Опубликовано 31 Март, 2017 - 15:59

Все мы иногда сомневаемся в себе - это, на мой взгляд, нормальное явление. Но, что произойдет, если человек сомневается в себе постоянно? Если прокручивает в голове все произошедшие за день (неделю, месяц, всю жизнь - подчеркнуть нужное) неприятности? У такого человека очень низкая и неадекватная самооценка, с которой и помогает бороться эта книга. Smile

Скажу сразу, я не верю, что существует волшебная литература, которая сама исправляет человека: без желания человека что-либо изменить в жизни ни одна книга не сможет этого сделать за него. Однако, эта книга описывает основные психологические моменты, которые тормозят наше саморазвитие. Но самое главное - она даёт конкретные советы как надавить на газ и промчаться по трассе жизни на полном ходу, никуда при этом не врезавшись)

Она написана американцем Дэвидом Шварцем, и напоминает мне книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги, так как щедро снабжена всяческими фразами-примерами вроде: "а вот я знал одного преуспевающего красавчика - мультимиллиардера, и он...", которые лично меня жутко раздражали у Дейла. А вот Дэвид читается легче, потому как помимо этих примеров есть здравые советы как спать спокойно, как стать уверенней в себе и всё такое прочее.

Книга написана с определённой долей психологического юмора, так что читать ее совсем не скучно и не занудно)

Я считаю книгу "Искусство мыслить масштабно" прекрасным пособием, помогающим взглянуть на свою жизнь под другим углом. Она учит наблюдательности не только за собственным поведением, но и за поступками окружающих вас людей. Если вы чувствуете внутреннее смятение, желание разобраться в собственной жизни, но не можете посетить психолога по каким-либо причинам, то, возможно, эта книга как раз то, что вам нужно.

Скачала книгу в Play Маркет, читаю с огромным удовольствием, планирую прикупить бумажную версию...чего и вам советую Smile

БОЛЬШЕ ПРОЧИТАННЫХ КНИГ ЗДЕСЬ!

Belaya_Liliaрекомендует
29.07.2018
тоже думаю прочитать эту книгу)