Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 20:04

полгода или более
    99 рублей.

У меня уже есть любимая расческа, но когда она стала терять зубчики, то я задумалась о приобретении новой. В подписках одна девушка хвалила расческу из Фикса, вот её я и решила купить, а зря.

Итак, расческа для волос Good Look:

Общая информация:

• Где купить: Фикс Прайс.
  • Цена: 99 рублей.
  • Производство: Китай.
  • Срок годности не ограничен.
  • Состав:

АБС, термопластик.

Упакована расческа в пластиковый пакет и это хорошо. Я уверена что до меня ей никто не пользовался, ну всякое ж бывает.

Спереди у пакета есть отверстие, через которое можно пощупать зубчики расчески:

На обратной стороне информация о производителе, сроке годности и штрих-код:

Так же на обратной стороне тоже есть окошко что бы посмотреть цвет задней стороны расчески:

После вскрытия расческа выглядит так:

У меня вариант в серо-белом цвете, но есть ещё и другие расцветки.

У расчески есть ручка, но она довольно большая и не очень удобная. Но всё же расчески с ручками я люблю больше, чем без них.

Обратная сторона расчески глянцевая с фигурной выемкой. Как и стоит ожидать она быстро покрывается царапинами и теряет аккуратный внешний вид.

Ну и главное в любой расческе это её зубчики.

У этого варианта они литые, пластиковые и довольно длинные. Я думала, что такая длинна зубчиков уж точно прочешет даже самые густые волосы, но это не так.

Зубчики расположены в два ряда: более длинные и покороче.

На ощупь сразу не понятно жесткие они будут или нет, под пальцами они гнутся довольно легко, а вот на волосах начинаются проблемы.

А вот сравнение высоты зубчиков с моей любимой расческой:

У Good look они длинее и толще, а у Grido более короткие и тонкие. Но именно тонкие зубчики легче проходят по волосам и лучше распутывают узелки, а толстые в них просто застревают.

При первом применении меня неприятно удивила жесткость зубчиков. У меня чувствительная кожа головы и я давно не пользуюсь обычными массажными расческами именно из-за их жестких зубцов. А с этой расческой мне пришлось вспомнить, как это бывает неприятно, когда в голову впиваются сотни острых зубцов. Ощущение будто мне кожу на полоски режут, не иначе. Мне просто больно массировать ей кожу головы. Зубчики хоть и не острые, но именно из-за того, что они дубовые и плохо гнутся ощущения не из приятных.

При расчесывании волос стараюсь как можно меньше прикасаться к коже головы, что бы её не травмировать.

В середине расчески есть небольшая канавка. Зачем она мне не понятно, но с её помощью легче очистить расческу от волос запутавшихся внутри. Может она именно для этого и нужна, но производитель об этом ни чего не говорит.

Выполнена расческа качественно, придраться тут мне не к чему. Все стыки гладкие, зазоров нет. Вода внутрь не попадает.

А вот кстати, внутри расческа пустая, а за счёт своего большого размера и пустота внутри тоже не маленькая. Это я к чему? Да просто при расчесывании слышен звук пустоты, как будто я расчесываюсь пустой коробкой. Лично мне он мешает, а если учесть что и чешет она так себе...

Применение.

Естественно я ей иногда расчесываю волосы.

Уже при первом применении я поняла, что мою любимую на не заменит, потому что она плохо прочесывает волосы. Если они хоть немного спутаны, то всё - она просто застревает в этом месте и дальше нужно распутывать все руками, либо менять расческу.

Так же ей не под силу сухие спутанные концы волос, на них она тоже спотыкается и расчесывать их не желает.

Ей по нраву только гладкое полотно здоровых волос, вот там ни каких проблем с ней нет. Но пардон, зачем мне расческа для волос там, где я и пальцами могу пройтись и будет ровно?

Мне нужна именно расческа для распутывания колтунов, которые так любят образовываться под курткой зимой, а с такой проблемой она не справится никогда, если только повырывает волосы.

Так же я люблю расчесывать мокрые волосы, пусть это и вредно, но так они лежат намного лучше. Так вот, мокрые она их не чешет вообще. Будто застревает в них сразу. Даже с бальзамои или маслом.

В общем для меня эта расческа стала лишней тратой денег, лучше бы я купила что-то другое, а не эту пластиковую коробку с зубчиками.

Плюсы:

• Не дорогая:
  • Качество изготовления нормальное.

Минусы:

• Плохо расчесывает;
  • Узелки не распутывает;
  • Жесткие зубцы;
  • Не для чувствительной кожи головы;
  • Не для длинных волос;
  • Электрелизует волосы.

В общем не тратьте на неё деньги пусть и не большие. Она не пригодна для длинных волос, ни чего не расчесывает, не приятна коже головы и в добавок волосы от неё электрилизуются и лезут во все стороны.

Всем красивых волос)

Пока!

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Волосы электиризуются
  • Глухой звук при расчесывании за счет пустоты.
  • Жёсткая
  • Не справится с густыми вьющимися волосами
  • Не справляется с длинными волосами
  • Плохо распутывает волосы
  • Скорее для домашнего использования
ЮляЖемчужинане рекомендует
Мне год назад в обмене подарили одну из таких пластиковых расчесок. Дорогую довольно. Сначала было очень тяжело пользоваться, она же вообще не достает до кожи головы, а только гладил своими невесомыми зубчиками, которые мало что прочесчывают, но потом я привыкла. И все равно, если я делаю хвост, мне нужна настоящая массажка, которая весь объем волос сможет прочесать, пластиковой на это не хватает, зубцы коротковаты и мягковаты.
Не, ну для твоих шикарных волос вся это пластиковая чепуха - ерунда! Тебе только классикой расчесываться Wink а для моих трёх перьев и пластик подходит, но не каждый как оказалось Laughing out loud
30.12.2020
да уж..жаль. БУду знать. А то тоже в выборе расчески нахожусь
30.12.2020
У меня две щётки есть для длины, а вот для массажа кожи головы надо что-то найти. Пока не определилась, что хочу. Тангл хотела, то деревянную опять хочу. Короче пока не определилась. Но пойду однозначно в парикмахерский магазин.