Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 14:06

Приветствую)

За всю свою жизнь я испробовала огромное количество различных масок для лица. Безусловным фаворитом уже долгие годы остаются тканевые маски. Они просты в использовании и не требуют специального хранения. Исключение лишь наборы масок по несколько штук в одном пакете. Но это редкость.

Дома я храню по пять-шесть масок и регулярно пополняю запасы. Благо в магазинах их представлено огромное количество, а после праздников и вовсе бывают скидки. Так что я решила освежить кожу после зимы и постаралась регулярно использовать маски. Одной из недавних стала маска Enough 8 Peptide Sensation Pro Balancing Mask Pack. О ней и пойдёт речь в отзыве.

В первую очередь маска привлекла своим дизайном. Чаще всего на лицевой стороне пакета, а именно такую упаковку стандартно используют все бренды, изображаются различные растения или ягоды. Таким образом производитель указывает на главный компонент в сыворотке. Здесь же использована картинка с химическим элементом. Хоть это ни не кажется особо красивым, но выделяет этикетку среди подобных косметических средств. А насыщенный фиолетовый цвет позволяет её запомнить, если захочется купить ещё раз.

Бренд при этом старается максимально подчеркнуть достоинство своего косметического продукта. Я не особо обращаю на это внимание, мне важно, как маска проявит себя на моей коже.
Если перевернуть пакет с маской обратной стороной. Почти все сведения написаны на корейском языке. На русском представлена небольшая наклейка с переводом. Мне этого достаточно.

Страна-производитель - Южная Корея;

Срок годности - 3 года;

Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Pentapeptide-4, Nonapeptide-1, Hexapeptide-9, Acetyl Hexapeptide-8, Allantoin, Betaine, Sodium Hyaluronate,1,2-Hexanediol, Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance.

Цена - 120 рублей.

Дополнительно есть уже привычная инструкция в картинках. Она хорошо помогает разобраться в способе применения тканевой маске, особенно тем, кто редко их использует или вообще купил впервые. Мне удобно по ней ориентироваться в том сколько времени стоит держать маску на лице.

Для вскрытия пакета производитель сделал специальные насечки с двух сторон. С их помощью я легко открыла маску без использования ножниц, при этом довольно аккуратно.

Если находясь дома это не особо важно, то в поездке этот способ открывания упаковки очень важен. Я частенько беру маски и патчи в путешествие, так что знаю о чем говорю.

Внутри маска сложена в несколько раз и, к сожалению, не очень аккуратно. Но это не очень важно, главное, что она достаточно мокрая и сохраняет свои свойства надолго.

При этом пропитки добавлено много, тут легко хватило бы на ещё одну такую маску. Так что если у кого-то есть сухие основы-лекала для масок, можно использовать эту сыворотку. Я же просто дополнительно наношу её на область шеи и декольте. А иногда ещё на локти, так как они всегда очень сухие.

Маска же легко разворачивается. Так как лекало достаточно плотное, порвать его случайно не получится. При этом пропитка не капает со всех сторон, а концентрируется внутри маски.

Если подробнее её рассмотреть, то видно, что нетканый материал сделан качественно. Лекало хоть и тонкое, но довольно эластичное. При этом срез по форме сделан хорошо, нет торчащая ворсинок или неровных краёв.

Добавлено несколько надрезов для более комфортного использования. Предусмотреть, чтобы маска легла идеально на любое лицо невозможно, поэтому можно просто добавить несколько разрезов ножницами для более плотного прилегания к коже.

Но мне строение маски понравилось. Она средняя по размеру. Лоб не слишком большой и на лицо ложится без складок. Так что можно нанести маску до самой линии роста волос.

Вырез для глаз также неплох. Тут маска легла хоть и со складками, но тоже вполне неплохо. При желании под неё можно заранее нанести патчи и сделать сразу двойную процедуру чтобы сэкономить время.

Что касается носа, то я стала замечать, что здесь многие бренды уменьшили количество ткани. Таким образом клеток носа остаётся голым, но зато маска не свисает и не затрудняет дыхание. Тут можно просто нанести излишки сыворотки на неприкрытую часть. Не особо удобно, но не критично.

Также весьма хорошо, что маска при подсыхания не начинает отваливаться от лица. Её с легкостью можно продержать на коже около получаса. Я обычно не передерживаю, но не всегда получается уследить за временем. Что же касается эффекта от использования маски, то он определенно есть.

Сразу оговорюсь, что у меня комбинированная кожа: жирная зона Т и сухая область щёк. А также часто возникает шелушения в уголках губ и носа. Так что без хорошего увлажнения не обойтись.

Маска Enough 8 Peptide Sensation Pro Balancing неплохо справилась со своей задачей. Кожа после неё более гладкая и приятная. Особенно первый час после использования кожа словно сияет. Но стоит учесть, что такое состояние не длится долго, а подобные маски необходимо использовать систематически.

Приятно, что после нанесения тканевой маски на лице не остаётся ощущения липкости или жжения. Это один из главных плюсов. Большинство масок грешат именно этим. Обычно мне хочется снять остатки пропитки после удаления лекала, да и многие косметологи это рекомендуют. А вот после маски Enough 8 Peptide Sensation Pro Balancing ничего такого делать совсем не хотелось. Я даже удивилась, что столь скромная внешне маска так хорошо себя проявит.

Что же касается обещаний о том, что тканевая маска способна убрать с лица морщины, заломы и другие мимические проблемы, то я считаю, что это лишь рекламный трюк. В принципе, маски с коротким эффектом действия на это не способны, хоть они и отлично работают как дополнительное средство. Так что чудес я не ждала.
Подводя итог скажу, что тканевая маска Enough 8 Peptide Sensation Pro Balancing Mask Pack стала лучшей за последний год. Пусть лекало не идеальное, зато кожа после неё очень приятная.

Достоинства
  • Балансирует т-зону
  • Много пропитки
  • Освежает и пробуждает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не разгладила мелкие заломы
Чернильная кляксарекомендует
04.04.2024
После таких рекомендаций захотелось купить!
04.04.2024
Очень неплохая по результату, вполне можно попробовать!
Заинтересовалась). Добавила на WB в хотелки, тоже попробую)
05.04.2024
Хорошая маска Smile
05.04.2024
Лекало мне нравится, не слишком большое как любят обычно делать