Опубликовано 13 Март, 2022 - 11:19

полгода или более

Всем здрасте))

Покупка этой маски была совершенно спонтанной, я не читала отзывы, я никогда не видела эту марку. Просто я умудрилась уехать отдыхать в Крым весной прошлого года и забыть косметичку с шампунем, маской и остальным уходом дома.

А поскольку мои волосы требуют мытья каждый день, а в крайнем случае через день (в максимально крайнем случае), то пришлось искать хоть что-то в ближайшем к гостинице магазине.

Большое счастье что в Крыму есть сеть Чистый дом, с ассортиментом которой я знакома (у меня в Ростове эта сеть тоже представлена). Однако, марку Каллос я никогда у нас не видела. По словам консультанта вещь очень достойная и я не пожалею о покупке.

Что ж, с тех майских праздников утекло много воды, и у меня почти кончилась банка, а значит пришло время поделиться своими впечатлениями.

🔴 Общая информация:

производитель Венгрия

объем 1000 мл

Место покупки Чистый дом

Где еще купить ozon, wildberries

цена 549 рублей (актуальная), 450 рублей (при покупке)

🔴 Описание производителя:

Маска Keratin - это маска для сухих, поврежденных и химически обработанных волос. Благодаря содержанию кератина и экстракта молочного протеина, маска с восстанавливающим и увлажняющим эффектом регенерирует естественную структуру волос, заполняет поврежденные кутикулы волос. Питает, защищает и укрепляет сухие, поврежденные волосы. В результате использования волосы становятся послушными, мягкими на ощупь и блестящими. Способ применения: нанести небольшое количество маски на чистые влажные волосы, выдержать 5 минут затем смыть теплой водой. Товар сертифицирован на территории ЕАЭС.

🔴 Упаковка:

Огромная банка белого цвета с удобным широким горлом

Маска для волос Kallos
По периметру приклеена наклейка с полной информацией о товаре. Обратите внимание, что от капель воды (если маска стоит у Вас в душе или на крае ванны) отмыть банку будет сложно и она может потерять свой опрятный вид.

Маска для волос Kallos keratin
На другой стороне можно найти состав, пару слов о производителе и объем. Маска выпускается большой тарой в 1 литр

Маска для волос Kallos keratin
Сверху была наклейка-русификатор, но за время использования она пришла уже в непотребный абсолютно нечитаемый вид. Можно было сфотографировать упаковку в самом начале использования, но я о написании отзыва тогда не думала и лишь хотела поскорее вымыть голову.

Маска для волос Kallos keratin
На дне указана дата производства. Моей маске было полгода на момент покупки

🔴 Запах, консистенция, расход:

Маска Kallos густая, беловатая.

В руках у меня объем столовой ложки. Этого как раз хватит на длину волос ~50 см.

Маска имеет нежный косметический аромат, никаких ярких нот и резких запахов. На волосах задерживается только до окончания сушки.

🔴 Мои волосы:

Единственное фото, которое я нашла до покупки маски было сделано в апреле.

На тот момент я осветлила волосы порошком из 7-8 уровня глубины тона в примерно 9. Безусловно длина стала более сухой. А теперь представьте, что к моменту покупки маски я еще 2 дня лазила по горам, была в очень ветренном Севастополе и к этому всему добавим майское солнце. Я мечтала, чтобы маска хотя бы распутала и слегка пригладила мне шевелюру.

Маска Kallos отзывы
А вот так выглядят мои волосы уже в марте, когда банка почти заканчивается. А с тех пор я летом делала чистку базы порошком и делала тотал блонд, который мне довольно быстро надоел и я затонировалась обратно в более пшеничный оттенок. Но не смотря на довольно агрессивные процедуры с волосами, я вижу, что качество волос у меня не ухудшилось.

На этом фото волосы спустя 3 дня после укладки перед мытьем. Они даже не расчесаны.

🔴 Использование:

Я наношу маску для волос Kallos после шампуня примерно на 5-7 минут. Она обволакивает каждую волосинку, мокрые волосы прочесываются даже пальцами. По ощущениям не слишком она силиконистая, а скорее питательная.

🔴 Результат:

Смываю маску и отжимаю волосы, после заверну их в полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу

Маска Kallos отзывы
После полотенца волосы выглядят более растрепанными

Маска для волос Kallos keratin
Но этот эффект пропадает, как только я беру расческу в руки. Посмотрите, как легко расческа скользит по мокрым волосам. Никакие спреи для облегчения расчесывания я не использую, это результат только после маски.

Маска Kallos отзывы
Затем сушу волосы феном и укладываю на круглую щетку. Посмотрите на гладкость полотна волос. Они будто после утюжка. Я в полном восторге!

Маска для волос Kallos

Подводя итог:

Плюсы:

• очень бюджетная цена
  • большой объем
  • смягчает волосы
  • имеет накопительный эффект

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: консультант была права - вещь действительно очень достойная. Я ей доверилась, потому что она тоже была осветленная порошком блондинка и на своей голове понимала, что мне нужно. Спустя почти всю банку могу точно сказать, что маска для волос Kallos имеет накопительный эффект. Раньше я не могла разодрать волосы спустя сутки после мытья, потому что многие другие маски имеют только видимый эффект и он очень краткосрочен. Здесь же даже по фото видно, что волосы стали более послушными и менее сухими, они больше не торчат во все стороны. Я очень довольна результатом. Более того, даже с нынешним ростом цен маска осталась с очень адекватным ценником.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
13.03.2022
Я её все не могу поймать, на Вайлдберриз она всегда раскупается просто в ноль. В корзине её держу наверное уже год 😁
13.03.2022
Вот сейчас она там в наличии за 432 рубля))
13.03.2022
У меня приложение пишет даже 427)) а на озон она почти всегда в наличии, но чуть дороже
13.03.2022
Мне тоже нравятся многие маски этого бренда 👌
13.03.2022
Я пока только эту попробовала)) но хочу еще банановую взять
13.03.2022
Ну просто бомба!! Мне точно нужна эта маска)
Спасибо за совет
14.03.2022
Так, видимо да, надо браааать
31.12.2022
Здравствуйте. Можно ли наносить маску на корни волос?
31.12.2022
Добрый вечер! Я не наношу, но у меня почти нет объема волос, поэтому маски на корни не наношу никогда