Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 18:58

Добро пожаловать! Wink

Недавний мой поход в Фикс Прайс оказался весьма-весьма продуктивным Wink Кроме нашумевшего блокнотика с котиками, великолепного пенала для косметических кистей, книги из серии "Музеи мира" и своего любимого лимонного джема, я купила Очищающую плитку немецкой марки Себамед, которая сразу привлекла мое внимание.

Умывание и очищение кожи стоят у меня на первом месте, опережая даже увлажнение и питание кожи. Было одно время, когда состояние кожи лица у меня оставляло желать лучшего - сильно сыпало, кожа очень жирнилась, я не могла справиться с этим и вообще это порождало много комплексов и неудобств. Со временем кожа очистилась, прыщи прошли. Но очищение стоит у меня так же на первом месте - не усну, пока тщательно не умоюсь.

Мылом я не умываюсь практически никогда, исключение составляет только Серное мыло марки "Невская Косметика", которым я пользуюсь летом в жару - оно хорошо матирует кожу. В остальное время предпочтение отдаю корейским пенкам, у меня среди них есть явный фаворит - как-нибудь напишу отзыв.

Но мимо плитки Себамед я пройти не смогла - стало любопытно протестировать. И, скажу сразу, я осталась довольна ее эффектом.

Итак: место покупки магазин "Фикс Прайс"

Цена: 50 рублей

Производитель: Германия

Плитка "Себамед" представляет собой изогнутый мыльный брусочек светло-зеленого цвета с выбитыми буквами с лицевой и обратной сторон. Мыло упаковано в пленку и находится в плотной картонной коробочке, на которой мы видим много любопытной информации.

Указано, что мыло не содержит в своем составе щелочей и бережно относится к коже - и я могу это подтвердить, неприятных реакций и раздражения со стороны кожи не наблюдаю. Это огромный плюс.

Не пересушивает кожу, нет неприятного ощущения стянутости после умывания. Вот, что пишет производитель:

Эффективный увлажняющий комплекс способствует оптимальному водному балансу кожи благодаря содержанию родственных коже аминокислот, витамина Е и лецитина.

Очищающая плитка способствует положительному результату при проблемах с кожей.

В основном умываю лицо этим мылом, иногда использую вместо геля для душа - результатом довольна. Кожа мягкая, увлажненная, при этом "дышит" . Шелушения не наблюдаются, как бывает при щелочном мыле. Хорошо матирует кожу и очищает поры.

Пенится плитка средне - не обильно, но пена определенно есть - мягкая, густая, умеренная.

Чаще всего вспениваю не руками, а любимым конжаковым спонжем - массаж и очищение лица от загрязнений. Макияж предварительно смываю мицеллярной водой до умывания с мылом.

Мыло не щипает глаза - неоднократно попадало на слизистую при умывании и все отлично. Даже удивилась такой приятной неожиданности. Так что это "доброе мыло" Wink

Аромат:

Самое обсуждаемое в этой плитке, как я понимаю, и самое противоречивое - это ее аромат.Он насыщенный и не назвать его незаметным язык не поворачивается. У меня этот аромат ассоциируется в первую очередь с лавровым листом, смешанным с мужским одеколоном. Запах не противный, не вызывает неприязни, просто он очень ярко-выраженный. Для кого-то, возможно, это будет существенным минусом - меня этот запах не тревожит Wink

Состав плитки:

Знаю, что цена на эту плитку доходит до 250 рублей за штуку в интернет- магазинах, поэтому особенно радостно купить его за 50 рублей Wink Советую заглянуть в "Фикс Прайс" поскорее, так как скорее всего это мыло будет пользоваться популярностью и его быстро раскупят.

Нравится, что мыло не раскисает - храню его сейчас в любимой новогодней мыльнице с гелевым наполнением. Мыльницу (а вернее набор с ней) купила в своем любимом магазине, в котором можно найти все, наверное.

В этой новогодней мыльнице в снежном хороводе кружатся снеговик, Дед Мороз и елочка Wink

Очищающую плитку "Себамед", конечно же, рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Пока! Ваша Дэйзи Wink

Summersideрекомендует
24.12.2016
Я запах дегтярного спокойно переношу, наверное и это легко перенесу
Завтра тоже зайду в наш ФиксПрайс....вдруг привезли Wink
Нужно поискать такое Smile
24.12.2016
завтра же мчусь в фикс прайс! спасибо за наводку)))
24.12.2016
Я вчера была в фиксе и видела такую плитку. Но вот даже и не подумала осмотреть упаковку. Прочитав отзыв, я поняла, что мне она нужна. Big smile
24.12.2016
Я видела только детское мыло этой фирмы.
Надо поискать Smile
24.12.2016
Я видела только детское мыло этой фирмы.
Надо поискать Smile
24.12.2016
Shock не знала что такое мыло есть в фикс прайс
24.12.2016
Интересно, я бы сама и не обратила на неё внимания.
24.12.2016
Я тоже предпочитаю корейские пенки, но такое чудесное средство да еще за 50 руб. грех не попробовать Smile Надо зайти в Фикс Прайс )
24.12.2016
я бы от такой не отказалась)
24.12.2016
В фиксе бываю редко, но теперь знаю на что обратить внимание.
24.12.2016
Ну надо же, фикс опять радует Smile
24.12.2016
Интересное средство, я бы попробовала Smile
Я только дегтярным мылом пробовала умывать лицо. Хорошо помогает от прыщиков. Теперь загорелась и такое прикупить Smile
24.12.2016
Надо мне тоже такую поискать Smile
24.12.2016
Какую отличную вещь можно найти в Фикс Прайсе и стоит такой брусочек прикупить, хорош в действии оказался.
24.12.2016
Какая полезная вещь! А у нас закрыли фп(
24.12.2016
Сегодня была,не заметила этот товар.с красителем,однако,и резкая отдушка,не совсем радуют.
24.12.2016
Была в Фиксе сегодня, но мыло такое мне не попалось на глаза. Мыльница крутая Love
24.12.2016
Эх, я только сегодня в Фиксе была, и не знала, что там такие штуки продаются... Придется завтра сходить, пожалуй. Спасибо за наводку!
Балует нас Фикс прайс Big smile
24.12.2016
Мыльница классная! Вот мыла с ароматом лаврушки еще точно не было у нас))
24.12.2016
Нужно и себе приобрести такую Smile
Фикс Прайс удивил.
24.12.2016
Только сегодня была в Фиксе и проглядела такой положительный продукт! Надо завтра опять наведаться... Wink
Эффективная..
24.12.2016
Мыльница классная! А мыло надо будет поискать)
Хорошее средство.
24.12.2016
Не пересушивает кожу, нет неприятного ощущения стянутости после умывания
Если увижу такое мыло в нашем ФП, то обязательно куплю Exclamation Mark
24.12.2016
А где порекомендуете спонжик для очищения кожи?
Спасибо за полезный отзыв)
24.12.2016
буду знать,в следующий свой поход в фикс прайс захвачу его-может и мне понравится
Надо заглянуть в Фикс и приобрести такую плитку Glasses
25.12.2016
У меня в фаворитах Дегтярное мыло. Но и этот вариант с удовольствием бы попробовала. Думаю, с ароматом проблем не возникнет (после дегтярного! Wink )
Я бы попробовала)
25.12.2016
Порадовало.что сама плитка в пленке и с защитой! Smile

только аромат по описанию меня смущает прямо Laughing out loud
25.12.2016
Видела такую плитку, но думала ерунда, теперь вот точно куплю.
25.12.2016
Обязательно куплю, если увижу.
25.12.2016
ну вот, а я вчера на зашла в ФП. Срочно нужно сходить и купить!
25.12.2016
чудесная плитка! я бы попробовала ради интереса!
Ещё 48 комментариев