Опубликовано 4 Август, 2020 - 12:39

полгода или более
    79 руб

Скоро осень, а поэтому пора бы уже настраиваться на процесс похудения хотя бы к Новому году, раз лето оказалось безнадежно "толстым" Laughing out loud Вот так вся жизнь и проходит в борьбе за свое тело. Где-то я читала, что 80% успеха в похудении - это питание, поэтому первое, что я делаю, это корректирую питание.

Похудение - это не только безвкусная вареная грудка и листья салата, можно питаться очень вкусно и при этом худеть! И лично для себя я нашла таких помощников в этом нелегком деле, как творожные сыры бренда Карат со всякими наполнителями и просто сливочный сыр.

В этом отзыве хочу поделиться своим мнением о Сыре КАРАТ Творожный Violette Cream cheese маринованные огурчики

Общая информация:

Цена: в районе 80 рублей

Где купить: В любом супермаркете в отделе с молочной продукцией.

Вес: 140 грамм

Виды сыра:

• С креветками,
  • Грибной,
  • Маринованные огурчики,
  • Травы,
  • Шоколадный,
  • Сливочный.

Сроки годности: 4 месяца.

Упаковка:

У всех сыров Виолет одинаковые миниатюрные баночки. Оформление яркое, на крышечке нарисован вкус сыра. В моем случае - маринованные огурчики. Баночка закрывается накладной крышкой.

Под крышкой фольга, которой герметично запаян творожный сыр. Надо отметить, что у Виолет упаковка сделана качественно, она сохраняет свежесть продукта, но и открыть ее легко, не потребуется больших усилий.

Я фольгу после вскрытия совсем не отрываю, чтобы сыр сохранился более свежим.

На боковых гранях есть описание продукта. Тут же можно найти сроки годности. Конечно, срок годности огромный. Но какой-то лишней химозности я не заметила.

Молоко коровье пастеризованное нормализованное, закваска на мезофильных и термофильных культурах молочнокислых стрептококков, молокосвертывающий фермент животного происхождения, креветки, укроп сушеный, лук сушеный, петрушка сушеная, ароматизатор укропа натуральный и идентичный натуральному, стабилизатор (камедь рожкового дерева, гауровая камедь, желатин), соль поваренная пищевая.

Состав конечно разнится на сайтах и на упаковке, но незначительно. В основном, не смотря на добавки, состав мне нравится.

От производителя:

Нежный творожный сыр с пикантным вкусом маринованных огурчиков и ароматной зелени.
Прекрасно сочетается с салатными листьями, зеленью и малосольной рыбой.

Ну не знаю, я бы наоборот сочетала этот сыр с чем-то несоленым для баланса вкуса. Но может быть, кому-то будет вкусно и с соленой рыбкой.

Пищевые и внешние характеристики:

При вскрытии упаковки сразу чувствуется аромат маринованных огурчиков со сливочным послевкусием. На вид тоже можно увидеть элементы огурца в общей массе сыра.

Цвет белый сливочный. Текстура у данного творожного сыра не такая однородная, как у сливочного, он более рыхлый наверное. В целом, неплохо мажется на бутерброд.

Вкус у сыра сливочный, с легко узнаваемыми нотками маринованных огурцов. Даже мелкие кусочки попадаются часто. То есть, это не ароматизаторы, а полноценный наполнитель. Сыр слегка солоноватый, но без перебора. Самая золотая середина.

Энергетическая ценность и состав БЖУ:

Значения указаны на 100г продукта:

Белки 7.2 г

Жиры 24.2 г

Углеводы 2.7 г

Энергетическая ценность 257.4 ккал

Ну вот например мне хватает намазать два тоста для полноценного завтрака. Всего с одной баночки выходит примерно 12-15 тостов. Поэтому калорийность одного приема пищи зависит от того, что вы еще съедите дополнительно к сыру. Если это сухие хлебцы, то выйдет примерно 120-140 ккал, если же это тосты из пшеничной муки, то примерно 200-250 ккал. Все равно для завтрака это очень даже немного.

Мое мнение:

"Маринованные огурчики" - это первый сыр, который я попробовала у Виолетт. Я тогда подумала, почему я раньше его не покупала? Я обычно беру слайсы (хлебцы), намазываю сыром и сверху кладу например куриную грудку или яйца или что-то из овощей.

Грудка становится не такая пресная, очень хорошо дополняет ее вкус малосольных огурчиков. Яйца можно порезать кружочками, их можно даже не солить, выходит полноценный белковый, а самое главное очень вкусный завтрак или ужин. Хотя я и на обед бывало съедала такие "бутерброды".

За счет сливочности сыра сытость довольно продолжительна.

Рыбу я не ем совсем, поэтому насчет вкуса ничего не могу сказать, но по старой памяти могу предположить, что например запечёная рыбка была бы очень даже в тему.

Особенно мне понравился этот сыр на хрустящих пшеничных тостах! Мммм...

Такая вкуснятина, прямо советую! Но это конечно же не диетический рецепт Smile

Этим сыром можно заменить мегажирный твердый сыр при приготовлении блюд в духовке.

Просто немного развести творожный сыр водичкой до консистенции густого теста и покрыть сверху например куриную грудку. Грудка напитается вкусом во время запекания и будет очень вкусная! А если еще дождаться корочки, так вообще язык можно проглотить.

Итог:

По факту творожный сыр "Маринованные огурчики" идеален для худеющих.

Но я например знаю людей, кто не переносит соленые огурцы и молочные продукты вместе, есть такая особенность ЖКТ. А учитывая, что в сыре не ароматизаторы, а натуральные огурцы, это может сыграть злую шутку. Например, моя мама один раз попробовала этот сыр и больше не захотела его.

Но мне он очень нравится! Поэтому от меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

P.S. Я уже говорила в отзыве на сливочный сыр этой же марки, что я пробовала несколько вкусов (почти все). Так вот, хочу предупредить, что с грибами сыр мне не зашел совсем, именно по вкусу. Так что, у меня по-прежнему в фаворитах "Сливочный" и "Маринованные огурчики".

Спасибо, что уделили мне время! Smile

Достоинства
  • Вкусно
Филадельфия86рекомендует
04.08.2020
очень вкусный сыр)) очень люблю его
Я тоже Smile
04.08.2020
Классная идея делать маринад из этого сыра, возьму на заметку. А вообще мне нравится этот творожный сыр, очень достойный!
Это да. Я прошлый марафон только на нем и не сорвалась. Вкусно и сытно, особенно когда хочется есть Big smile
Чёт ты не мотивируешь худеть с такими то тостами! Laughing out loud
Ахах Big smile ну вот доедим это все и с понедельника начнём Party