Опубликовано 1 Май, 2022 - 14:21

Когда в нашем доме появился кошачий малыш , мы были безусловно счастливы! На тот момент и не подозревали, что шерсть будет повсюду и даже в еде, причем не только в кошачьей.

Наш кот шотландец прямоухий белого цвета, сейчас ему полтора года. Примерно в полгода начал очень сильно линять и в принципе эта линька продолжается по сей день. Шерсть везде: на диване, на полу, на одежде, на нас, в еде.

Мы даже купили робот-пылесос, который катается раз в 3 часа ежедневно и всегда собирает приличную горсть шерсти. Последние 4 месяца шерсти стало меньше благодаря этому, но у кота меньше ее не стало. Поэтому я купила резиновую расческу, эффекта от нее очень мало.

О таком устройстве как Дешеддер/Фурминатор я узнала из Тик-тока: мы с дочерью подписаны на девочку, у которой живет целых 5 шотландцев. Очень залипательно смотреть как она ежедневно вычесывает каждого кота.

• Название. Дешеддер MI Zoo Расческа для кошек и собак для вычесывания шерсти. На разных сайтах он и называется по-разному.

• Место покупки - решила посмотреть на Валдбиресс такую суперскую расческу и сразу купила. Пока посылка шла до нас, я заглянула в зоомагазины, в оригинале такое устройство стоит около 1500-2500 тысяч. (прямая ссылка на ВБ)

• Цена - 490 рублей на момент покупки, сейчас в районе 550, вполне бюджетная расческа в отличии от магазинных.

• Оформление. Упаковка очень скромная в черно-белом исполнении, без всяких выкрутасов. На картонной упаковке есть вся необходимая информация о товаре на русском языке. Разобраться с устройством можно интуитивно без инструкции, правда ее и не было.

• Сама расческа небольшого размера, благодаря прорезиненной ручке ее удобно держать в руке, особенно, если все манипуляции выполняются в одиночку. Справляется даже 6 летний ребенок, конечно, под моим присмотром. Вычёсываем шерстку по направлению роста.
  • Ширина гребня 7 см;

Подойдет как для кошек так и мелких пород собак. Для более крупных я бы взяла средство помощнее.

• Во время процедуры наш строптивый кот ведет себя спокойно: не мяукает, не рычит, конечно, под конец процедуры он начинает совершать попытки выбраться, но скорее дело в ее своенравном характере. В целом процедура проходит нормально, означает, что котику комфортно от касаний зубчиков, они не царапают кожу, бережно убирают лишнюю шерсть, слабые волоски, не выдергивая хорошие.
  • Главное выбрать удобную позу для обоих участников сего действия.
  • Полезная информация для хозяев питомцев.

• Если все таки кот будет пытаться выбраться ни в коем случае не удерживать его силой.

• Есть кнопка для отделения шерсти, но в нашем случае она как-то слабо срабатывает, я отделяю лишнюю шерстку руками, так быстрее.

• Во время процедуры удаления я говорю Марсюше ласковые слова и что после он получит вкусняшку, он кончено врятли понимает, здесь главное интонация.

• Время процедуры - около 5 минут или как пожелает ваш ребенок.

Завершила процедуру, пройдясь еще мягкой резиновой расческой, собралось еще немного шерсти.

• После первого применения я уже заметила как изменилась шерстка кота, хотя он и сам чистоплотный, но с таким количеством шерсти справится очень трудно... Тем более кот сейчас в небольшой депрессии из-за лишения детородных органов. Поэтому заметила, что вылизываться стал не так охотно как раньше. Может просто совпадение, конечно, но я готова купить любые средства и устройства для облегчения жизни нашему малышу. Также мы даем ему подушечки для лучшего выведения шерсти "Мнямс".

Подводя итоги, хочется отметить, что Дешеддер MI Zoo Расческа для кошек и собак для вычесывания шерсти это очень нужная вещица для хозяев пушистых детенышей. Такой вид расчесывания комфортен для кота, не травмирует кожу, не вызывает негативных реакций даже у таких приверед как наш Марс. Процедура вычесывания необходима как для внешнего вида шерсти кота, так и для правильного функционирования органов ЖКТ питомца.

Я рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
Какая белая булочка) Девочка из тт, это где Лелик, Миса и тп?
01.05.2022
да именно она!!! А еще Рыжик, Лея, Тима ) Обожаю ее)
Рыжик уехал к бабушке. Там кошка Сави еще) Классный канал, прикольные коты. У меня тоже кошка, но беспородная. Тоже белая с чёрными пятнами как у коровы