Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 19:48

Мне очень нравится внешнее оформление косметики Lumene, как уходовой, так и декоративной. И хотя мне мало что действительно понравилось, постоянно хочется пробовать что-то новое. Недавно у них вышло тональное средство (а остальные они уже многократно «переиздавали» в обновлённых упаковках), которое меня заинтересовало – Stay Weightless Foundation.

• Место покупки: Золотое яблоко
  • Цена: около 1000 руб. (на скидках)
  • Объём: 30 мл
  • Оттенок: 0 Ultra Light (всего в линейке 6 оттенков)
  • SPF: 30

Ухаживающая жидкая тональная основа, которая создает эффект «обнаженной» кожи, обеспечивая пудровый финиш с естественным сиянием. Стойкий тональный крем нового поколения сочетает среднюю степень покрытия и ухаживающее действие в одной невесомой формуле. Обогащенная богатой антиоксидантами арктической водяникой, бетаином, арктической родниковой водой и натуральными минеральными фильтрами SPF 30 она питает, увлажняет и защищает кожу от UVA и UVB-лучей. Формула, устойчивая к воздействию пота, повышенной влажности или дождя, обеспечивает безупречный тон в течение всего дня, при любых погодных условиях.

На самом деле, это описание не очень-то соответствует тому, что имеем при использовании. Но об этом расскажу ниже по порядку.

Упаковка.

Тональные средства Lumene в пластиковых тюбиках идут без коробочек, но выглядят очень привлекательно. Приятные спокойные оттенки, всё очень красиво. Есть дозатор, который закрывается маленькой крышкой. Сам дозатор работает не очень плавно, иногда «плюётся», но в целом пользоваться им удобно. На всё лицо хватает 1-1,5 нажатия даже мне, хотя я из тех, кто любит нанести побольше тона. То есть средство вполне экономичное.

Оттенок.

Для меня Lumene – это один из тех брендов, у которых всегда есть адекватный светлый оттенок в линейке любого тонального средства. Мой оттенок 0 Ultra Light не имеет ни розового, ни жёлтого подтона. Абсолютно нейтральный даже для моего «холодного» цветотипа. Оттенок тона сливается с оттенком кожи.

Состав.

Aqua (Water), Caprylyl Methicone, Zinc Oxide, Lauryl Peg-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Isododecane, Ethyl Oleate, Butylene Glycol, Polyhydroxystearic Acid, Magnesium Sulfate, Betaine, Empetrum Nigrum (Black Crowberry) Fruit Juice, Dimethicone, Phenoxyethanol, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Vegetable Oil, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Polypropylsilsesquioxane, Propanediol, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Potassium Sorbate, (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499) Iron Oxides, (Ci 77891) Titanium Dioxide.

Текстура и отдушка.

Это не такая уж и жидкая тональная основа (в описании указано, что жидкая), капля держит форму, хоть и не растекается. Полукремовая, лёгкая текстура, жирности не ощущается, непонятно за счёт чего она должна напитать кожу (тоже отсылка к описанию).

Какого-то отчётливого запаха нет, что не может не радовать, потому что у Lumene есть тональные средства с очень ядрёной отдушкой, к тому же и не очень приятной.

Применение.

• Тональное средство позиционируется как подходящее для всех типов кожи. Но все прекрасно понимают, что это нереально. Не может одно и тоже тональное средство подходить как для жирной, так и для сухой кожи. У меня кожа сухая и мне оно не подошло.
  • Средняя степень покрытия и «обнажённая» кожа – как думаете, это возможно? Правильно, невозможно. Средней степенью покрытия там и не пахнет. Это очень лёгкое, прозрачное покрытие, которое вообще мало что скрывает и тон выравнивает на троечку. При этом я не могу сказать, что мне надо прям что-то сильно замазывать. И, тем не менее, покрытия мне нехватило.
  • Он абсолютно не стойкий. Я припудриваю, добавляю фиксирующий спрей и всё равно под вечер от него мало что остаётся.
  • Финиш у него слегка сияющий, даже под пудрой.
  • Что я вижу в конце дня у себя на лице? Кучу шелушений. Этот тональный крем буквально высушивает мою кожу. В течение дня есть ощущение стянутости кожи, такое мне встречалось крайне редко. Как такое лёгкое средство может так сильно высушивать кожу? Загадка.
  • На лице выглядит как-то «грязно», неаккуратно (из-за того, что стирается от любого прикосновения), в общем, мне совершенно не нравится.

Итог.

Не рекомендую, однозначно. Буду использовать его дальше, пока окончательно не надоест, но восторгов по поводу этого тонального крема нет никаких.

late_decemberне рекомендует
17.12.2021
Раньше я была в восторге от тональных средств марки, а сейчас вообще ни одно не подошло. Такие же впечатления, как и у Вас