тоже такую хотела взять) у меня 2 другие. Набор кстати очень хороший, страз очень много и холст хороший)
05.09.2022
Согласна, наборы хорошие) в некоторых ещё попадается подарочный для детей, но в этой не было)
04.09.2022
А не подскажите артикул второй собранной работы?
Код товара на озон 389349345, но ее сейчас в наличии нет Sad
Кстати, с ней шёл и детский набор)
05.09.2022
Я обычное на вб беру все, буду искать, понравилась.
Нашла на вб 627 рублей)
А нет это рисовать (
05.09.2022
Тогда можно все таки озон рассмотреть, там добавить в желания и когда она появится придёт уведомление. На вб поискала, тоже не нашла похожих Sad
Да и что то там выбор не такой как на озон
А картина правда классная, только я верх устала собирать 😅, там много блоков с одним цветом