Опубликовано 23 Январь, 2024 - 23:14

Приветствую всех читателей моего отзыва!

У меня очередной нападок на масочки для волос. Я, как всегда, не изменяю своей базе в виде масок и ухода от российского бренда ARAVIA. Но, иногда присматриваюсь к каким -нибудь новым брендам или просто красивым баночкам. Такова уж женская натура.

Не так давно зашла в магазин Fix Price и решила присмотреться к полочке, которую всегда обходила стороной - это полка с шампунями, бальзамами и типа уходовой косметикой. Ничего не имею против, там есть и знакомые бренды и еще, я уверена, что кому-то многие средства подходят на ура. Я же, как-то не тянулась к этим баночкам и была уверена, что мне там не подойдет ничего. Как показала практика использования маски, о которой и хочу написать, не зря я проходила мимо.

Ну, а теперь по порядку.

Бренд: Parli Cosmetics

Тип: Кератиновая маска

Тип волос:для тонких и жирных у корней волос

Объем: 250 мл

Цена: 99 руб ( в интернет магазине Fix Price)
Кажется, когда я ее покупала в разнице в магазине, я видела ценник дороже. Но, не суть. Она все равно максимально бюджетная. Я бы за нее и 3 рубля не дала.

Я люблю кератиновые маски, делала профессиональные уходы с кератином и вообще поняла, что такая история очень хорошо влияет на мои волосы. Вот и данную маску я приобрела, потому что увидела надпись: " для тонких и жирных у корней волос". Признаться честно, я редко встречала в масс маркете подобные маски. Чаще такие обозначают как "Для всех типов волос". А у меня как раз открашенные сухие и тонкие кончики и жирные у основания волосы. Купили меня, знатно. Повелась и отдала целых 99 рублей)))))

О ценнике и качестве говорит сама упаковка. Черная баночка из очень хлипкого пластика.

Местами, по упаковке идут прям волны.

Состав: Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Urea, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyquaternium-7, Silicone Quaternium-17, Trideceth-7, Trideceth-5, Hydrolyzed Protein Keratin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Parfum (Fragrance), Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol.

Цвет маски классический- белый. Консистенция довольна густая, но на волосы распределяется легко.

Что отвратительного в этой маске, так это аромат. Я еще не встречала такого неприятно-нетерпимого аромата. Одна химия с попытками производителя хоть как то сгладить, бьющий в нос "запашок". Не знаю, видимо цветы туда хотели добавить, как ароматизатор, но ничего не получилось. Этот фактор очень сильно спугнул меня именно с того первого раза, как я решила воспользоваться маской. Честно, не перемывала волос потом, но очень жалела об этом. На свежем воздухе вообще неприятненько было ощущать этот аромат на своих волосах.

Не только аромат оттолкнул меня от Маски для волос Parli "PRO" MASK Keratin для тонких и жирных у корней волос. Я не только не получила эффект, так еще больше высушила свои ( и без того сухие) волосы. Вообще, по заверениям производителя, я должна была получить крепкие и насыщенные кератином волосы. После процедур и других масок, я понимаю, что это эффект избавление от лишнего "пушка". Но, такого чуда со мной не произошло.

Дальше, по логике вещей, я должна была оценить эффект нормальных ( не жирных волос) у основания и не сухих, а более менее живых кончиков. И тут не срослось. Я получила солому, которая к тому-же очень сильно отдает каким-то непонятным запашком. Рабочая бюджетка

У меня сложилось впечатление, что я еще больше высушила свои волосы. Как будто всю живую силу и влагу высосали из моих волос.

Естественно, было максимально неприятно получить такой эффект. Я испугалась, что испортила волосы и опять придется их восстанавливать. Кстати, я вспомнила далекий опыт использования маски от GARNIER, которая превратила мои волосы в солому так же.

Благо, у меня есть палочки-выручалочки, которые со мной всегда в уходе за волосами. Кстати, оставлю ссылки на них ниже:

Всем желаю только продуктивных покупок и потрясающих волос!

Достоинства
Недостатки
  • Высушила волос
  • Нет пользы
  • Ужасный запах
Тatiana_2017не рекомендует