Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 11:14

Покупали мобильный кондиционер Electrolux eacm-10 DR/N3. на съёмную квартиру, так как хозяин был категорически против бурения стен, ну или скорей всего покупки сплита в счёт кварт платы. А эту тарантайку в дальнейшем можно будет без проблем продать...

И так из плюсов первое: её можно без проблем демонтировать и переустановить в другую комнату либо же на дачу. Если длина гофры позволяет, то её можно катать за собой по комнатам с целью максимального охлаждения "себя".

второе : а второго уже к сожалению нет.

Из минусов: Он не сказать чтобы экономичный, счёт за электричество в разы увеличился.

Довольно шумный, гудит сильно ночью тяжело уснуть.

При хорошей изоляции помещения максимум что он выжимает при 35 градусах на улице 25 в комнате нагоняет. Хотя это наверное можно и к плюсам отнести.( это когда пластиковые окна и двери новые без щелей ну и квадратура если не больше 25).

И самое весёлое чтобы он полноценно функционировал нужно сделать что то похожее на это

Либо у кого есть форточка смонтировать аналогичную конструкцию.

В общем от безысходности приобрести можно, а если есть выбор берите сплит однозначно. Лучше малость переплатить .

Knoopyне рекомендует
12.09.2017
У нас такой же мобильный кондиционер для дачи куплен, правда, только первое лето использовали. С выводом гофры все неплохо получилось, шум тоже вполне приемлем, на даче все спят как сурки. Smile
Другое дело, что если выбор между сплит и мобильным, то сплит лучше. Но если выбор мобильный или никакой (а для дачи у нас именно так стоял вопрос), то для нас решение было однозначным, и мы им довольны.