Опубликовано 22 Август, 2019 - 18:14

полгода или более

Ну знаете, пробовала я разные средства для укрепления эмали, но чтоб такого!..
Мне кажется, ни в одном стоматологическом кабинете вам не восстановят эмаль так, как это сделает гель Regenerate всего за три минуты.

Эту сыворотку для эмали зубов я получила в качестве утешительного приза в конкурсе, устроенном фирмой по изготовлению персональных невидимых элайнеров типа инвизалайн (я сейчас ими пользуюсь). Они сотрудничают с фирмой Regenerate Enamel Science, производящей зубные пасты нового поколения и гели для укрепления эмали.

Эмаль зубов у меня и до этого была хрупкая, были оголены шейки зубов, а из-за годового ношения элайнеров ситуация стала еще хуже. Сюда же добавился ужасный опыт с чисткой методом AirFlow, который расцарапал мне всю эмаль.

Получив коробочку Regenerate Enamel Science я была, конечно, рада такому полезному подарку, но особых надежд не питала. Так как перепробовала уже многое для эмали: фторлак в стомат.кабинете, домашние аппликации препаратом Белак-F, укрепляющие зубные пасты и реминерализацию эмали детской зубной пастой "веселый мышонок" от BioRepar.

В коробочке оказались мягкие капы для верхней и нижней челюсти, гель, активатор геля, палочка для перемешивания и коробочка для хранения кап.

Вот что говорит производитель об этом геле (сыворотке):

Укрепляющая сыворотка - набор, содержащий пробирку с сывороткой NR-5 и пробирку с активирующим гелем, которую следует использовать в течение 3 дней подряд каждый месяц, применяя ее в течение трех минут на каждую зубную арку. Максимизирует способность регенерировать эмаль даже в самых труднодоступных межзубных промежутках и вносит значительный вклад в борьбу с эрозией зубов.

Технология NR-5 прошла клинические испытания и научную проверку и была разработана в сотрудничестве с стоматологами и экспертами из международных исследовательских центров в области стоматологического здоровья. В частности, международная исследовательская группа определила два ингредиента, присутствующих в формуле NR-5 ™ - силикат кальция и фосфат натрия - которые объединяются, образуя кристаллическую структуру, идентичную гидроксиапатиту, ключевому минералу зубной эмали.

Ингредиенты:

Как восстановить эмаль гелем Regenerate.

Инструкция проста.

1. выдавить в капы гель,
2. сверху выдавить активатор геля.
3. перемешать лопаткой
4. надеть капы на зубы
5. подержать три минуты. Прополоскать рот водой.
6. повторять 3 дня каждые 3 месяца для профилактики.

В процессе было не очень удобно, потому что капы широкие, на зубах держатся плохо и в них затекает слюна. Это не дело. Состав-то становится менее концентрированным..

аутентичные силиконовые капы для зубов

Так что капами я пользовалась только один раз. Потом стала заполнять гелем свои элайнеры. Они сидят как влитые, слюна туда не попадает, а расход геля становится минимальным! Это очень удобно!
Сам гель такой с блестками) чтоб веселее, значит, было.
реминерализация эмали в персональных элайнерах

Ощущения во время процедуры укрепления эмали.
Меня поразило, что в течении этих трех минут, пока действует гель-сыворотка, зубы начинает сильно ломить как от ледяного-ледяного холода! Аж трещщщат зубы! Такого не было ни разу за мою практику (а я пробовала разные средства). Но если эмаль так реагирует, то это признак того, что активные ингредиенты проникают в эмаль. Приходится терпеть.
Результат укрепления и реминерализации эмали гелем Regenerate.
То, что зубы стали другими видно сразу же, после первого использования. После трех минут! Там, где зубам особенно необходимы минералы, зубы приобретают белоснежный цвет. То есть зубы покрываются белыми пятнышками там, где эмаль повреждена.
Стрелочками я указала на фото эти появившиеся белые пятна.

белые пятна после аппликации геля

Эти белые пятна проходят в течении нескольких часов.
Но результат впечатляет!
Чувтсвительность зубов уходит, зубы становятся гладкими и как будто более светлыми из-за более плотной эмали.
зубы после укрепления эмали

Я повторяю процедуру как предписано. Три дня раз в три месяца.
Средство просто отличное, жаль только, что тюбики маленькие и надолго их не хватит. Может быть, на год, то есть на 4 использования.

Стоит такой набор дорого, но если учеть, что его хватит на год.. Вполне достойное вложение денег. Возможно, куплю, когда этот набор закончится. Тем более, альтернатив не так много. Процедуру укрепления зубов составом фтора сейчас признают очень вредной для здоровья. Куда податься?..

Еще мои отзывы на тему эмали зубов:

- ультразвуковая чистка

- электрическая зубная щетка Braun

- зубная паста Sensodyne

- чистка зубов содой

Достоинства
  • Новейшая разработка
  • Просто использовать
  • Результат виден сразу
  • Снимает чувствительность
  • Укрепляет эмаль
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленькая доза препарата
  • Неудобные капы
Dryadрекомендует
22.08.2019
Здравствуйте! А где купить-то такое чудо?
22.08.2019
У них есть собственный сайт [ссылка], там можно заказать.
Еще, кажется, в разных интернет-магазинах типа Amazon видела их продукцию. Когда стала искать, сколько это удовольствие стоит, нашла без проблем)
Интересно почему так фтор ругают в последнее время?

Дааа, гель с блестками Big smile это очаровательно!

А, эффект отличный!

Эх, не страшно было когда зубы начало ломить?
22.08.2019
Фтор опасен при попадании внутрь, говорят, токсичен. А при всяких стомат.процедурах, часть средств все равно попадает в горло со слюной.

Нет, страшно не было)) Страшно в 40 без зубов остаться, остальное нет))
23.08.2019
Просто нашли очередную страшилку ) Сам по себе фтор токсичен (после определенной концентрации), но необходим организму, так что в некоторых странах при дефиците фтора его добавляют в воду (например, в США). У нас в некоторых регионах избыточное содержание фтора в воде - там все пасты с фтором и другие добавки его - зло. А в регионах, где фтора очень сильно не хватает, необходим его доп. источник. Но стращают везде одинаково )
Спасибо за развернутый ответ Smile
23.08.2019
Фторирование зубов производят очень концентрированными препаратами. В этом и проблема.
22.08.2019
Отличный эффект. Жаль у нас не продают. (в аптеках не нашла)
22.08.2019
Говорят, гель Rocks тоже очень эффективен для аппликаций
22.08.2019
Мусс туз тоже отлично работает!
Спасибо за информацию!)
22.08.2019
даа,цена конечно,космос,но,если подумать об эффекте,то и не так дорого..
Да, недешево(
Я стараюсь его растягивать, совсем понемногу геля выдавливаю на одну процедуру. Думаю, больше, чем на год хватит.
22.08.2019
Актуальная тема для всех..
22.08.2019
Не увидела в отзыве, зашла на сайт и тоже не нашла. Цена?
2500
Белые пятна на зубах, это плохо. Это прищнпк того, что зубы плохо минерализованны.
Я откровенно читая ваш отзыв испугалась брать такой гель. Зубы ломит ( т.е. им очень плохо, а вы только рады) + белые пятна на зубах появились.
Ничего хорошего
22.08.2019
Разумеется, каждый сам решает Smile Мое дело - описать свой опыт.
Скажу только, что белые пятна проходят бесследно через несколько часов.
О неприятных ощущениях написано в инструкции, то есть это нормальная реакция эмали на данный гель.
23.08.2019
Интересно было бы посмотреть на состав. Вообще сейчас очень много составов для реминерализации, помимо этого и Биорепэйр, можно еще попробовать вполне доступный Рокс (посмотрите в аптеках), тем более, что у вас и капы, и элайнеры есть. Много хороших отзывов про реминерализирующий гель GC Tooth Mousse, но раньше его было непросто достать, так что я так и не попробовала, сейчас может все проще.
23.08.2019
Спасибо, что напомнили насчет состава. Поискала на сайте - не нашла. Надо будет сфотографировать на коробочке. Попозже сделаю и выложу.

Нашла информацию о какой-то технологии NR-5, вот что они сами о ней пишут:
23.08.2019
Спасибо, интересно. Но почему тогда не добавлять сразу гидроксиапатит? Интригует )
25.08.2019
Интересное средство, не слышала о таком. Полезный отзыв.
27.08.2019
Спасибо за отзыв, и не беда, что дорого. Главное действует.
09.09.2019
Любопытно, правда в основе реминерализации всё равно вижу всё тот же фтор. Если в зубной пасте использование монофторфосфат натрия не совсем оправдано, то в таком геле для аппликаций - вполне. Только неясно, почему нельзя использовать сразу связку фтор + гидроксиапатит, а приходить к нему через связку с силикатом кальция, но это так.. лирика. Механизм с очагами деминерализации не совсем поняла. То есть почему такие участки белеют - не совсем понятно. Чисто теоретически, при просушке эмали у стоматолога эти очаги тоже начинают светится, может и тут принцип тот же.
А вы не пробовали гель тус мус? Я давно пользуюсь им, довольна безоговорочно - все клиновидные дефекты запечатал так, что могу с ними жить без пломбировки. Но попыток найти ещё какое-нибудь крутое средство для реминерализации не оставляю)
09.09.2019
Гель тус мус я не пробовала, даже не слышала о таком) Спасибо за наводку, поищу, я тоже всегда в поиске новых средств для зубов.

Тоже заметила, что во время визита к дантисту, пока с открытым ртом сидишь, эмаль высыхает и на некоторых участках белеет. Думаю, это именно те проблемные участки с недостатком минералов.
12.09.2019
Эффективное средство, возьму на заметку.
Это СУПЕР-ОТЗЫВ!!! Благодаря вам, я заказала 2 таких наборчика. У меня очень чувствительные зубы! Я носила брекеты, соответственно, эмаль стала более восприимчива.: реагирует на фрукты, вино. В общем, на любую кислятину. А кислятину я люблю Wink . Очень надеюсь, что мне поможет! Напишу потом тоже отзыв)).
04.04.2020
Я так рада, что мой отзыв пригодился! Laughing out loud
07.03.2021
Здравствуйте. Аглая. Как вам использования геля: поделитесь, пожалуйста, опытом в комментарии
18.02.2021
После поисков, мне помог Emofluor, но этот тоже возьму на заметку.
16.03.2023
Я внимательно прочитала, очень заинтересовал отзыв, для меня актуальна эта тема, но вот только я нигде не увидела почему раз в три месяца говорите, в описании даже на английском написано делать три дня подряд каждый месяц... То есть не на год хватит, а на 4 месяца(( Так?
17.03.2023
Знаете, я совершенно точно помню инструкцию с картинками, там было типа "3 простых шага: 3 минуты, 3 дня, раз в 3 месяца".
Наверное, теперь какой-нибудь эффективный менеджер им посоветовал сменить рекомендацию на раз в месяц, продажи сразу вырастут в три раза)) Ох уж эти менеджеры