Опубликовано 27 Май, 2022 - 21:51

Доброго времени суток!

Люблю всю линейку Black Opium нежной любовью, в моей мини-коллекции есть полноразмерные флаконы классического Black Opium, Black Opium Extreme, Black Opium Intense и Black Opium Illicit Green. С остальными ароматами линейки я знакома путём нескольких затестов в парфюмерном либо же я приобретала отливанты. Но было 2 неуловимых аромата, которых нет в продаже в офлайн, и на распив я их видела очень редко. Да и то, у тех продавцов, у которых меня больше никакие ароматы не интересовали - а следовательно покупать пару миликов хотелки на пробу экономически не выгодно. Речь о Black Opium в концентрации Eau de Toilette и о Black Opium Nuit Blanche.
Стоит отметить, что большинство ароматов в линейке в базе на мой нюх очень похожи - старт и громкость у них разная, но вы точно угадаете что это Black Opium)

Листая парф группу я увидела знакомый по форме флакон с крышечкой непривычного металлического оттенка. Как только я поняла, что это ТОТ самый Nuit Blanche, да и стоимость аромата довольно смешная - я сразу же написала девушке о желании приобрести его. Почему-то этот красавчик не прижился у 2 предыдущих хозяек (кто знает, может их было и больше...). Уже через сутки я выходила с отделения почты с заветной коробочкой.

Black Opium Nuit Blanche Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские, выпущен в 2016 году.

Парфюмерный дом непревзойденного Yves Saint Laurent предложил благодарным поклонникам новую версию великолепного пряно-восточного аромата Black Opium. Роскошная композиция Black Opium Nuit Blanche поражает своим совершенством и непревзойденностью. Очаровательный аромат элитных духов раскрывает свои таинственные стороны, завораживает и дарит магические ощущения.

Изысканный аромат раскрывается благодаря тонкому и мягкому звучанию рисовой ноты в тандеме с коварной сладостью бурбонского перца. В оригинальных сердечных аккордах ярко звучит интенсивный аромат дорогого кофе в сочетании с нежным апельсиновым цветом.
Раскрыть всю многогранность аромата парфюмеру удалось благодаря базовым нотам, подчеркнувшим оттенок каждого из компонентов роскошной композиции. Восточный мускус, пряная ваниль и сладковатый сандал придают духам таинственности и соблазнительности.

Коробка аромата выполнена в стиле всех Black Opium-ов, только боковушечки в этот раз цвета розового золота. Лицевая и задняя стороны коробочки матовые и только логотип глянцевый и в блёстках.

Снизу выбит батч, наклеечка с моего флакошика, к сожалению, потерялась

Флакончик схож со всеми остальными, но его цвет не такой наглухо плотный, он будто полупрозрачный - особенно хорошо это видно под углом и на ярком свету. На ощупь он так же более гладкий. Жидкость в окошке оранжево-персиковая

Крышечка непривычного оттенка, но она добавляет какой-то лёгкости и воздушности аромату (по сравнению с чёрными крышечками у других ароматов линейки)Пульвик, как и всегда, качественный, с хорошим мелкодисперсным распылениемУ меня около 2/3 флакона аромата, т.е. приблизительно 20-22 мл
Пирамида:

Верхние ноты: Рис, Анис и Бурбонский перец;

Средние ноты: Кофе, Цветок апельсина, Кориандр и Пион;

Базовые ноты: Ваниль, Молоко, Карамель, Сандал и Белый мускус.

Основные аккорды:

• теплый пряный
  • пудровый
  • мягкий пряный
  • белые цветы

На старте аромат очень интересен, ощущается сливочность и одновременно шершавость, пряность перца и незнакомая мне нота - возможно это и есть рис. Не подумайте, я знаю как пахнет сырой и готовый рис, но в парфюмерии именно в таком виде я его не представляю))

В целом, казалось бы, это все тот же флагман, но более сливочно-молочный, более мягкий, не такой убойно-насыщенный, но всё так же прекрасный и манящий - есть в нём что-то нестандартное и интересное. С удовольствием отношу этот флакончик, но повторять его я вряд ли бы стала - надо сначала использовать все-все свои опиумы (а тут еще и каждый год выпускают новый аромат, который тоже хочется, да и других ароматов в моём гардеробчике полным-полно, хоть я в последнее время и стараюсь приобретать только 30 мл флакончики или же остатки во флаконах)

Если Вы любитель и ценитель опиумной линейки я думаю Вы уже знакомы с этим ароматом (т.к. это далеко не новинка, в этом году аромату уже 6 лет исполняется!). Если не знакомы - найти его офлайн и даже онлайн - довольно таки сложно, но, мне кажется, он стоит того, чтоб с ним познакомиться😄

Об остальных моих ароматах можно почитать тут)

Большое спасибо за уделённое моему отзыву время!

Мисс Малфойрекомендует
28.05.2022
Мне нравится opium почти весь, но вот этот аромат не могу вспомнить.
В оффлайне его практически нигде уже не встретить, как и Floral shock😞по крайней мере я не встречала последние года 3 так точно
04.06.2022
Что-то не складывается у меня с Black Opium, при том, что первый Opium меня манит и будоражит) А тут, казалось бы, кофе, должен мне понравиться - но зачем там столько сахара?!
Понимаю покупку начатых флаконов, у меня последние два флакона как раз из таких: надоесть точно не успеет, а попробовать разное - любопытно Smile
возможно просто какая-то нота тут Вам лишняя))
да, я перехожу на покупку остатков во флаконах и даже отливантиков по 5-10 мл, т.к. физически не использую ароматы, даже если покупать в минимальном объеме 25 или 30 мл