Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 18:29

Я фитнес тренер и вопрос полезных перекусов и питания в целом, для меня очень актуальный. На самом деле, среди моих клиентов, один из самых распространенных вопросов -это:

-" А что кушать на перекус?"

или

" А чем заменить полезным.."?

Если вас беспокоят такие же вопросы, и вы очень любите вкусняшки и всякие НЕполезности, то у меня для вас отличные новости. На сегодняшний день, индустрия продуктов ПП существенно расширила свой ассортимент и даже обычные чипсы теперь можно заменить на более полезный аналог. О нем то и хочу сегодня рассказать в своем отзыве.

Начну с того, что я раньше обожала чипсы со вкусом краба и вообще этот ароматизатор для меня являлся любимым. После того, как я стала тренером, я существенно почистила свой рацион. Чипсы я исключила так же, но только потому, что мне действительно было тяжело с желудком после них. Но, вкус этот остался в моей памяти. Прошло много лет и одна из моих любимых компаний представила протеиновые чипсы. Это круче батончиков, которые всем уже надоели. Получается, закрывает потребность в "поесть вредненького" и тем самым не вредит так сильно, как настоящие чипсы, жаренные в масле.

Протеиновые чипсы Bombbar Цельнозерновые со вкусом «Краб» продаются уже везде и даже в "Подружке". По цене вполне приемлемые -90 рублей. А объем 50 г вполне подходит, что бы насытиться.

Давайте разберем состав.

крупа рисовая, крупа кукурузная, гороховый белок, вода, ароматизатор "Краб", соль, гидролизат коллагена, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное

Полезными эти чипсы считают потому, что:

1) Использована рисовая и кукурузная мука, а не картофель

2) Чипсы на жарятся в масле

Визуально они имеют идеальную форму круга, схожи с обычными чипсами.

Если присмотреться, то они чуть похожи по структуре на хлебцы. Только тонкие. Кстати, вот эти рисовые хлебцы я терпеть не могу, но чипсы совершенно по вкусу на хлебцы не похожи.

Кстати, о вкусе. Мой любимый краб. Точь в точь ароматизатор как в известных всеми LAYS. Я в восторге. Мозг обманывается на все 100%. Но, для меня они очень соленые. Единсвенный минус - это вечная жажда после того, как их поем.

Отдельно хочу сказать про белок, который все так ценят в этих чипсах. Ну, начнем с того, что белок здесь растительный. Далее 15 грамм белка - это на 100 грамм продукта. Но, в пачке всего 50 грамм. Получается, что белка в такой пачке всего 7,5 г. Для ориентира, в среднем вам нужно в сутки 1,5 -2 грамма белка на кг веса. Вот и считайте. В таком случае 7,5 грамм это мизерная доля суточной нормы. Но, учитывая то, что в обычных чипсах и этого бы не было, то можно сказать и на этом спасибо.

Подводя итог, могу сказать, что иногда, в качестве инструмента для закрытия потребности " хочу вредностей", протеиновые чипсы могут отлично подойти. На постоянку не стала бы вносить в рацион, т.к очень много ароматизатора и соли. Недостающий белок тоже ими не стоит закрывать. В целом, очень хорошее решение без особого вреда для фигуры.

Достоинства
  • Вкус
  • Вкус насыщенный у каждой чипсины
  • Менее вредные
  • Приятный крабовый вкус.
  • Тонкие
Недостатки
  • Сильно соленые
Тatiana_2017рекомендует