Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 18:17

360 руб

Доброго времени суток!

Так случилось, что я случайно разбила единственный ртутный градусник, жутко перепугалась за последствия и ужасы, которые пишут в интернете от ртути. На следующее утро пошла в аптеку за новым. С 2020 года ртутные градусники почему-то стали запрещены, поэтому ни в одной аптеке их нет. Раньше же абсолютно в каждой семье был ртутный градусник и также знали о вреде ртути, в случае, если градусник разбивался. Поэтому мне совершенно непонятно почему ртутные градусники стали запрещены лишь с 2020 года с момента пандемии.

Купила самый дешёвый электронный, подумала, что к лучшему, он безопаснее.

НАЗВАНИЕ -Термометр цифровой B.Well WT-03

ЦЕНА - 360 р

МЕСТО ПОКУПКИ - аптека

ВНЕШНИЙ ВИД

Небольшой пластиковый прибор в прозрачном чехле на наконечнике

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

На термометре есть кнопка включения, ждем как только загорится "L" можно измерять температуру.

Термометр цифровой B.Well WT-03 отзывы

На коробке указано, что при повторном включении термометр показывает последние измерения, так вот это совсем не так. Болела я очень сильно с температурой больше 38, которая сбивались максимум до 37 и 4, так при включении термометр всегда показывал 36 и 5, но такой температуры у меня даже не было за все время болезни. Поэтому на цифры даже не смотрите при включении они вообще ничего не значат, а ждите букву L.

СПОСОБЫ ИЗМЕРЕНИЯ

Собственно их 3, я использую только под мышечной впадиной, так как для измерения во рту считаю, что тогда у каждого в семье должен быть отдельный градусник и к тому же ещё надо разобраться с результатами, так как значение при измерении во рту совсем другие по сравнению с привычным изменением в подмышке. Про ректальный способ никогда не думала даже и использовать таким способом не собираюсь. К тому же у взрослого человека считаю это совсем лишним, ладно ещё ребёнку так измерить..

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ/С ЧЕМ ПРИШЛОСЬ СТОЛКНУТЬСЯ

• Первое, что меня очень разочаровало в электронном градуснике, он безбожно врёт. Да мне было сказано в аптеке и это же отражено в инструкции, что звуковой сигнал не служит основанием вытаскивать градусник, но все же ни о каких 2-3 минутах измерении речь даже не идёт.

Читала на форумах, пыталась подружиться с электронным градусником и прочитала, что для достоверного результата им надо измерять температуру как и обычным ртутным 10 минут.

Возможно сейчас я кого-то удивлю этим, так как знаю многих людей, которые измеряют температуру около 3-4 минут и считают, что результат достоверный и выше уже не будет. Мой опыт и практика показывают обратное, я всегда измеряла ртутным градусником как пишут в интернете 10 минут и после 3-4 и даже 5 минут результат всегда менялся. К примеру, если мне плохо и я понимаю, что скорее всего у меня субфебрильная температура, то если подержать 10 минут градусник всегда её показывал на отметке 37-37.1. А если измерять до 5 минут, то всегда результат был до 37, максимум 36,8.

Очень плохо, что врачи знают об этом, но намерено, чтобы долго не сидеть с нами не дают измерять достаточное кол-во времени. Сколько раз мне было плохо в университетские годы, но злые тётки из медпункта как нарочно говорили вынимать после 2-3 минут и если температура была до 37, то говорили, что я симулирую, хотя это было совсем не так.

Вот только таким способом я измеряю температуру этим электронным градусником. Держу под мышкой 10 минут и получаю достоверный результат. Теперь уже появился у меня второй градусник не электронный, заказанный на вайлдберис, результаты я сравниваю. Если измерять 10 минут, то градуснику можно доверять.

• Вторым отрицательным моментом является то, что нельзя измерять температуру сразу подряд. Мы заболели с мужем в один период и мерили друг за другом. Вот если я выключила и передаю ему, то после включения загорается без конца несуществующая температура и значение L так и не появляется. Замечено это было много раз. То есть после выключения как я уже поняла надо дать градуснику "отдохнуть" хотя бы минутку, в противном случае он просто не работает. Этот момент меня тоже очень расстроил. Так как с ртутным таких проблем никогда не было, стряхиваешь и начинаешь следом мерить температуру.

• Третий минус это противный писк, ладно если бы он сигнализировал, что пора доставать градусник, что было бы вполне удобно, так даже в инструкции сказано, что звуковой сигнал ни о чем не символизирует.

Тогда вопрос на какой черт он вообще сделан. Совершенно непонятно. Неудобно при болезни измерять ночью и бояться разбудить этим писком домочадцев. И его никак нельзя убрать. Прям большой вопрос у меня к производителю для чего он вообще сделан. При написании отзыва внизу в достоинствах есть "подаёт звуковой сигнал", интересно даже для кого это плюс и что в этом хорошего, если после звукового сигнала нужно продолжать мерить температуру. Может люди не читают инструкции, не знаю даже... и думают, что этот писк означает окончание измерения. По факту это совершенно бесполезный писк, который лучше бы не делали.

После покупки собиралась поставить оценку 1 или 2 данному градуснику, но после сравнения результатов с другим, успокоилась. При измерении в 10 минут показывает правильный результат, которому можно доверять. Но все-же если об этом не знать и измерять согласно инструкции, то градусник просто провальный. Имейте это ввиду!

МИНУСЫ:

- противный писк, который ничего совершенно не символизирует,

- один из самых бюджетных электронных термометров по словам фармацевта, но при этом совсем не бюджетный на мой взгляд (360 рублей)

- недостоверный результат, если измерять согласно инструкции

- необходимость покупать батарейку для замены. Если иметь один градусник дома и им будет этот электронный, то однажды в самый важный момент он естественно перестанет работать. И если не позаботиться и не купить батарейку заранее, что явно сделает не каждый, то при болезни и высокой температуре ещё ходить по магазинам и искать нужную батарейку не лучшая идея. Тем более батарейка здесь не обычная, не пальчик и не мизинчик.

- не нужно думать, что если градусник электронный, то ему ничего не будет. Да ртуть из него не выйдет в случае падения, но на достоверный результат можно и не надеяться. По сути при падении его можно выбросить. Об этом тоже сказано в инструкции.

- написано, что при включении показывает последний результат, но это наглая ложь. У меня он замер на отметке 36.5 и ни разу не показывал другого результата.

ПЛЮСЫ:

Плюсов я выявила немного:

- один, что можно хотя бы узнать свою температуру ( опять же, если измерять совсем не по инструкции, а гораздо больше).

- второй является полностью безопасным и не нужно бояться, что если разобьётся, то из него выйдет опасная ртуть.

РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ КАКОЙ ЖЕ ТЕРМОМЕТР САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Хоть ртуть является и опасной, но ртутный градусник самый простой в использовании и что важно достоверный. Сейчас в этом убедилась полностью. Вторым моим градусником после этого электронного стал безртутный, который на вид ничем не отличается особо от ртутного, но в его составе не ртуть, а смесь металлов из галлия. Так вот его практически невозможно стряхнуть. Уже пересмотрела все лайфхаки в интернете и ничего не работает из этого. Ни стряхивать под наклоном, ни резко и сильно, ни в полотенце. А при высокой температуре и упадке сил считаю вообще полным издевательством над больным. Когда вроде градусник и есть, а стряхнуть его не можешь. В этом плане хорошо, что хотя бы не надо электронный стряхивать. Очень надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет.

Благодарю за внимание!

Все мои отзывы здесь

Недостатки
  • Врёт
  • При повторном измерении не высвечивается L
  • Противный писк
miss naturalне рекомендует
27.10.2021
В инструкции обычно пишут, что подмышкой измерять надо 5-7 минут. А звуковой сигнал это для ректального и орального измерения.

И у нас, кстати, продают ртутные градусники, правда стоят они также, как и электронные, а то и дороже Smile
27.10.2021
В инструкции к этому термометру указано, что орально и ректально мерить 60 сек, а под мышечной впадиной 2-3 минуты, но за это время у меня от силы 37 с началом показывало, когда на самом деле температура уже за 38 была. У нас ртутный давно уже не найдёшь ни в одной аптеке( Я видимо выпала их жизни лет на 10, в моем понимании градусник вещь, которая есть абсолютно в каждой семье. И самый дешёвый стоимостью 360 как-то слишком уже... остальные вообще 450 и выше. Мне кажется последний раз я покупала рублей за 100.
Буду знать))
28.02.2022
Не знаю, где покупали за 360 руб?!
Стоимость обычного (не гибкого и не для воды) в пределах 250₽ сейчас в гипермаркете стоит 210₽
Мерить темпер по 10мин. Считаю сущим бредом 😸если вас такие измерения успокаивают _Продолжайте! При фин.возможности можно купить Японский манометр и забыть про все минусы 👈🏻
12.03.2022
В аптеке максавит у дома был куплен. Это далеко не самая дорогая аптечная сеть, скорее обычная. Что другие стоили дороже я уже описала, этот был самый дешёвый. Знаете с температурой ездить по гипермаркетам и искать термометр не лучшая идея)) А что свой ртутный я случайно разбила, я написала. На данный момент цены не мониторю на термометры, не могу сказать относительно цены, отзыв написан в октябре, когда я уже переболела и был самый всплекс заболевших. Но нужно учитывать и город приобретения. Все-таки с каждым годом я лишь наблюдаю только рост цен, поэтому очень сомневаюсь, что, если термометр был куплен за 360 рублей, то сейчас в аптеках он будет стоить 250. Если вы правы, то я только рада тому, что цены у нас имеют свойство не только расти, но и снижаться, так как считаю, что 360 это не дешево для такой обыденной вещи. Неужели вы думаете, я бы не купила на тот момент за 210-250, если бы такой нашла?) Про мерить по 10 минут такие есть статьи в интернете, если бы температура была в норме, я бы тоже долго мерить не стала. Но я уже написала о разнице, если мерить пару минут и если мерить около 10 минут. А болела я ковидом будучи беременной с температурой больше 38 градусов, когда как данный термометр показывал чуть больше 37, если мерить согласно инструкции минуту или пару, согласитесь разница более, чем ощутима. А мне нужно было принципиально знать правильную температуру, так как свыше 38,5 она опасна для ребенка. Поэтому мне в принципе абсолютно безралично, что вы находите бредом, а что не бредом. Я описала лишь свой правдивый опыт использования. И данный термометр очень сильно "врет" по моим личным неоднократным наблюдениям, если измерять им пару минут. И только поэтому я измеряю им намного больше, а не от того, что мне нечем заняться или своего успокоения, как подумали вы.