Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 08:45

около 300 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о бюджетном пилинге, который меня очень приятно удивил. вообще, пилингами я пользуюсь постоянно и перепробовала их немало, как бюджетных, так и не очень.

Описание: пилинг находится во флаконе из темного стекла с пипеткой. Имелась слюда - как защита от первого вскрытия. Дополнительно пилинг упакован в картонную коробку. Почти вся информация, кроме состава, дублируется на флаконе, так что коробку можно выкинуть.

• Сроки годности - дата изготовления указана только на стеклянном флаконе. Срок годности 3 года (36 месяцев), срок годности после вскрытия 12 месяцев.
  • Объем - 27 мл. Немного странный, обычно делают 30мл.
  • Производитель - Россия
  • Для кого - для всех типов кожи. Но, я бы сказала что чувствительной и коже, не знакомой с кислотами нужно все таки осторожно использовать.
  • Цена - я покупала чуть меньше 300 реблей.
  • Место покупки - маркетплейсы, летуаль, золотое яблоко и прочие косметические магазины.

Консистенция и аромат: консистенция слегка гелевая. Достаточно жидкая, но в принципе комфортная.

Цвет прозрачный.

А вот аромат.... Он в принципе приятный, но уж больно сильный. Именно сильный аромат - единственный для меня недостаток в этом пилинге. Вот не было бы в нем отдушки.... это был бы мой самый лучший и любимый пилинг.

Способ применения:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанесите гель-пилинг на сухую тщательно очищенную кожу лица круговыми массажными движениями, избегая области вокруг глаз и губ. Через 3 - 5 минут смойте большим количеством воды. После воспользуйтесь Кремом после пилинга AFTER FACE PEELING. Используйте гель-пилинг не чаще 1 раза в неделю. В течение 1 недели после процедуры рекомендуется наносить на кожу солнцезащитные средства. Не забывайте про ежедневное очищение кожи гелем для умывания утром и вечером. Правильный уход способствует достижению наилучших результатов и их сохранению на более длительный срок. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов косметического средства.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: не наносить на поврежденную кожу. Только для наружного применения. При попадании продукта в глаза тщательно промойте их большим количеством воды.

- мне очень понравился способ использования. И частота указана, и то, что желательно использовать спф крем.

Обещания производителя:

Легкий гель-пилинг на основе миндальной кислоты — незаменимый помощник для нежного очищения и повышения тонуса кожи в домашних условиях.
Миндальная кислота равномерно удаляет отмершие клетки верхних слоев эпидермиса, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, выравнивает тон, нормализует работу сальных желез. Кожа становится гладкой и бархатистой, приобретает свежий и сияющий вид.
Молочная кислота бережно очищает, увлажняет, активизирует процесс выработки гиалуроновой кислоты, способствуя приданию коже упругости и эластичности. Стимулирует выработку церамидов, которые участвуют в образовании липидного слоя, усиливая тем самых защитные свойства кожи. Имеет легкий осветляющий эффект, выравнивающий тон кожи.

- нежное очищение

- выравнивание тона

- нормализация сальных желез

В принципе, ничего сверх для пилинга. Для меня главным плюсом пилингов является уменьшение воспалений, более быстрый уход постакне, осветление черных точек.

вода, миндальная кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, салициловая кислота, пропиленгликоль, ППГ-1-ПЭГ-9 лаурил гликолевый эфир, феноксиэтанол, ксантановая смола, отдушка, динатрия ЭДТА.

- достаточно хороший. Пилинг имеет очень богатый состав кислот, каждая из которых работает в своем направлении. Помимо aha кислот так же есть и салициловая - что меня тоже очень порадовало.

Консерванты неплохие, красителей нет. Отдушка тоже не из производных эфирных масел, а значит не такая аллергенная.

В общем, состав мне нравится.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование: я использовала почти так, как рекомендует производитель. Обычно делаю процедуру пилинга по вечерам, умываюсь привычным, двухэтапным методом. Далее, на сухую кожу наношу пилинг, причем наношу таким слоем поплотнее. Далее выдерживаю, начинала от 3-х минут и в последствии прибавляла по паре, доведя до 10.

Использовала не раз в неделю, а чуть чаще, где то раз в 5-6 дней.

У пилинга средний расход, мне хватило на 1,5 месяца.

Сразу после нанесения:

Через 10 минут:

Моя кожа к кислотам приучена, поэтому какого то покраснения уже не возникает. Но, во время использования я частенько ощущаю легкое покалывание.

Результат: он отличный. Хоть пилинг и называется легким, но на моей коже он дает видимый результат.

До:

Сразу после использования:

- кожа немного стянута, подсушена, стоит нанести хороший восстанавливающий крем.

На следующий день меньше видны черные точки, тон более ровный, но, местами моя кожа шелушиться:

Что касается эффекта со временем, это фото после второго использования:

Это после третьего:

-т.е. уже за неделю прилично ушли постакне, новые высыпания не появлялись, за все время использования у меня вылезло только стандартных пару ежемесячных воспалений и все. Черные точки не появлялись, сальные нити на носу тоже были светленькие.

В общем - я в восторге от эффекта.

Да, по началу может кожа шелушиться, но как только у меня ушли все постакне после пилинга я перестала замечать что кожа как то облезает.

То ли привыкла, то ли "обновилась".

Плюсы:

- бюджетная цена

- много разных кислот в составе

- отлично убирает постакне

- препятствует появлению воспалений

- осветляет сальные нити

Минусы:

- по началу кожа может шелушиться

- очень сильный аромат

Общие впечатления и выводы: эффект просто класс. Мне очень нравится как моя кожа пришла в норму с этим пилингом и как он убрал воспаления и следы от них. По факту - он выполнил все, что я от пилинга жду. Да, по началу кожа шелушилась, но это не критично и за день решается хорошим кремом.

Куплю ли снова? - да, попозже да. Но, пока я устала от этого аромата и буду использовать что то другое.

Рекомендую ли? - однозначно да. За свою стоимость это шикарный вариант пилинга.

Мои другие кислоты:

Знаменитый, ядреный пилинг с 30% гликолевой кислоты от юз - так ли нужен?

Пилинг-педы от елизавекки - самое провальное средство что я пробовала за последние несколько лет

Прекрасный, мощный, бюджетный пилинг с энзимами и аха-кислотами от органик шоп

Шикарная пилинг-сывортка от mad hippie - нежно, но качественно работает с проблемами кожи

Знаменитые пилинг-педы от неоген с красным вином, но действительно тут эффект от кислот?

Пилинг анти-акне 18% от бьютифик, с салициловой кислотой и цинком - помог ли от воспалений?

Шикарнейший пилинг от ecooking, который быстро и эффективно избавит от постакне

Мягкий с невероятно приятным ароматом миндальный пилинг от планета органики

Green_Craneрекомендует
29.09.2023