4.5

Katie_boo аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 19:56

Привет всем, кто заглянул! Wink

Мне давно хотелось попробовать расчёску с ионизацией.

И не так давно у SUPRA появился аналог расчёска-массажёр с ионизацией, а цена гораздо более демократичная, чем у первопроходца Braun - 800-1000 рублей, в зависимости от магазина. У меня не много техники SUPRA, но то, что есть и было пока не разочаровывало.

И вот появилась у меня эта чесалка. Ожиданий было мнооого, надежд ещё больше.

• Полное наименование - расчёска-массажёр Supra MFS 114.
  • Цена - 800-1000 рублей. Купить можно в магазинах бытовой техники.

Я тот самый пациент, которому "лечение ионами" показано Smile Я - "счастливая" обладательница самого непослушного типа волос - тонкие и пористые. Те, у кого такая же структура волос (а нас таких немного) знают, что жизнь с такими волосами - сущий ад. Уход подобрать ужасно сложно, уложить - мучительно сложно, привести их в подобающий вид - задача непростая. Дома-то они могут выглядеть хорошо, но на улице пропадает вся укладка, волосы превращаются в торчащий во все стороны пух без намёка на блеск и гладкость.

Ионы призваны решать эту проблему. Современные фены, утюжки, плойки оснащены ионизатором, чтобы делать волосы более гладкими и блестящими. Принцип действия очень прост - активные ионы усмиряют разбушевавшиеся чешуйки, отчего волосы становятся гладкими и отражают свет, становятся шелковистыми и блестящими, здоровыми на вид.

Для тех, кто не хочет подвергать своим волосы тепловому воздействию расчёски с ионизаторами должны стать спасением.

Массажёр пришёл вот в такой упаковке с прозрачным окошечком. Внутри расчёска в пластиковой "колыбельке", батарейки и небольшая инструкция.

Инструкция могла бы быть и поинформативнее. Например, не хватает информации о внешнем описании расчёски. Постараюсь исправить это в своём отзыве Smile

• Распространение ионов Ion +/-
  • Функция массажа
  • Удобная ручка с покрытием софт тач
  • Металлизированная ручка
  • Работа от батарейки
  • Кнопка переключения на функцию массаж

На вид эта самая обычная массажная расчёска, за исключением некоторых деталей. Ну и ещё она немного более тяжёлая, чем обычная массажная расчёска.

Серо-розовая расцветка мне нравится.

В руке лежит удобно. Ручка с покрытием софт тач, она действительно очень приятная на ощупь. Она не глянцевая и не матовая, не скользит и не собирает отпечатки пальцев.

В общем и целом внешний вид расчёски мне нравится. Но и без мелких косячков не обошлось, конечно. Мелкие царапинки, неровности всё же нашлись. Мелочь, но всё равно могло бы быть и без этого.

Сделана расчёска в Китае, кстати.

В своим обещаниях производитель не скромничает. И это именно то, о чём я мечтаю всю свою сознательную жизнь Smile

Расчёска работает от батареек ААА (мизинчиковые батарейки). В комплекте к расчёске идут сразу 2.

Установить их вообще не составляет никаких проблем. На конце ручки с задней стороны есть указатель. Нижнюю часть ручки нужно немного повернуть и она откроется. Батарейки ставятся в соответствии с полярностью. Не ошибиться помогут соответствующие обозначения

Закрывается также легко и самопроизвольно не открывается. По крайней мере, у меня ещё ни разу такого не было.

Кнопка переключения достаточно тугая для того, чтобы массажёр не включался самопроизвольно. Но пальцами она включается легко и беспроблемно.

У расчёски 2 режима:

1. вибрация
  2. ионизация

В выключенном состоянии это самая обычная массажная расчёска.

В режиме вибрации индикатор горит красным цветом. Расчёска вибрирует вся, достаточно сильно и звучно.

В режиме ионизации индикатор горит зелёным цветом и слышен тихий журчащий звук. В момент включения функции ионизации на задней части расчёски открывается отверстие, откуда и выходят ионы. Заметьте, ионы не выходят из зубцов расчёски, они выходят из отверстия на обратной стороне расчёски.

Использовать функцию ионизации можно только на сухих волосах.

Функции вибрации и ионизации вместе не работают.

Зубцы выполнены качественно. Ни один не царапает и не повреждает кожу головы.

Для удобства насадка с зубцами легко снимается, для этого нужно нажать кнопочку сверху. Насадка легко моется и очищается.

..................................................................... ВПЕЧАТЛЕНИЯ ................................................................

Пользоваться расчёской приятно. Это приятный массаж головы и качественное расчёсывание. В общем, как обычная расчёска мне она очень нравится. Расчёсывание я растягиваю минут на 5.

Функцией вибрации я не пользуюсь вообще. Слишком сильно вибрирует, мне не приятно. совсем это не похоже на массаж головы.

Функцию ионизации я включаю каждый раз, когда пользуюсь расчёской. Но, увы, никакого эффекта я не наблюдаю. Совсем никакого, вообще!

Повторюсь, у меня тонкие и пористые волосы. Мне необходима гладкость и разглаживание поверхности волос. Но получаю я следующее.

Вот мои волосы после мытья, высушенные естественным путём без укладки (да, да... Я знаю, выглядит кошмарно, но это не от недостатка ухода). И после пятиминутного чесания расчёской со включенным ионизатором.

Ничего почему-то не пригладилось и не заблестело Sad

Фен с функцией ионизации на мне тоже не особо эффективен, но тут-то прямое воздействие, должен же быть какой-то эффект!

Но нет... Всё торчит и пушится, разницы я не замечаю совсем. Печально.

И сколько бы я не чесала свою шевелюру, приятный массаж есть, разглаживания и блеска - нет. Такой красоты, какую обещает производитель на картинках, у меня не вышло.

...............................................................................................................................................................

Конечно, если мне не подошло, это не значит, что не подойдёт никому. Обладательнице волос с другой структурой (более плотной) вполне могло бы и подойти. Поэтому для схожей с моей структурой волос я не рекомендую, для меня это обычная, но дорогая массажная расчёска. А если вы на своих волосах замечали эффект от использования ионизированных устройств (фены с ионизаторами, например), то смело пробуйте.

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_boo не рекомендует Расчёска-массажёр с ионизацией Supra MFS-114

• Siniamida аватар

Siniamida 22 Сентябрь, 2015 - 20:10
    Жаль, что не помогает, такое заманчивое описание...

Nastya_R 22 Сентябрь, 2015 - 20:46
    Ой я раньше тоже верила во всякие штуки с ионизацией и соляную лампу хотела купить для ионизации воздуха. Но потом муж изучил этот вопрос, оказывается это все бред. Ионизаторы воздуха есть, но это очень сложные и дорогостоящие приборы, которые нам не доступны.
  • EseAmor аватар

EseAmor 22 Сентябрь, 2015 - 20:47
    Впервые встречаю такую расческу. Загорелась сразу же желанием купить, но пушистые концы мне не нужны.

Katie_boo 22 Сентябрь, 2015 - 20:51
    EseAmor, пушистые концы - не вина расчёски, они сами по себе такие, если их не укладывать. Ну, или если их уложить и выйти на улицу, где влажно. Она должна эту проблему решать, но не решила.

Nastya_R, многим техника с ионизаторами помогает. Фены многие хвалят, мои волосы пока только утюжок усмиряет.

Siniamida, угу Sad

Nastya_R 22 Сентябрь, 2015 - 20:52
    у меня тоже фен с ионизацией)

Katie_boo 22 Сентябрь, 2015 - 20:53
    Nastya_R, и у меня Smile но я не вижу разницы с обычным феном, а Вы? Какая у Вас структура волос?

Nastya_R 22 Сентябрь, 2015 - 20:56
    (можно на ты?) такая же, как и у тебя, тонкие и пушистые.
    эффекта тоже не вижу

Katie_boo 22 Сентябрь, 2015 - 20:59
    Конечно, давай на "ты" Smile Да, такие волосы - настоящее наказание. Всё, что помогает другим, мои волосы игнорируют. А подобрать подходящий уход вообще анриал Shock
  • helenameow аватар

helenameow 22 Сентябрь, 2015 - 21:21
    была у меня подобная расческа от браун, фигня фигней
  • Murrchetta аватар

Murrchetta 22 Сентябрь, 2015 - 21:44
    девочки опять своих не узнают, смешные Laughing out loud
    Катюш, мегаполезный и подробный отзыв, все бы так писали)) Слышала о таких расческах только мимоходом, но мне оно в общем-то и не надо. Такая структура волос как у тебя, действительно, доставляет много хлопот Sad Жаль, что ее не изменить. Насчет приборов с ионизацией - есть такие, но как-то сложно оценить эффект)
  • _Paradise аватар

_Paradise 22 Сентябрь, 2015 - 21:47
    Я сначала удивилась - почему такая расческа стоит 100 рублей?)) Конечно столько "примочек" у нее, но я если честно, в эти всякие ионы не очень верю - у меня фен был с ионами, но если честно, разницы с обычным феном я не заметила Stare

Katie_boo 22 Сентябрь, 2015 - 21:57
    Smurfochka, Надя, кто кого не узнал? Shock Структура - да, поэтому я предпочла не отращивать волосы

_Paradise, Ася, очепяяяточка Laughing out loud Исправила. У тебя ведь тоже пушистые волосы. Нам одуванчикам пушистым надо что-то посильнее Laughing out loud
  • Murrchetta аватар

Murrchetta 22 Сентябрь, 2015 - 22:07
    Katie_boo, щас в лс черкну)
  • Niika65 аватар

Niika65 22 Сентябрь, 2015 - 22:40
    Эх, такая милая штука, как хорошо бы было, если бы ещё исполняла обещания! У меня тонкие и пористые, и нет спасения)

Katie_boo 22 Сентябрь, 2015 - 22:56
    Niika65, нас таких, похоже, ого-го как много Laughing out loud я уж думала, что одна мучаюсь)
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 22 Сентябрь, 2015 - 23:31
    Я смотрела на эту расческу , думала взять или нет , в итоге решила не брать , и правильно сделала по всей видимости ... Просто у меня волосы вообще ничего не приемлют кроме одной моей расчески Дессата
  • Леди Юлия аватар

Леди Юлия 23 Сентябрь, 2015 - 07:28
    У меня есть расческа Браун с ионизацией, пользуюсь года два уже, эффект классный!
  • Chebick аватар

Chebick 23 Сентябрь, 2015 - 10:50
    Ты наговариваешь на свои волосы! Они очень красивые, когда высыхают естественным путем. Просто немного пушатся из-за пористости и все. Но по ним видно, что они здоровые! А расческа, судя по всему, и правда бестолковой оказалась.
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 23 Сентябрь, 2015 - 11:32
    Вот оно что, теперь знаю, что мои волосы пористые)) ShockBig smile по описанию, всё сходится)
    я увидела отзыв и сразу в голове план покупки возник, а оказывается бесполезная вещь(
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 23 Сентябрь, 2015 - 15:02
    Мне вообще кажется, что про ионизацию - сказочка для повышения цены на обычную массажку.
  • Only white аватар

Only white 23 Сентябрь, 2015 - 18:32
    Мне фен с ионизацией нравится больше, чем обычный, но возможно он просто более качественный, и дело не в "волшебных ионах", а расческу похожую пробовала и ничего не поняла, хуже не делала, но и пользы никакой Puzzled.
  • karamelka_ya аватар

karamelka_ya 23 Сентябрь, 2015 - 19:32
    А у производителя все красиво разрекламировано(((