Опубликовано 6 Июль, 2016 - 11:02

Здравствуйте!

Меня давно так не передергивало от отвращения и разочарования, как от прочтения этого, с позволения сказать, "художественного произведения"

Автор, сделавший себе имя на первых романах, теперь просто внаглую держит читателей за лохов.

Повествование выстроено на популярной и доставшей теме Брось_Все_И_Измени_Свою_Жизнь_Прямо_Сейчас.

Спору нет, все это хорошо. Но это хорошо, когда человек сильный, внутренне мотивированный, энергичный. Когда цели его экологичны и обоснованы.

Знаете, в чем секрет успешных людей? Они не ввязываются в новую историю, не спрогнозировав ожидаемые результаты. Успех они измеряют результатом, изменения связаны с непременным улучшением качества внутренней и внешней жизни.

А что мы имеем здесь? Отвратительного 26летнего слюнтяя и эгоиста Яна. Он работает в магазине пылесосов, живет в квартире своей девушки и бесконечно ноет на жизнь. Ноет настолько мерзко, что читать не хочется.

Случайная мимолетная встреча с соседями сверху, проведенный с ними вечер и выпивка с хозяином ночью вдруг полностью "меняют" его мышление.

В книге нет ничего настоящего, умного, вдохновляющего.

история рваная, наполненная бесконечными многоточиями и скобками, повсюду втюхиваются разного рода словечки, названия книг и фильмов, описания предметов интерьера - все это малоизвестное, не имеющее отношения к смыслу, и вообще, втиснутое здесь, казалось бы, для увеличения и так смехотворно маленького объема.

Категорически не рекомендую!

Достоинства
  • Короткая!
Недостатки
  • В ней ничего нет
  • Муторно
  • Слабый и отталкивающий главный герой
Эмма Вудхаусне рекомендует
06.07.2016
отписка какая-то
06.07.2016
Очень жаль( читала пару ее романов, мне нравилось
Прочла "Я её любил...". Ужас. Нравиться такое может только неискушенному читателю.