Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 10:02

1140 руб.

Я всегда нахожусь в поиске идеальных средств по уходу за кожей. Постоянно пробую что-то новое, стараюсь давать шанс продуктам и производителям, так как никогда не знаешь, какой именно продукт может выстрелить.

Для начала, немного о своей коже:

? почти 30 лет, из возрастных изменений - намечающийся птоз и мимические морщинки на лбу;

? тип кожи - комбинированная, иногда жирная; жирный блеск, расширенные поры, серость лица;

? воспаления - редко; черные точки - на носу всегда, реже на подбородке и на лбу; закрытые камедоны - часто;

? есть постакне, в основном на лбу (рубчики); но есть и на щеках (пятна);

? если неправильно ухаживать, то будут прыщи, сухие участки и морщины на лбу. Сейчас уход правильный и ничего этого нет.

*************************************

Невозможно не слышать и не знать о корейской косметике. За последние 5-6 лет она приобрела колоссальную популярность! Не осталось девушки, которая не пробовала хотя бы что-нибудь и корейских уходовых продуктов.

Крема, средства для умывания и сыворотки корейских производителей я пробовать пока не рискую, а вот масочки, патчи и тоники/тонеры я пробовала. И сегодня речь пойдет о тонике.

Итак, ВАТНЫЕ ДИСКИ С AHA-КИСЛОТАМИ DR.HEDISON AHA SOFT PEELING PADS, 70 шт.

Цена: 1 140 руб. за 70 шт.

Место покупки: Магазин корейской косметики "Fancy face". Я покупала оффлайн в своем городе, но у них есть и доставка.

Обещания производителя:

ВАТНЫЕ ОЧИЩАЮЩИЕ ДИСКИ С ФРУКТОВЫМИ AHA-КИСЛОТАМИ ДЕЛИКАТНО ОЧИЩАЮТ И УБИРАЮТ МЕРТВЫЕ КЛЕТКИ РОГОВОГО СЛОЯ КОЖИ, РЕГУЛИРУЮТ РАБОТУ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ, ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕРЕЖНЫЙ ПИЛИНГ И СТИМУЛИРУЮТ УВЛАЖНЕНИЕ КОЖНОГО ПОКРОВА, УСТРАНЯЮТ ТУСКЛОСТЬ ТОНА ЛИЦА ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ! ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ТЩАТЕЛЬНО И ЕЖЕДНЕВНО УДАЛЯТЬ СЕБУМ И ОТМЕРШИЕ ЧАСТИЧКИ КОЖИ, КТО ХОЧЕТ ПРОВОДИТЬ ОТШЕЛУШИВАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ ЛЕГКО И ЭФФЕКТИВНО!

Звучит все очень заманчиво. АНА-кислоты отшелушивают кожу и сужают поры. Это то, что мне нужно.

CENTELLA ASIATICA, LEAF WATER,METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN,BETAINE SALICYLATE,WATER,BUTYLENE GLYCOL,1,2-HEXANEDIOL,POLYGLYCERYL-4 CAPRATE,SODIUM HYALURONATE,PENTYLENE GLYCOL,CAPRYLYL GLYCOL,BETAINE,ARGININE,POTASSIUM HYDROXIDE, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT,CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT,PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRAT,CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT,CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) FRUIT EXTRACT,CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CRYPTOMERIA JAPONICA LEAF EXTRACT,NELUMBO NUCIFERA LEAF EXTRACT,SACCHAROMYCES FERMENT,OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER EXTRACT,PUERARIA LOBATA ROOT EXTRACT,PINUS PALUSTRIS LEAF EXTRACT,ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT,ALLANTOIN,GLYCOLIC ACID,LACTIC ACID,ALOE BARBADENSIS LEAF POWDER,ETHYLHEXYLGLYCERIN,ASPALATHUS LINEARIS EXTRACT,GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT.

Я хочу разобрать состав подробно, т.к. именно из-за него я купила эти диски. Что же в нем меня так привлекло?

Первое, на что упал мой взор была Betaine Salicylate - производное салициловой кислоты.

Betaine Salicylate - Антимикробное вещество. Эксфолиант. Кератолитик.

В идеале, это мегакруто. Я уже писала в отзыве про кислотный пилинг, зачем жирной коже нужна салициловая кислота. Но могу повториться, потому как я готова петь ей оды и восхвалять ее множество раз.

Салициловая кислота представляет собой бета-гидроксикислоту (BHA). Она жиронерастворимая, т.е. вместо того, чтобы оставаться на поверхности, она способна проникать глубоко в забитые кожным жиром поры. Тем самым отшелушить, удалить грязь и жир из пор.

В данных дисках салициловая кислота представлена бетаин салицилатом, т.е. более мягкой своей формой. НО, в составе она на первых позициях, и это радует. ОДНАКО, что меня сбило с толку, так это то, что данные ватные диски позиционируют себя как "ВАТНЫЕ ДИСКИ С AHA-КИСЛОТАМИ", и ни слова о ВНА-кислотах... Может я чего-то не понимаю?...

С составе есть и АНА-кислоты: гликолевая и молочная. Они в самом конце списка. И это заметно...

Ну и куча всяких полезных экстрактов и растений, гиалуроновая кислота и т.п.

В общем, состав обещает быть рабочим!!!

Применение: Производитель предлагает применять данные диски так:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ ПРОТЕРЕТЬ ВСЕ ЛИЦО, ИЗБЕГАЯ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ, РЕЛЬЕФНОЙ СТОРОНОЙ ДИСКА.

2. ПЕРЕВЕРНИТЕ ДИСК НА МЯГКУЮ СТОРОНУ И ПРОТРИТЕ ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ЛИЦО, ВКЛЮЧАЯ ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬ КОЖУ.

3. ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ – УТРОМ И ВЕЧЕРОМ, ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ – 1 РАЗ В ДЕНЬ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ.

Я применяю данные диски 1 раз в день, вечером. Т.е. упаковки мне хватит более чем на 2 месяца. За такую смешную цену это вообще подарок.

Применять их удобно. Вытащил из банки диск, протер лицо. Не надо ничего разбрызгивать на лицо, мочить ватный диск тоником, растирать по лицу руками. Диски очень нежные и мягкие, протирать ими лицо комфортно и удобно. Никаких неприятных ощущение - покалываний и пощипываний - в процессе применения нет.

Рельефна и гладкая стороны, почти одинаковые

Эффект: А вот тут самое интересное.

Когда я прочитала, что в составе есть Betaine Salicylate и что он является эксфолиантом и кератолитиком, я была одурманена. Ох уж это магическое слово КЕРАТОЛИТИК! В моем животе залетали бабочки, а в голове понеслись прекрасные картинки того, как этот самый кератолитит проникает вглубь моих пор и растворяет кожное сало. Все это я представляла с придыханием и с верой в светлое будущее.

Я делала все четко по инструкции: сначала протирала лицо рельефной стороной диска, потом мягкой.

Но, что-то пошло не так и чуда не произошло.

Самое главное, что не стало хуже. Но и лучше тоже. По сути, ничего не изменилось. Даже после первых 3-ех использований вылезли 3 новых небольших прищычка, совсем крошечных, но так как я вежду строгий учет все высыпаний на лице, я не могла их проигнорировать. Но я не приписываю это исключительно данным дискам... Возможно, они появились сами по себе, так бывает. Поэтому очернять продукт не стану, скорее всего это не его вина.

Но и никакого особого отшелушивания и очищения пор я не увидела. Неплохой тоник, он увлажняет кожу, не пересушивает ее. Кожа мягкая, гладкая и ухоженная.

НО:

- черные точки никуда не делись и не посветлели:

- поры не очистились;

- поры не сузились.

Применяю я эти диски уже месяц, впереди еще один. Но я считаю, что и за этот период должен быть результат.

************************************

Итог: Я не могу сказать про эти диски ничего плохого. Они не испортили мне кожу, не высушили ее, после них нет раздражений и прочей пакости на лице. Но эффекта ВАУ тоже нет. Поэтому, я допользуюсь этой банкой и больше их не куплю. Очередной эксперимент с корейцами не удался.. Но попробовать я их, тем не менее, советую. Они не плохие, возможно, на вас они хорошо сработают. А я буду искать тоник посерьезней.

Достоинства
  • Увлажняют
  • Удобны в использовании
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не отшелушивают
  • Не сужают поры
Marine1331рекомендует
18.02.2019
Ну вот, а я ждала полее "пилингового" эффекта
19.02.2019
нееет, этого и близко нет
28.03.2019
Спасибо за предостережение, точно не буду пробовать не рабочий продукт