Опубликовано 24 Январь, 2016 - 02:53

Смотрела несколько раз, но давно, перед написанием отзыва не пересматривала, поэтому какие-то детали стерлись. Но, возможно, так даже и лучше: остаточные воспоминания, скорее всего, от самых значимых моментов фильма.

Начну с главного героя, потому, что он проще: представитель какой-то инженерной профессии, уверенный в себе, наверное, красавец и сердцеед, в общении несколько надменный, цедит сквозь зубы якобы остроумные и циничные фразочки и производит не очень приятное впечатление.

Актер — Александр Лазарев:

Главная героиня намного сложнее: воздушная, как и ее профессия — стюардесса. И даже будучи на земле, витает в облаках, кажется, что она немного не от мира сего. Но ее искренность подкупает, ее хочется слушать, поскольку интересно и непредсказуемо, что она скажет дальше.

Актриса — Татьяна Доронина:

Еще роли:"Старшая сестра"

Они знакомятся в кафе. Диалог напоминает пинг-понг, но немудрено, что главный герой заинтересовывается девушкой. Даже если не брать во внимание ее бросающуюся в глаза красоту, ему достался достойный соперник в умении опустить собеседника с небес на землю.

Герои проводят вместе ночь, но даже при наличии интереса к девушке, главный герой остается циничным и каким-то даже жестоким.

Но при этом они продолжают видеться. Какая-то сила их тянет друг к другу. Казалось бы их отношения развиваются практически по стандартной схеме: прогулки, разговоры, знакомство с друзьями, но все это какое-то надломленное. Девушка часто практически беспричинно плачет, но в глазах мужчины иногда проскальзывает нежность.

Более того, девушка часто улетает в рейс и расставаясь тоже плачет.

В главную героиню безответно влюблен пилот ее самолета. И хоть он в кадре не часто, видно, что он хороший, добрый, мягкий человек. Намного приятнее ее нового знакомого.

Актер — Олег Ефремов:

Но сердцу не прикажешь, и девушку тянет к своему земному избраннику.

И вот наступает день, когда главный герой приходит встречать свою стюардессу впервые с цветами. Кажется, его циничное сердце приняло любовь к этой необычной женщине. Но дождалась ли она его? Придет ли в назначенное время на встречу?

Фильм учит любить. И учить ценить каждое проведенное вместе мгновение. Не растрачиваться на пустяки и на пустую бессмысленную болтовню. Быстрее понять и принять любить. Чтобы успеть.

Эмоции от просмотра сильно зависят от эмоционального состоянии на момент просмотра. В первый раз мне хотелось реветь вместе с героиней, особо не понимая причину ни ее ни своих слез. И я ревела. В другой раз смотрела просто как хороший фильм.

Кадр, который меня удивил: очередь на вход в ресторан. Не знала, что в СССР было и такое. Я застала только очереди за сахаром, лампочками и другими хозяйственными и продовольственными товарами.

Гурьянова Тамарарекомендует
Конечно была очередь в ресторан, я это помню по многим другим фильмам Big smile
Козаченко Екатерина, а мне не попадались, или я не обращала внимания Smile
21.08.2017
недавно посмотрела этот фильм. Понравился. Действительно, учит любить и ценить каждое мгновение, проведенное вместе