Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 17:53

Этот отзыв будет о печенье,к которому я как-то равнодушна. Хоть, я, и перепробовала уже все его вкусы, но не один, как не странно, не сыскал моей любви. И, это вкус, я, как-то изначально, встретила равнодушно, но всёж решила купить для разнообразия и он "очень даже" мне пришёлся по вкусу.

Печенье Oreo Зимний апельсиновый вкус - изготовитель: Mondelez Egypt Foods S.A.E. (Египет).

Место приобретения: магазин "Магнит" (и "Магнит Экстра").

Цена: 60 руб.

Упаковка: Продукт находится в удлинённой плотной упаковке флоупак.

Масса нетто: 95 г. (10 штук)

По всей поверхности обёртки есть информация для потребителя.

Состав уже обычный, как для печенья заводского производства. Пользы в нём практически нет, особенно в большом объёме сахара, наличие пальмового масла и отсутствием настоящего апельсина.

Внешний вид и структура:

Упаковка разрывается легко, в ней печенье расположено в один ряд, друг на друге, по 5 штук. Всего их 10 штук.

Поломанных краёв и крошек нет. Но, печенье, может легко и поломаться, покрыться трещинами, имейте это ввиду.

На всё печенье нанесена фирменная печать с названием и ребристыми краями.

Оно шершавое и плотное.

Печенье круглое, в виде шайбы. Цвет: чёрно-коричневый.

Размер: Диаметр - 4 см ,Высота - 80 мм. Толщина начинки - 20 мм.

Само печенье состоит из двух тонких половинок, между которых находится плотный крем.

Он бледно-оранжевого цвета.

Начинка расположена по всей поверхности одной половинки печенья.

Половинки разделяются без труда, но если их не разделять - держатся ровно, елозить не будут.

Крем плотный и вязкий. Маслянисто-помадковый, можно так назвать что ли. Не растекается, но и не липкий. Нанесён ровным, однородным слоем на печенье.

Печенье хрусткое, твёрдоватое, но при расскусывании рассыпчатое.

В сочетании с жидкостью, при запивании, быстро увлажняется и растворяется постепенно.

Аромат: Приятный. Не резкий. Просто пахнет шоколадным печеньем.

Вкус: Печенье сладкое, но не переслащённое. Основа печенья имеет насыщенный шоколадный привкус. Крем маслянистый, с очень лёгкой горчинкой от цитруса (чувствуется что это апельсин, но слабовато).

Итог: Мне очень понравился данный вид "Орео". Он имеет свой интересный, не однотипный вкус, по сравнению с другим его вкусами.

У него очень хорошее сочетание хрустящей и мягкой структур.

В интернете часто пишут, что его очень вкусно есть с молоком, ну не знаю, меня и с чаем устраивает.

Я обычно разделяю это печенье и ем по половинкам (привычка уже с детства), растягивая так удовольствие.

Я могу порекомендовать его, как десерт, но только не частого потребления, так как состав всё-таки оставляет желать лучшего.

Плюсы:

• Объём упаковки
  • Вкус

Минусы:

• Состав
Marina Supernovaрекомендует
20.12.2023
я пару раз всего пробовала орео- очень так себе печенье...