Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 19:46

несколько раз
    86 руб

Белый шоколад - мой самый любимый, а вот хороший, как выяснилось, ещё нужно постараться найти, что с наполнителями, что без.

И вот недавно открыла для себя отличную мини-плитку с фисташкой от Зелёной линии.

Где купить и за сколько?

Зелёная линия - торговая марка сети "Перекрёсток", так что и найти шоколадку можно именно там в первую очередь. Есть также в их собственной доставке Впрок и доставках из магазинов от Озона, Мегамаркета и т.п.

Стоит плитка 86 рублей за 20 грамм, что, мягко говоря, недёшево. В пересчёте на стандартную плитку 100 грамм - это целых 430 рублей за штуку. Вот такая вот цена за натуральность и фисташки, во всём наверняка виноваты они!, которую заявляет эта марка Smile

Упаковка

Плитки упакованы для меня непривычно: вместо пластика, складной "бумаги" или картонной коробочки, внутри которой в фольге прячется шоколад, тут - что-то напоминающее пакетик со специями.

Открывается похоже, есть линия отрыва, которая даже нормально работает. Внутри пакетика фольгированный слой.

Вот такая горка получилась у меня прямо из патика, сама я шоколад не ломала

Несмотря на плотность упаковки, скорее всего шоколадка будет безбожно переломана. Я покупаю эти плитки не в первый раз, целиковая мне попадается одна из примерно 10-15 сломанных Sad

Про саму шоколадку

Состав: масло какао, сахар, молоко сухое цельное м.д.ж. 26%, паста ядер орехов фисташки обжаренных, эмульгатор – соевый лецитин, соль.

Пищевая ценность на 100 грамм:

- белки - 8.7 г

- жиры - 46.7 г

- углеводы - 43.2 г

- 628 ккал

Срок годности: 12 мес

Состав, на мой взгляд, хороший, даже какао-масло стоит первым. Никаких ароматизаторов и красителей, а зелёным шоколад (похож на плитки белого с матчей) получается из-за использования фисташковой пасты, а не дроблёных или цельных орехов.

Тает быстро, так что аккуратнее :)
Плитка по форме стандартная, только в сильно уменьшенном виде, приятного равномерного фисташкового цвета. Стоит учесть, что шоколадка очень тоненькая, так что прогревается моментально и быстро начинает таять.
По вкусу довольно мягкая, выраженно фисташковая, но ненавязчивая. Абсолютно не приторная, что для меня - огромный плюс.

Запах не сильно выраженный, но тоже, как и, видимо, всё остальное в плитке - фисташковый Laughing out loud

Жирноватая, что для белого шоколада с ореховой пастой неудивительно. 20 грамм - в целом идеальная порция в этом случае.

Итоги

Однозначно один из моих фаворитов среди белого шоколада с "начинкой", по вкусу для меня идеален по всем параметрам!

Из минусов:

- цена, что относительно нивелируется тем, что много такого шоколада не съешь из-за его жирности впрочем, умельцы есть везде;

- неудачная упаковка - плитка почти всегда оказывается поломанной. На вкусе это не отражается, но визуально приятнее достать целую шоколадку, а не кучку обломков.

Достоинства
  • Действительно фисташковый вкус
  • Мягкий вкус
  • Не приторная
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жирновата
  • Часто попадаются сломанные плитки
Nyortariotрекомендует
Очень вкусный!
Согласна на все 100 Smile
Какой красивый. Сразу хочется попробовать
23.02.2024
Тот случай, когда внутреннее содержание вполне соответствует внешнему )
05.03.2024
таааак... срочно такую надо )
05.03.2024
Я по дороге к дому нет-нет, но забегаю в магазин целенаправленно за ними, так что осторожно, есть риск подсесть Laughing out loud
ой )

спасибо за предупреждение )