Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 19:34

У меня с детства были длинные волосы, но несколько лет назад меня дернуло постричься. Походила с лесенкой и поняла что это не моё. И началась длительная эпопея с отращиванием. Задачу усложняло то, что волосы были в удручающем состоянии (укладки, краски, стресс)

волосы сразу после стрижки, июль 2011

В своём отзыве хочу рассказать о всех тех средствах, которые я использовала пока отращивала волосы и благодаря которым достигла результата.

вот таким было состояние волос, май 2012

Итак, перейду к самим средствам ухода:

июнь 2012, начало всех процедур

1. Желатиновая маска- пакетик желатина (не быстрорастворимого!) залить стаканом холодной кипяченой воды, затем (после полного растворения) добавить 1 ст. ложку мёда, и ложку любого бальзама или шампуня. Нанести на всю длину, надеть пакет и держать 30 минут.

июль 2012

2. Полоскания перцовкой. 1 колпачок на 3 литра воды, полоскала 5-10 минут. Некоторые её втирают в кожу головы но я побоялась. Как оказалось, и полоскания отлично помогли.

ноябрь 2012

3. Масляные маски. масло ши, макадамии, репейное, персика. Любое из них (или смесь) подогреваем на водяной бане и мажем на волосы. Я оставляла на ночь. Если мазать без фанатизма смывается легко.

мои помощники из Индии))

4. Полоскания отварами трав. Я использовала ромашку и крапиву. Завариваем, даем настояться 30 минут и ополаскиваем после мытья.

масла

5. Индийские средства: порошок Шикакай, маска Тали Поди, масла амлы и кокоса. В эти средства я просто влюбилась.

толщина косы

Шикакай разводим горячей водой до консистенции густой сметаны, даем настояться 5 минут и мажем волосы по всей длине и втираем в корни. С Тали поди поступаем так же, только втираем лишь в корни.

кончики, август 2013

Масла амлы и кококса (естественно не одновременно!) втираем в корни и распределяем по всей длине, обильно смазав концы. Держим от 30 минут до........ сколько время позволяет.

6. Маски с хной. Можно брать обычную иранскую, а можно индийскую кассию обоватту. Разницы кроме цены я не заметила. Тут всё по инструкции. Единственное что, для сухих волос лучше добавить любое масло т.к. хна сильно сушит.

июль 2013

7. Естественно шампуни, маски, бальзамы химические. Перепробовала массу, и за 40 р и за 1500 р., остановилась на СРК и РБА (Сто Рецептов Красоты и Рецепты Бабушки Агафьи)

апрель 2014

8. Стрижка горячими ножницами каждые пол года

Фуу, можно выдохнуть))) Естественно, всё это не в один раз, необходимо чередовать)))

Спасибо всем, кто прочитал, надеюсь кому-нибудь моя писанина будет полезной.

июнь 2014

2.04.2014 г. В "рационе" моих волос появились новые средства (фото 13 и 14). На фото12 видно на сколько еще выросли волосы.

Сейчас я уменьшила интенсивность использования масок. Волосы стали намного крепче, почти не выпадают.

24.06.2014 г .Ровно 2 года с начала всех процедур. Поддерживаю волосы на одной длине, планирую месяца через 2-3 отстричь все окрашенные концы. Жалко, но надо.

На последнем фото волосы окрашены хной, вот думаю как её смывать.

Недостатки
  • Все-таки требует времени
ANGkraрекомендует
16.09.2013
Шикарные волосы. А они у вас всегда были такие густые?)
16.09.2013
Спасибо за комплимент Smile Одно время были очень густые, но после мелирования половина волос выпала прямо прядками (как были покрашены). Вот спустя столько лет почти восстановила)))
волосы красивые. Мне мне очень понравились! Sexy
спасибо большое Shy
Shy извините за две "мне"... волос красивый у Вас... Sexy
24.09.2013
это я ромашкой наполоскала)))
Волосы очень красивые, тяжелые, густые. Love Им идет коса, не вздумайте больше подрубать свою красоту!
04.05.2015
Классные волосы Love
Вы молодец - столько труда и терпения в отращивание вложили! Но оно и стоило того)