Опубликовано 26 Январь, 2019 - 17:12

2 500 руб

Собираясь в Новогодние праздники на отдых в жаркую Доминикану, я начала судорожно бегать в поисках солнцезащитного средства для своих обесцвеченных волос. Палящее солнце, соленая вода в океане и хлорированная вода в отельных бассейнах - настоящие убийцы красивой шевелюры.

Поскольку времени до поездки у меня оставалось совсем немного, я, особо не раздумывая, по сути, "клюнула" на первое же предложенное поисковиком в сети средство, которым оказалось Soleil Micro-Voile Protecteur ("солель микро-вуаль протекте") от распиаренного французского бренда Kérastase. У меня уже был опыт использования знаменитого "эликсира" Elixir Ultime этой марки, но особого впечатления он на меня не произвел - обыкновенная силиконовая несмывашка. Но, мало ли, первый блин всегда комом - подумала и, и тем не менее, решила продолжить знакомство с продукцией Kérastase.

Найти данный продукт в наличии среди зимы оказалось делом довольно проблематичным, даже в Москве. Я обзвонила 5-6 интернет-магазинов, но все они сообщили, что поставка этого товара возможна только по предзаказу в течение 2-х недель. А улетать-то мне предстояло уже через пару дней. По счастливой случайности, прогуливаясь вдоль рядов ТЦ Дубровка в поисках пляжной экипировки, я заметила искомую красную бутылочку на полках павильона с профессиональной косметикой, которая обошлась мне в 2 500 рублей за 100 мл.

Обещания производителя звучали как бальзам на душу:

Защитная микро-вуаль Kerastase Soleil Micro-Voile Protecteur замечательно

подходит для усиления блеска и защиты волос от неблагоприятного воздействия солнечных лучей. Комплекс активных компонентов прекрасно увлажняет и восстанавливает волосы. Волосы будут здоровыми, эластичными и мягкими даже после длительного пребывания на солнце.

Попробовать насколько они соответствуют действительности решила уже в первый день отдыха.

При распылении жидкости в нос мне ударил ярко-выраженный запах спирта и почему-то хорошо знакомый из далеких 90-х аромат дешманского лака "Прелесть"(!!!). На ощупь "вуаль" была такой же - липкой и неприятной. После нанесения, расчесывая волосы, я заметила, что они неприятно поскрипывали, что обычно случается, когда их пересушишь.

О какой-либо защите от знойных погодных условий говорить вообще не приходится. В плане свойств Soleil Micro-Voile Protecteur - скорее, полная противоположность своему описанию на этикетке. Особенно, представилось мне в этом убедиться во время прогулки на катере по бушующим волнам - когда океанские брызги за бортом хлещут в лицо, а сильный ветер развевает копну волос. Я неоднократно пшикалась этим средством, обновляя защитную пленку, и все равно результат меня очень разочаровал: из-за ветра и воды мои тонкие склонные к сухости блондированные волосы безнадежно спутались и превратились в паклю, некоторые прядки даже сбились в колтуны.

Да уж...без супер-увлажняющих масок здесь не обойтись

Странно было бы ожидать какой-либо протекции от спрея, процентов на 80 состоящего из спирта и парфюмерных отдушек. Жалею, что повелась на гламурную рекламу и в очередной раз стала жертвой грамотного маркетинга.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Запах спирта и дешевого лака для волос
  • Липкий
  • Не защищает от солнца и воды
  • Расход не экономичный
  • Склеивает волосы
  • Сушит волосы
  • Эффект обратный
Анна Сатурнияне рекомендует