Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 20:52

Здравствуйте!

Уже два года я пользуюсь аппаратом для микротокового массажа (уже все уши вам про него прожужжала). Отзыв обязательно напишу. Те, кто знаком с такого рода гаджетами, знают, что массаж нужно проводить исключительно на специальном геле. Главное условие - чтобы он был на водной основе. Только в этом случае процедура будет безболезненной и эффективной.

За два года я перепробовала разные средства и поняла, что самыми бюджетными и экономичными являются универсальные корейские гели. Они обычно продаются в больших банках, которых хватает на несколько месяцев. К составам я не придираюсь, так как гель после массажа сразу смываю. Основу в этих продуктах, как правило, составляют вода и сок алоэ, и никаких неприятных ощущений на моей коже они не вызывают.

Так получилось, что у меня закончилась очередная банка геля. Собиралась уже было заказывать новую он-лайн, но наткнулась на полке в обычном магазине на героя сегодняшнего отзыва. Я была без очков, поэтому состав разбирать не стала. За ту цену, которую за него просили, взяла не глядя. Решила, что в случае чего, буду мазать руки. Итак,

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование продукта: универсальный гель
Название: 92% Aloe Vera Gel for body, face and hands
Бренд: Betty's nature
Производство: Китай
Обьем: 300 мл
Цена: 2,49 евро

УПАКОВКА
Гель находится в зеленой пластиковой банке.

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

Собственно говоря, это стандартная упаковка для такого рода продуктов. Баночки с универсальными гелями кажутся близнецами. В нашем случае цвет банки зеленый, пластик прозрачный и сквозь него видно содержимое.

На крышке мы видим название бренда. Гугл сообщил, что это голландская марка, товары для которой производятся в Китае. Также на крышке изображены листья алоэ в разрезе и цифра 92, обозначающая процентное содержание алоэ.

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

На обратной стороне читаем состав и информацию о производителе.

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

Сбоку выбит срок годности.

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

Крышка винтовая, легко снимается и плотно закручивается.

Под крышкой находилась пластиковая сьемная мембрана.

ОРГАНОЛЕПТИКА
Гель совершенно прозрачный, хоть и кажется зеленым из-за цвета банки.

Аромат ненавязчивый, свеже-огурцовый.
Продукт достаточно плотный, хорошо держит каплю, с пальцев не стекает.

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

На кожу наносится легко и так же легко по ней распределяется. На коже ощущается очень комфортно, с каким-то даже освежающим холодком.

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

Состав меня приятно удивил. Во-первых, в нем нет спирта. Во-вторых, алоэ аж на втором месте. А в третьих, кроме экстракта алоэ, в составе присутствуют экстракты мяты и календулы. Честно говоря, это средство выигрывает по сравнению с моими корейскими гелями. Подтверждает это и экоголик.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА
У меня возрастная кожа нормального типа, не склонная к покраснениям, сухости и шелушениям. Есть морщины, купероз и пигментные пятна.

Данный гель мне нуже в качестве праймера для микротокового массажа. Он не должен создавать дискомфорта в процессе процедуры и легко смываться с кожи после ее окончания.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ
Я наношу гель на умытое и увлaжненное тоником лицо и вожу по нему аппаратом. Он хорошо скользит по гелю, не тормозит и кожу не растягивает. Ни жжения, ни каких-то еще неприятных ощущений от геля нет.

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

После окончания процедуры я тщательно умываю лицо и наношу сыворотку и крем.

Betty's nature 92% Aloe Vera Gel

Результат меня больше чем устраивает. Цена у геля приятная, состав даже лучше, чем у привычных мне корейских гелей, а банки мне хватит на несколько месяцев ежедневного применения.

Кстати, гель хорошо успокаивает кожу после депиляции.

А летом подойдет в качестве средства после загара.

-----------------------------------------
✔️ Достоинства
✦ Банка хорошего обьема, которой хватит надолго
✦ Я рада, что нашла такой бюджетный и приятный продукт в оффлайн-магазине.
✦ Порадовал меня составом без спирта, а также наличием в нем экстрактов мяты и календулы
✦ У геля легкий, ненавязчивый аромат свежести
✦ Выполняет все возложенные на него функции
✦ Очень приятен на коже. Летом этот продукт можно использовать после принятия солнечных ванн
✦ Если наносить его в качестве уходового средства (например, на руки), он не оставляет противной липкости и быстро впитывается.
✦ Подходит для микротоков
✦ Цена вообще смешная

Недостатки:
✦ Отсутствуют

------------------------------------------

Спасибо, что заглянули.
Желяу всем красоты и радостных покупок.

Девиз этой зимы - обновление. Все по фэн-шуй. Долой старые проблемы и старую кожу!

Продавщица сказала, что женщины "хорошо берут" эту маску. Теперь я понимаю, почему

Легендарный бестселлер Estee Lauder моим глазам не подошел

Growfasterрекомендует
27.11.2021
Хорошо что не оставляет липкости. Гели частенько этим грешат.
28.11.2021
Да, согласна насчет гелей. А этот очень быстро впитывается. И никакой липкости.
27.11.2021
А мне гель алоэ сушит( И кожу, и волосы. Думала, в спирте дело - часто в них есть, но потом заметила, что и кометика на его основе и с ним в составе не идет.
28.11.2021
Значит, алоэ - это не ваш продукт. По крайней мере знаете, чего вам нужно избегать.
28.11.2021
Такой гель алоэ я бы попробовала) цена приятнейшая, у нас такого не видела, марка не щнакома.
А есть корейские бюджетные и там порой ещё и химию пихают Sick ещё и составы смотреть перед покупкой на наличие спирта и парабенов(
Да, да про микротоки я уже вдохновилась на регулярное использование Laughing out loud
у нас такого не видела
Я сама неожиданно эту марку открыла. Вполне неплохое средство оказалось для такой бюджетной цены
По поводу спирта. Корейцы вообще его очень любят. Во многие средства добавляют. Я сначала пугалась, а потом привыкла.

про микротоки я уже вдохновилась на регулярное использование
Здорово! Очень рада за вас. Микротоки - это вещь. Smile