Опубликовано 23 Январь, 2018 - 17:36

920 руб/250 гр
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот пост будет длинноват, т.к. им я открою серию о гелях для душа LUSH да и о других средствах, объединенных названием "OH, my LUSH". Следите за событиями Wink

Наверное, не стоит говорить о том, что продукция компании Лаш привлекает всевозможными интересными ароматами, порой необычными, но часто и просто натуральными, насыщенными и вкусными.

Лично я большой любитель именно насыщенных запахов в гелях для душа, поэтому всё-таки дошла до того, чтобы скупить пол магазина Лаш. Посленовогодние скидки в 50% располагают, знаете ли. И начну я знакомиться (а заодно и знакомить Вас) именно с этого геля под названием "Шипучка" (Bubbly).

• У многих это название вкупе с ярким жизнерадостным цветом ассоциируется с какой-то апельсиновой газировкой, но моя же первая ассоциация в магазине, при тестировании, была немноооого иная и остаётся таковой по сей день. Мне тогда, при вдохе аромата, сразу представилась шипучая таблеточка-витаминка, обязательно хорошая, насыщенная, вкусная, но лишь на столько, на сколько может быть вкусной такая таблетка. Так и повелось, что для меня это гель-витаминка. Мне, как и многим, хочется окружить себя именно такими ароматами в бессолнечную серую московскую зиму, а также я просто люблю апельсиновые запахи и считаю, что они приходятся ко двору в течение круглого года. А вот конкретно сейчас.... ну не хватает мне витамин, всё время хочется то апельсинов, то какое-нибудь ароматное средство для тела, а если это два-в-одном... Smile
  • Ну так вот, удивительно, но даже в магазине я всё же сумела понять аромат этого геля для душа, а такое случается очень редко. Полностью согласна с мнением, что в Лаш приходится зачастую выбирать вслепую или основываясь на интуиции, а уже дома знакомиться и наслаждаться ароматами их средств. Но здесь, придя домой, для меня не было сюрпризов: Гель пахнет, в первую очередь, сладким апельсином, ярко и сочно, но не мозговышибающе, не резко, а именно как (простите) эта самая витаминка - высокая концентрация апельсинового свежевыжатаого сока, разбавленная водичкой. Так же, если принюхаться и верить заявлениям производителей, присутствует аромат более кислый - то ли лимона, то лайма (скорее лайма, хотя нюансы не так уж велики). В итоге получается такая цитрусовая освежающая, сладковатая смесь, которая не бьет в голову. Я не считаю, что такой аромат может разбудить меня с утра, но поднять настроение он точно может. На теле запах не остаётся, или остаётся, но очень лёгкий - я не замечаю.

На самом геле написано:

Откройте Шипучку и искупайтесь в сочных маслах лайма и сладкого дикого апельсина.

• И тут я не просто так это упомянула. МАСЛА. Если и существует хоть сколько-нибудь увлажняющий гель для душа, то я его нашла. Вот на самом деле - после водных процедур моя кожа не требует крема зимой. Вот дела. Она такая приятная наощупь - мягкая, гладкая и не сухая. Я всё равно в итоге наношу всякого рода увлажнялки на тело, ведь гель для душа - это не полноценное увлажняющее средство, но сам факт, что кожа после душа может быть такой хорошей - это маленькое чудо.

Состав на фото. Надеюсь, читабельно.

Под наклейкой с мужиком надпись "До дна". Я её вижу и так, и вы, наверное, тоже. Отклеивать не стала, а то однажды пол этикетки содрала вместе с наклейкой)

Вот это, кстати, прикольно. Жаль, что на всех пузырьках одна и та же инструкция.

• Не знаю уж, за счёт чего, но гель имеет очень густую текстуру, немножко не дотягивает до желе. Мне это нравится, он выглядит необычно, учитывая его
  • цвет. В бутылочке это ярко-оранжевый, вроде бы даже ничего особенного, а когда его выливаешь из бутылочки (или, скорее, выдавливаешь), он приобретает неоновость. Такой яркий!) Ну, что ж, в Лаш много интересного. Кстати, кожу и ванну не красит.
  • Пенится, на мой взгляд, хорошо. Без мочалки это такая небольшая деликатная пенка, а с мочалкой так целое пушистое облако от капельки размером с ноготок. Я, честно, не всегда понимаю негатив в отзывах по поводу того, что какое-то средство для тела не пенится. С обычной недорогой мочалкой-сеткой пенится ВСЁ (ну или если растереть между ладошек), и если кто-то так уж любит пену и жить без неё не может, то как они могут прожить без такой мочалки?
  • Очищает очень хорошо, как мне показалось.
  • За счёт густоты и пенности расход экономичен! На фото постараюсь отобразить это. Но всё же это гель для душа, не стоит ждать, что его хватит на год непрерывного использования. Хотя... посмотрим.

• В дУше (ванной) при применении геля, он не меняет аромат и интенсивность - какой в бутылочке, такой и при мытье.
  • Срок годности - около 1 года. Не мало, но когда ты хочешь купить у них всё и сразу, это может стать проблемой
  • Цена, кстати говоря, на скидках очень даже неплоха! за эту цену можно купить 2 обычных геля, которые и расходуются быстрее и радости приносят меньше, и составчик у них чаще похуже. А полная стоимость этого геля без скидок высоковата, да. Вот Вам цены, актуальные в 2017 году:

250 гр - 920 руб. без скидки и 460 руб. со скидкой;

500 гр - 1600 руб. без скидки и 800 руб. со скидкой.

• Маленькие моменты, которые меня подкупают:
  1. простая милая бутылочка, у которой можно полностью отвинтить крышечку.
  2. в Лаш заполняют бутылки "под завязку", что гель аж выпрыгивает из домика, не помещаясь в нём.
  3. можно отнести использованные бутылочки на переработку, сдав их в ближайший магазин (но, по-моему, никаких бонусов в виде бесплатной маски за 5 таких бутылочек не дают).

23.01.2018
Обожаю продукцию Лаш, особенно их дезодорант впечатлил Smile
Ух ты, что за дезодорант? без упаковки? да, согласна, Лаш классные!) правда, у меня никогда не получается понять аромат в магазине, а потом приходится еще раз ходить в магазин, когда отзывов начитаюсь. Ещё ни разу не разочаровывалась в итоге.
23.01.2018
Аромако называется, в бруске похожем на мыло. Я одно время пользовалась только драй драй, теперь стала искать натуральный - этот аромако очень достойная замена - в восторге вся семья от него)
Теперь надо попробовать и мне!)Спасибо за наводку
09.02.2018
Из под гелей и шампуней бутылки не принимают. Glasses Только черные банки и сейчас вижу из под масок желе тоже принимают. Smile
ну я так и думала, конечно Wink будем сдавать чёрные))
09.02.2018
ага Smile раньше давали 40-50 грамм очищающего средства Smile а теперь целая маска Big smile
а маску взамен сданным банкам прям дают в такой же черной баночке? как она на витрине лежит? я раньше никогда не сдавала банки лаш, да и не покупала в них. обычно брала там мыло или скрабы, они были в другой упаковке или без неё)
09.02.2018
да, должны дать в черной! Средства для умывания они по 100 грамм, поэтому их делили. Smile