Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 06:01

Многим не понятно, почему рассказы Александра Варго очень не похожи друг на друга. Но стоит почитать, что это даже не псевдоним, а скорее бренд, группы писателей.

Рассказ о группе подросток, заблудившихся в лесу, на редкость получился лёгким. Нет в нём каких то важных тем. Но именно это в нём и понравилось. Концовка добрая.

Мне это книга напомнила сериал "За гранью возможного", точнее одну из его серий. Одна из серий, была посвящена внутренним отношением подростков, их проблемам. И эта серия тоже выходила особенной из сериала.

Но в этом Варго не силён, поэтому эту книгу прочитал и забыл, а были рассказы которые брали за душу. Ведь тот кто читает хорроры немножко осмысленно, замечает в работах Варго некий урок, к примеру омерзительный рассказ про 2 подростков нетрадиционной ориентации, любящих травить и есть животных, он превратил в шедевр, когда герой сам превратился в животное, на себе испытал муки.

Поэтому, именно этот рассказ я считаю слабым, но интересным, для развлечения. Но некоторые рассказы рассчитаны на урок и проблемы его целевой аудитории.

Просто многие писатели пишут к примеру о защите животных, но поверьте нудная лекция никогда, никого не спасала. За это и люблю Варго.

Достоинства
  • Автор
  • Легкость
Недостатки
  • Не дотягивает,до лучших рассказов автора
Виктор_101рекомендует