Опубликовано 16 Май, 2021 - 04:09

Здравствуйте!

Я тот самый человек, который никогда не пользовался гидрофильным маслом! Да-да, я существую! Давно хотела попробовать это средство, но всё как-то откладывала. И вот наконец-то созрела.

И так, знакомьтесь, Гидрофильное масло для жирной и проблемной кожи "Black currant and tar" от Ecocraft cosmetics:

Взяла я это масло преследуя сразу несколько целей. Во-первых, такие масла очень хорошо очищают поры. Во-вторых, они незаменим для снятия макияжа.

Общая информация о продукте:

Бренд: Ecocraft cosmetics;
Название средства: Гидрофильное масло для жирной и проблемной кожи "Black currant and tar";
Цена: 549 рублей;
Объем: 100 мл;
Где купить:Wildberries

4fresh

​​​​​​​Ozon

​​​​​​​
Официальный сайт: Тык к сожалению купить товар именно на сайте нельзя, однако можно ознакомиться со всем ассортиментом бренда и ценами.

От производителя:

Гидрофильное масло растворяет макияж и кожное сало, которые затем смываются благодаря эмульгатору. В отличие от других очищающих средств, удаляет загрязнения бережно, не нарушает гидролипидный баланс кожи.

Масла виноградной косточки, лесного ореха и макадамии тонизируют, увлажняют, очищают и уменьшаю поры, устраняют покраснения.

Аромат «Черная смородина и смола» - это аромат чая с листьями смородины, который можно ощутить летом вдали от города. День клонится к закату, в воздухе разлит тягучий аромат нагретых на солнце янтарно - смолистых сосен, а легкий ветер доносит речную прохладу.

Масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Ecocraft - это российский производитель натуральной косметики, а значит состав полностью натуральный. Я прогнала состав через сайт проверки составов, чтобы убедиться в том что состав действительно натуральный.
"Экоголик" полностью одобряет состав.

Способ применения:

Встряхнуть флакон, нанести сухими кончиками пальцев или ватным диском на сухую кожу лица по массажным линиям, слегка помассировать в течение 1-2 минут, смыть теплой водой. При необходимости рекомендуется совместное использование с гелем или молочком для умывания ECOCRAFT cosmetics.

Я использую данное масло в соответствии с рекомендациями производителя. Ватные диски не использую, чтобы сократить расход гидрофильного масла. Масло наношу кончиками пальцев на сухую кожу лица.

Упаковка:

Гидрофильное масло продаётся во флаконе из коричневого стекла. Затемненное коричневое стекло хорошо защищает само масло от попадания прямых солнечных лучей.

Сверху на флакон накручен дозатор, который выполнен из плотного чёрного пластика.

Дозатор помповый, легко нажимается и помогает контролировать количество выдавливаемого продукта.

На флакон наклеена очень интересная этикетка. Она имеет выпуклый рельефный рисунок и служит украшением флакона.

Этикетка выполнена в зелено - коричневых тонах.

Лицевая сторона этикетки: здесь указан логотип бренда, объем, название.

Обратная сторона этикетки: здесь указана вся необходимая информация о продукте

Очень радует тот момент, что продукция бренда не тестируется на животных, о чем свидетельствует специальный знак на этикетке.

Консистенция:

Консистенция маслянистая, но это и так понятно по названию "гидрофильное масло". Масло довольно плотное, но не сильно растекается по рукам.

Цвет:

Масло прозрачное слегка желтоватое.

Аромат:

Как нам обещает производитель, ароматы бренда Ecocraft являются селективными. Масло пахнет очень нежно и натурально.
Производитель указывает, что масло имеет аромат смородинового чая, но я бы охарактеризовала данный аромат, как аромат смородинового варенья.

Моя кожа:

Я счастливая обладательница комбинированного типа кожи. У меня жирная Т - зона и нормальная кожа на щеках. За счёт этого, у меня к 35 годам появилось не так много морщинок. Но есть нюанс, который я стараюсь побороть - это расширенные поры в Т - зоне и склонность к воспалениям.

Как я уже говорила, от гидрофильного масла я жду:

- Во-первых, очищение пор.
- Во-вторых, снятие макияжа "быстро и без сухости".

И так, наносим гидрофильное масло на сухую кожу лица и массируем несколько минут. В процессе массирования масло теряет свою плотность и становится более жидким. После чего я смачиваю руки водой и продолжаю умывание. Масло окончательно превращается в эмульсию и полностью теряет свою маслянистость. Мне даже кажется, что масло начинает пениться.

Кстати, я умываюсь маслом только вечером. Утром я предпочитаю умываться пенкой для умывания, но так же с натуральным составом.

Сразу после умывания гидрофильным маслом кожа становится более гладкой на ощупь, поры становятся менее заметными.

Такое ощущение, что масло просто растворило загрязнения в порах.
Масло не оставляет жирную пленку, кожа становится более увлажненной и свежей.

Косметика так же легко удаляется при помощи этого масла. Гидрофильное масло растворяется косметику быстро и без использования кучи ватных дисков. Старайтесь аккуратнее тереть глаза. Масло может немного затуманить взгляд.

Покажу действие гидрофильного масла на свотчах на руке:

Я нанесла на руку стойкую матовую помаду, тушь для ресниц, несколько теней:

Капаю на руку немного гидрофильного масла

Распределяю масло по руке и массирую секунд 30.

Мы видим, что вся косметика буквально растворяется на глазах.

После этого я начинаю смывать масло водой без использования дополнительных средств.

Макияж и масло удалились без следа

Вывод:

Отмечу плюсы:

✔️ Масло отлично очищает поры;

✔️ Не сушит кожу, а наоборот увлажняет и питает ее;

✔️ После умывания нет ощущения маслянистости;

✔️Масло хорошо удаляет макияж;

✔️ Приятный уникальный аромат;

Минусы:

Для меня минусов нет.

Я уверена, что повторю покупку Гидрофильного масла для жирной и проблемной кожи "Black currant and tar" от Ecocraft cosmetics.

Ставлю ему 5 ⭐⭐⭐⭐⭐ звёзд и рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Подходит для снятия макияжа с глаз
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Для себя не нашла
BeautyAnya.blogрекомендует
16.05.2021
Тюбик симпатичный, еще с дозатором, удобно.
И масло вроде действенное Smile
Было бы интересно затестить Smile
16.05.2021
Надо и мне наконец-то познакомиться с данным брендом, отзывы пока только читаю Smile. Гидрофильное масло это вещь, я обычно на зиму его беру
16.05.2021
Какое классное, беру на заметку)
А мне нравятся больше гидрофильные масла кремообразной консистенции, увы, такие меньше попадаются.
Отличный состав и с макияжем справляется, хорошее средство
Классное Smile
Обожаю гидрофилки.)
16.05.2021
У этого бренда хорошие средства, судя по отзывам)😊
16.05.2021
Отличное средство и результат превосходный!🥰 Знакома с данной торговой маркой, похоже у них все средства очень достойного качества!👍🏻🌺
Отличное средство
16.05.2021
Отличный продукт, стоит обратить внимание! Smile
17.05.2021
С почином)))) Гидрофильное масло - отличное средство!
19.05.2021
С этой маркой не знакома, но хотелось бы как раз гидрофильное масло попробовать
20.05.2021
Беру на заметку 😉