Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 14:07

Приветствую!

Сегодня расскажу о парфюмерной воде от L'Occitane из эксклюзивной линейки 86 Champs Elysees Чёрная смородина & Ревень, созданной совместно с кондитером Пьером Эрме.

Там целая линия ароматов, которые можно попробовать и купить только в интернет-магазине и во флагманских салонах.

Описание:

Аромат создан в 2018 году, принадлежит к группе фужерные фруктовые.

Погрузитесь в яркий аромат цветков черной смородины. Редкий и эксклюзивный экстракт, полученный из эссенции бутонов черной смородины из Бургундии, обладает богатой фруктовой глубиной, окутанной свежей растительной ноткой, гармонично дополненной зеленью нот ревеня.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Лист черной смородины, ревень, бергамот

Средние ноты: Лист фиалки, герань, лаванда

Базовые ноты: Артемизия, амброксан, древесные ноты

Я не устану признаваться в любви к парфюмерии Локситан, за их простоту, акварельную прозрачность и чистоту.

(Сюда же кстати я отношу и Фрагонард, и Джо Малон).

В этом аромате, на мой взгляд, можно не смотреть на пирамиду.

И уж тем более не стоит его сравнивать с ароматами Брокаръ, мол тоже вкусная смородина, но за 300 рублей, а не за почти 12 тысяч. Да, аромат отличный, но он совершенно другой, даже сравнивать глупо.

Флакон как я люблю - лаконичный и одновременно стильный. Ничего лишнего.

Крышечка имитирует мрамор. Довольно увесистая.

Сразу хочу сказать, какие 2 минуса вижу для себя:

Аромат представлен только в одном объеме - 90 мл. Хотелось бы иметь выбор, потому что цена не самая дружелюбная.

И мне не очень нравится бумажная этикетка на флаконе, которая быстро желтеет и теряет вид.

За это снимаю одну звезду.

Итак, что из себя представляет этот аромат и почему не стоит ориентироваться на пирамиду аромата?

Для меня этот аромат - остывший крепкий черный чай с сушенными листьями чёрной смородины и кислинкой ревеня.

Лист смородины не отличить от настоящего, такой не часто встретишь.

Он не согревает, он наоборот освежает.

Он терпкий, немного вяжущий и прохладный. При этом немного как бы приглушенный, не кричащий.

Как ни странно, очень красиво раскрывается в холод. Это не только летняя освежающая вода.

Держится достойно. Ароматы Локситан обычно не могут похвастаться стойкостью. Этот я слышу на себе часа 4. На одежде - пару дней.

Очень рекомендую к затесту, аромат необычный и очень интересный.

Вот здесь можно почитать про другие ароматы моей коллекции.

Big_Coalaрекомендует
22.02.2021
Очень понравился по описанию! Интересно познакомиться!