Опубликовано 27 Январь, 2016 - 18:43

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С недавних пор я стала поклонницей мыла для волос и тела. Попробовала уже несколько вариантов. Мне не всегда удается закончить баночку со средством полностью, поэтому я перехожу на новый продукт. Но со средствами от Невской косметики у меня совсем другая история.

Мыло для волос и тела с живицей продается в небольшой баночке, объемом 300 мл. Такой формат мне очень нравится. Если сравнивать с мылом бабули Агафьи, в котором 500 мл, то "Невская косметика" выигрывает. Сейчас вроде и Агафья одумалась, тоже баночки стали делать поменьше.

Баночка не отличается красотой, но выглядит вполне приятно. Изначально под крышкой была фольга. Я не сфоткала этот момент. Не думаю, что столь важно.

Откручивается банка легко. Недостаток такой тары в том, что в нее нужно лезть руками. Если они при этом влажные, то и мыло станет более жидким. У меня к концу банки оно совсем поредело, хотя я старалась пользоваться аккуратно.

На боковых сторонах баночки есть информация об активных компонентах средства. Все четко расписано. Для меня это существенно, потому что начитавшись обещаний я занимаюсь самовнушением (может не всегда осознанно).

Живица обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действиями, ускоряет заживление поврежденных тканей и стимулирует защитные функции организма.

Хвойный экстракт - нормализует сон, успокаивает, стимулирует кровообращение, активизирует обмен веществ, восстанавливает энергетику, повышает работоспособность.

Производитель информирует, что это средство является универсальным. В принципе, из названия и так понятно, что мыло можно использовать для волос и тела.

Предназначено для использования в качестве геля для душа и шампуня. Мыло образует мягкую и нежную пену, благодаря чему бережно очищает и ухаживает за кожей тела и волосами. Насыщенный хвойный аромат помогает снять напряжение и усталость, восстановить силы и улучшить настроение.

Для тех, кого интересует натуральность и вообще состав, предоставляю его фото. Из него можно сделать вывод, что продукт не является полностью натуральным. Но мыло содержит полезные экстракты.

Не содержит силиконов и красителей.
Подходит для частого использования всей семьёй.

На втором месте стоит Содиум Лаурехт Сульфат - это компонент, что делает средство пенящимся и мылящимся. Кого-то эта составляющая пугает, потому что может вызывать аллергию. Для меня это не недостаток средства. Проблем за период использования вообще не возникало.

АРОМАТ мыла хвойный, приятный, насыщенный, не химозный. Для меня эта свежесть стала признаком чистоты. Вообще, такие ароматы приятно вдыхать, если они природные и натуральные.

КОНСИСТЕНЦИЯ изначально была густая. Мыло надо было отщипывать кусочками. Сейчас оно у меня жидкое. Я писала, что в банку неоднократно попадала вода. На результат использования это не повлияло, но консистенция стала совсем жидкой. На фото вы видите, что средство я использовала почти полностью.

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ВОЛОС И ТЕЛА

• Мыло прекрасно пенится. Оно становится воздушным, окутывает не только волосы, но и все тело. Да, кстати, я использую его конкретно для волос. Меня это не пугает, а наоборот радует. Я именно для волос покупаю такое мыло.

(Вы не рискуете использовать мыло для волос? То есть, обычный шампунь масс-маркета можно купить, а мыло почему-то не вызывает доверия? Для меня это странно, ведь мыло "Невской косметики" содержит ценные экстракты. Можно сказать наполовину состоит из натуральных ингредиентов).

• Волосы промывает просто отлично. Причем можно мыть голову только один раз. Иногда я повторяю эту процедуру, но только для того, чтобы расходовать мыло быстрее (вот такая я хитрая и расточительная).

Во время мытья головы волосы не будут слишком жесткими. Они не становятся чрезмерно сухими и неприятными. Мыло с живицей промывает их, не спутывает и оставляет приятные ощущения.

• Мыло легко смывается. Пены, конечно, может быть много. Нужно смывать обильным количеством воды, но все-таки прилагать особых усилий к смыванию средства не нужно.

Я обычно не спешу сразу смывать пену с головы. Я распределяю ее по телу. Получается, что я одновременно использую мыло и для волос и для тела. Правда, после этого я все-равно использую гель для душа (вот такая я чистюля).

==============================================

В последнее время я вообще забыла о масках и бальзамах для волос. Сколько я их пробовала, они оказывают только однократное и недолговременное действие. Мои волосы после просушивания не меняют своего вида, использую я маску или нет. Такие средства в большей степени играют роль именно во время применения, потому что делают волосы более мягкими и распутывают их. Кроме того, маски и бальзамы лишают мои, и без того тонкие и редкие, волосы объема и пышности.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЫЛА

1. Волосы хорошо промыты. Кончики могут быть суховатыми, поэтому без масла не обойтись.
  2. Кожа головы не покрыта жирной пленкой. Неприятных ощущений в этом планет нет никаких.
  3. Нет спутанных комков. Волосы легко расчесываются. если и бывают слегка спутанными, то ситуация легко поправима без помощи расчески.
  4. Волосы пахнут свежо. Не могу назвать этот аромат хвойным. Просто сежий и приятный. У меня обычно его вскоре перебивает масло для волос.
  5. После просушивания остается заметный объем, волосы пышные. Это меня очень радует. Главное, каждый раз перекладывать волос по-другому. Если все время укладывать по пробору, то они так привыкают и не выглядят пышными.
  6. На ощупь волосы мягкие и шелковистые. Их все время хочется трогать. Они скользят сквозь пальцы, притягивают руки и просят, чтобы их трогали (ругаю себя, от этого ведь волосы быстрее пачкаются).
  7. Заметного блеска волосам не прибавилось. Я вообще перестала это замечать, после того, как забыла о химических красках для волос. Вот от них-то действительно яркий блеск есть.

Волосами своими мне не приходится хвастаться, но фото покажет вам примерный эффект на проблемной шевелюре.

Мыло для волос и тела "Невская косметика" с живицей только немного уступает дегтярному по эффективности. Дегтярное, хоть и пахло не лучшим образом, но придавало моим волосам еще большой объем. Но все же разница в двух продуктах весьма незначительная. Я бы вернулась к одному и второму продукту, если бы на рынке не было бы представлено огромного выбора подобных товаров. Сейчас уже купила кедровое мыло от Агафьи.

Мыло с живицей рекомендую попробовать всем. Не пугайтесь его состава, он не настолько страшен. Данное мыло можно использовать и для волос и для тела. В двух вариантах оно очень порадует.

=====================

Дегтярное мыло "Невская косметика"

Белое мыло от бабушки Агафьи

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми
  • Легко смывается
  • Не вызывает раздражения или аллергии
  • Не дорого
  • Освещающий аромат
  • Отлично очищает волосы
  • Прекрасно пенится
  • Придает волосам объем
  • Универсальное
Недостатки
  • Нет
Arlankaрекомендует
Люблю мыло в банках!
Надо будет купить)) Пока бельди от СпивакЪ балуюсь)
Обожаю густое мыло:)
Надо бы и это попробовать)
27.01.2016
Я бы попробовала, очень положительно отношусь к этому производителю)
27.01.2016
Обожаю такое мыло в баночках! С ним никогда не беспокоюсь о запасах мыла, знаю,что надолго хватит.Хочу отметить , что у тебя шикарный блеск волос.
27.01.2016
Удивительно и приятно, что мыло не путает волосы!
27.01.2016
Необычное мыло, представила его хвойный аромат, на любителя конечно Laughing out loud
27.01.2016
Я почему - то всегда обходила эту марку стороной, видимо зря Wink
Обожаю такие мыла! Нужно опробовать!
27.01.2016
Хорошее мыло и универсальное, обращу на него внимание Smile
27.01.2016
средство интересное но в составе есть одна штука мне противопоказанная.
27.01.2016
Я и не знала, что у Невской Косметике есть мыло в таком формате - очень заинтересовали, люблю такое для тела использовать Smile
27.01.2016
Люблю такие баночки с мылом)) надо попробовать))
Хочу его попробовать.
Обожаю мыло такого формата, и эту серию с живицей Wink
27.01.2016
Я положительно отношусь к этой марке, перепробовала много кремов Big smile
27.01.2016
Мыло не пробовала, но шампунь из этой серии отличный Smile
27.01.2016
У меня из этой серии есть пена для ванн/гель для душа Smile Только, как по мне запах живицы уж очень искусственный.
Стоит попробовать! Люблю такие мыла, особенно в бане Smile
27.01.2016
Для волос я бы побоялась использовать, а для тела отлично. Интересное мыло.
27.01.2016
На волосы я бы не рискнула наносить из-за СЛС, у меня от него волосы пересушиваются и секутся, а вот для душа интересное средство, я бы попробовала.
ХОРОШЕЕ.
27.01.2016
Всегда интересовали продукты "для всего сразу")) это как гель для душа у мужчин))
27.01.2016
Тоже сейчас мою волосы густым мылом - эффект очень нравится Smile
27.01.2016
Не знала, что у невской косметики есть такое мыло.
27.01.2016
Пока не пробовала подобное мыло
27.01.2016
Мне кажется, для волос оно не очень подойдет
27.01.2016
Ни разу не пробовала мыло для волос Smile Интересно было бы попробовать!
28.01.2016
отличное универсальное средство, не встречала еще в продаже такого мыла Smile
28.01.2016
Я подобное мыло очень люблю в бане использовать, но только для тела!
28.01.2016
Очень нравится пользоваться такими универсальными средствами!
28.01.2016
Было такоё) Неплохое, но второй раз уже не купила)
28.01.2016
мыло в таком формате очень люблю, при чем практика показывает, что бюджетные марки делают очень качественный продукт)
28.01.2016
давно хочу попробовать подобное...))
28.01.2016
эх, я если помою мылом..ни за что не распутаю Sad
28.01.2016
Если мне "не горит", то не беру продукты от НК, мыло мне точно "не горит".
28.01.2016
какое густое мыло,как я люблю,хорошая консистенция у мыла и в банке очень удобно для использования Smile
28.01.2016
Я у себя в городе, в последнее время, вообще нигде продукцию Невской косметики не встречаю. Интересно было бы попробовать такое мыло))
28.01.2016
Нужно попробовать, судя по описанию мне понравилось Smile
Мылом сейчас волосы вообще мыть не рискую.
28.01.2016
У невской косметики много стоящих средств!
Не видела у нас такого)
Ещё 15 комментариев