Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 14:19

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Сегодня я расскажу Вам об изотонике, который я время от времени употребляю во время и после тренировок. Где-то увидела, что кто-то называет этот напиток энергетическим - это заблуждение, это не энергетик (самые известные энергетики содержат кофеин, гуарану и т.д), это изотонический напиток (изотоник) - т.е. напиток для восполнения потерь жидкости и минералов во время интенсивных физических нагрузок.

Powerade - является изотоническим напитком, рекомендуемым для восполнения потерь жидкости и минералов.

В России ассортимент изотоников довольно узкий. На полках продуктовых магазинов и супермаркетов встречается только Powerade, производимый компанией Coca-Cola с 1988 года. Производство начато в честь открытия проходящих на тот момент олимпийских игр. В США Powerade занимает 21,7% (против Gatorade, занимающего 77,2%) рынка спортивных напитков. Активно рекламируется Денисом Семинихиным.

Одна бутылка Powerade содержит (237 мл):

• 80 ккал
  • углеводы - 19 г из них 14 г сахара
  • натрий 100 мг
  • калий - 24 мг

Информация, состав:

Напиток голубого цвета, сладко-кисловатый с лёгким цитрусовым оттенком, хорошо освежает, особенно в жару. Лучше пить его холодным - в тёплом виде он немного неприятен (на мой вкус). Одной бутылки мне хватает примерно на две беговые тренировки в тёплое время года (в холодное я его не пью, итак холодно Smile). Хороший освежающий эффект, утоляет жажду, действительно ощущается и восполнение потерь жидкости, и минералов, т.е. бежать на длинной дистанции становится немного легче, особенно когда уже силы на исходе.

Рекомендую всем, кто занимается интенсивными физическими нагрузками и сильно теряет жидкость при этом!

И, раз уж разговор о спорте - вот ещё мои отзывы на спортивную тематику:

Спортивный напиток из Фикс Прайс

Предтренировочный комплекс

Интернет-магазин спортивных товаров

Энергетический гель со вкусом пива

Спортивный пластырь обезболивающий

Антицеллюлитный концентрат

Достоинства
  • В составе есть натрий калий кальций магний
  • Вкусный
  • Помогает
  • Хорошая бутылочка
Antuannaрекомендует
08.12.2016
Для заряда энергии и освежения отличный напиток.
08.12.2016
Любила раньше такой, а сейчас поднадоел Smile