Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 22:06

С рождением ребёнка в доме появляется множество различных полезных приборов, аксессуаров и приспособлений.

Одно из важных приобретений, которое совершает абсолютная каждая семья- это термоизоляционный коврик.

У меня двое детей, со старшей дочерью у меня был коврик-пазл, в то время были модными именно такие коврики, но за время использования он мне так надоел, что я видела одни лишь его недостатки! К тому же, покупая коврик-пазл вы покупаетесь на “обманку”: кажется, что этот вид ковриков самый дешевый, 600-900 рублей за упаковку. Но когда собираешь эти 9 штук вместе, понимаешь, что такой коврик совсем мизерный для малыша (меньше метра в длину и ширину чаще всего), приходится покупать новые элементы, в итоге выходит совсем не бюджетно и гораздо менее удобно, чем цельный ковер.

Сейчас, с младшей дочерью, я остановила выбор на ковриках бренда Parklon, о котором сегодня я и хочу рассказать.

У меня коврик Pure Soft Parklon.

Конечно, с ковриком-пазлом его сравнивать не целесообразно: сильно разные ценовые категории, очень разное качество. Но в этот раз мне очень хотелось сделать самый лучший выбор, а серии Parklon из ПВХ - это как iPhone в мире детских ковров, флагман то есть.

Продаётся коврик в объёмной вытянутой и увесистой картонной коробке.

На коробке указано название бренда и название самого коврика, а также изображен ползающий малыш.

Есть русскоязычная этикетка, на которой указана вся необходимая информация о коврике и о производителе.

Коврик производится в Корее, что сразу внушает доверие, ведь корейская продукция славится превосходным качеством, и к детям там особое трепетное отношение.

Внутри коробки коврик был дополнительно обернут в полиэтиленовый пакет, который защищает коврик от возможных повреждений при транспортировке.

Сам коврик изначально был скручен в рулон и перетянут фирменными жгутами.

Разрезав жгуты и расправив коврик, я увидела, что коврик сам по себе скрутился в стороны заворота, то есть его края заворачивались.

Я оставила коврик немного полежать, и когда снова подошла к нему через какое-то время, то коврик уже полностью расправился и лежал идеально ровный! Причём ходила то я не особо и долго, я всего то собрала все срезанные жгуты и коробку и вынесла мусор, ну и отвлеклась на детей.

То есть коврик Pure Soft Parklon самостоятельно очень быстро расправляется.

Меня очень удивило, что коврик Pure Soft Parklon оказался довольно увесистым, я представляла себе его более легким, примерно таким же, каким у меня был коврик-пазл. А тут же прям настоящий полноценный тяжёлый и плотный ковёр!

Это здорово, ведь легкие ковры из XPE чуть что катаются по полу туда-сюда, не очень безопасно, особенно когда есть старшие дети-непоседы.

Материал ковра очень прочный и стойкий к порезам и царапинам, но при этом он очень мягкий и нежный на ощупь.

Похож не знаю, на что! На нежное резиновое покрытие, или на кожу, или на силикон. Может, звучит и не очень, но трогать прям приятно, а особенно приятно босыми ногами наступать.

Такой материал не только на ощупь отличается, но и по своим качествам.

Как уже сказала, ковер не скользит на полу, и под ногой хоть в пинетке, хоть в носке не скользит, не электризуется и очень прочный, не поцарапать.

На ковер можно ставить стул, стол. Убираешь - появляется ямка, потом расправляется.

Коврик Pure Soft Parklon довольно толстый, в толщину он достигает 12 мм, а края коврика хорошо обработаны и сточены, благодаря чему коврик гармонично смотрится, и малыш не споткнется о край.

Коврик Pure Soft Parklon довольно большого размера!

В ширину он достигает 130 сантиметров, а в длину- 190.

На коврике такого размера ребёнку есть где разыграться, места хватит даже для активных игр компании детей.

Коврик Pure Soft Parklon двусторонний, рисунки с каждой стороны отличаются. У моего коврика с одной стороны рисунки называются «Космос», а с другой- «Зигзаги».

Расцветка зигзаги нежная и светлая, по всей длине коврика изображены зигзагообразные линии трёх цветов- молочного, серого и розового. Цвета очень нежные и спокойные, линии чёткие.

А вот расцветка космос посложнее, здесь мы видим побольше различных цветов, которые идеально сочетаются друг с другом.

Благодаря тому, что у коврика разные расцветки, его можно стелить различными сторонами, и коврик не надоест со временем! У нас он во все комнаты хорошо ложится, не выглядит таким нарочито детским.

Коврик Pure Soft Parklon подойдёт не только на время, когда ребёнок только учится ползать, он хорош просто как ковер в детской или спальне, отлично подойдёт для занятий спортом.

В Корее и в Японии такие безворсовые ковры из чистого ПВХ намного популярнее тряпочных или шерстяных ковров.

Все потому что они не собирают в себе пыль, а это значит, что они не смогут стать причиной аллергии, да и ухаживать за ними гораздо проще.

Ну и конечно же коврик Pure Soft Parklon не пропускает холод. Пока тепло, не могу оценить эту функцию, но по отзывам на маркетплейсах ковер очень теплый.

Я настолько довольна ковриком Pure Soft Parklon, что мой восторг сложно описать словами!
Мне нравится, что мои дети с огромным удовольствием играют на коврике.

Изначально коврик Pure Soft Parklon покупался для моей младшей доченьки, которой сейчас 7 месяцев.

На нашем ковре она может долго самостоятельно играть, если дать ей игрушки, что для неё не характерно! Может, это потому, что расцветка не яркая, не отвлекает, и ей проще сконцентрироваться на игрушках. А может просто потому, что на коврике лежать удобнее, чем на полу или на кровати, и поэтому дискомфорт не отвлекает от познания мира.

Коврик полюбился не только моей младшей дочери, но и старшей. Она приносит свои игрушки именно на коврик, раскладывает их и играет. Кстати, интересное наблюдение: раньше игрушки были разбросаны по всей квартире, а теперь только на ковре. Он как бы ограничивает игровую зону в сознании ребенка. Такой вот бонус)

Еще увидела в аккаунте Parklon опыт и решила повторить: поставила свою дочь на весы на полу, а после этого мы перенесли весы на коврик и снова взвесили моего ребёнка.

Меня поразило, что разница в весе оказалась почти в два раза, а у взрослого человека разница получается ещё больше!

То есть коврик Pure Soft Parklon правда смягчает движения и снижает нагрузку на суставы и позвоночник, когда мы на нем стоим или сидим.

Мне нравится, что за ковриком очень легко ухаживать. В доме с ребёнком всегда где-то да появляются линии от ручек и фломастеров, и ковер Pure Soft Parklon не стал исключением.

Сначала напугалась, жалко было новую покупку, и боялась, что останется пятно. Но коврик легко оттерся салфеткой. Здесь, конечно, очевидно преимущество безворсового ковра в детской перед ковром с ворсом: его бы пришлось замывать с химией, или вообще вызывать специалистов по чистке.

Также наш ковер совершенно не впитывает в себя разлитую жидкость: пролитую воду, сок, да и вообще что угодно можно с легкостью собрать при помощи обычной тряпки.

Вот здесь я снова вспоминаю коврик-пазл, который был у меня раньше. Да, поверхность жидкость не впитывала, но все разлитое растекалось по поверхности и мгновенно затекало во все стыки. И чтобы качественно протереть коврик (ладно, если вода проливалась, а если подгузник подтечет или сок или молоко прольется) приходилось разбирать все детали, мыть их, мыть пол, а потом снова собирать коврик. Сколько на это тратилось времени!

Я так вдохновилась качеством коврика Pure Soft Parklon, что решила записать для вас небольшой видеообзор, где я постаралась наглядно продемонстрировать некоторые функции коврика.

Коврик Pure Soft Parklon- это покупка не на один год, смело скажу, что это покупка на всю жизнь.

С таким ковриком можно не беспокоиться о здоровье своих близких, ведь коврик надёжно защищает от холода и возможного появления аллергии на пыль!

Коврик идеально впишется в любой интерьер, можно подобрать расцветку на свой вкус и менять коврик разными сторонами, чтобы внести разнообразие.

Я считаю, что стоимость коврика Pure Soft Parklon абсолютно оправдана! И в этом вы убедитесь лично, когда увидите коврик в жизни.

Заказать коврик можно на официальном сайте, для удобства оставлю прямую ссылку на коврик в моей расцветке «Зигзаги/ Космос».

Когда я покупала ковер, на Wildberries этой серии еще не было, а сейчас появилась. Поэтому можно заказать и там.

Рекомендую!

Достоинства
  • Водоотталкивающий
  • Восстанавливает свою форму, не остаётся заломов
  • Двухсторонний
  • Долговечный
  • Легкий уход за изделием
  • Не сдвигается с места при активной деятельности
  • Подойдет под любой интерьер
  • Прочный и безопасный материал
Oksana1506рекомендует
02.09.2022
Какой потрясающий коврик, давно на них смотрю, и расцветка кстати шикарная ❤️
03.09.2022
Отличный коврик и смотрится гармонично у вас в интерьере
05.09.2022
Классный ковёр 😍