Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 19:54

В эксплуатации телефон года 3-4. И он немного проблемный (или много).

Буду без воды. Сразу по делу. Плюсы:
- Компактный. В карман джинсов такой не влезет, но вполне нормально носится в кармане куртки, например. Или в кармане кофты со средне-глубокими карманами.
- Внешний вид. Ну у телефонов этой марки конечно вид презентабельный.
- Яркий насыщенный экран. Картинка там, проще говоря - КРАСИВАЯ!
- Вполне громкие динамики. Как для медиа, так и для разговоров.
- Можно ставить отдельный звук на отдельный контакт.
- Ну хотя бы на сутки телефона хватает. Хотя это больше минус, если честно.
- Стандартные разъемы. Наушники любые подходят. Зарядка стандартная (в комплекте есть).
- Удобно настраивать будильник. Ну, для работающего человека это важный элемент.

- Возможность все важные кнопочки/приложения разместить на одном экране. Типа всё нужное под рукой.

Неплохая "труба", но есть минусы, знай я о них, я бы такой телефон в подарок не взяла.

МИНУСЫ:
- Слабая батарейка. По сути заряжается телефон каждый день. Сразу как купили так себя и ведет. Иногда хватает на пару дней, но чаще всегда зарядка происходит вечером. Каждый вечер. С другой стороны за 3-4 года видимо батарейка ещё ничего, потому что хуже было бы если бы и на день не хватало....
- Слабая камера.

Это большое чудо, если удастся что-то снять в нормальном качестве. Имею в виду то, когда фокусировка сработала так как надо. А то часто она вообще гуляет черт знает где. Авто-фокус тут, как понимаю. очень плохо. Да и само качество съемки - очень слабое. Отвратительное качество. Совсем бесполезной не назову, но я уже отдаю предпочтения телефонам с более адекватной камерой. Иногда да нужна всё же. И обычно когда она нужна, хочется чтобы успел снять то, ради чего внезапно включил камеру. А если успел, то чтоб было видно. И желательно хорошо видно, а не так......

- Слабый отклик сенсора. Мне он показался не идеальным еще в первый день покупки. Но у человека всё получалось. Я переспросила, может поменяем сходим? Но нет, ответила, что ей нравится и менять не нужно. На самом деле оно еще бы ничего, по сути в середине экрана всё очень сносно "реагирует", но с верхнего и нижнего края... Вот там как раз проблемно. Причем изначально проблемно и было.
- Мерзкая надоедливая блокировка экрана во время звонка. И снять эту блокировку сложно было даже мне. Приноровится можно... Но не всем. Моя мама, например, совершенно не как не могла сделать два лёгких и ОЧЕНЬ быстрых нажатия, чтобы разблокировать экран во время разговора. Жесть.
- Нет нормального энергосберегающего режима. Это точно бы уменьшило потребление батареи телефоном, и хватало бы не на 1 день, а на два так уж точно. Но там есть только прям экстренный режим сбережения энергии - черно-белый, по-моему. Он и правда только для экстренной ситуации.

На мой взгляд это неудачная модель телефона от этого бренда. Я не рекомендую этот телефон.

Достоинства
  • Приятный дизайн
  • Удобное меню
Недостатки
  • Быстро разряжается батарея
  • Самопроизвольная блокировка меню при вызове
ТигрНеСпитне рекомендует