Опубликовано 16 Май, 2019 - 16:55

Не люблю писать плохие отзывы, тем более на те средства, которые меня особо сильно разочаровали, но считаю нужным рассказать о своём опыте.

Меня бы, в своё время, такой отзыв спас от разочарования и бессмысленной траты денег, возможно, мой отзыв спасёт от этого кого-то ещё.

Итак, сыворотка с салициловой кислотой для жирной кожи 2 CRM Sal.

От производителя:

Основным действующим компонентом выступает салициловая кислота в комплексе с активными формами витамина С. Она содержится в составе продукта в безопасной и эффективной концентрации 2% и не только лечит уже имеющиеся эстетические недостатки, но и препятствует возникновению новых.
Уже после 2-3 недель применения кожа становится чище и здоровее. Для полного результата необходимо использовать в течение 3-4 месяцев.

Основные ингредиенты:

Эффективность и уникальную работоспособность средства обеспечивает прогрессивный состав. Салициловая кислота глубоко проникает в поры и очищает их, а Витамин C выступает как мощный восстановитель кожи, осветляет пятна, оставшиеся от прыщей и угревой сыпи.

Витамин E разглаживает поверхность кожи, усиливает действие витамина С, работает как мощный антиоксидант, омолаживает и придает коже естественное сияние и приятный внешний вид.

СОСТАВ:

Я очень люблю салициловую кислоту, не раз писала о средствах о ней, и никогда не было таких последствий, как в этот раз, поэтому дело точно не в том, что она мне не подходит.

О данной сыворотке встретила отзыв у одного довольно известного блогера, она её так хвалила, что я прочитала, и поверила - вот он, святой Грааль для моей кожи Laughing out loud

Поискала ещё отзывы, но отзывов не было, только упоминания (исключительно короткие и хвалебные) в Instagram и очень позитивные отзывы в основномоот бьюти-блогеров в ИМ.

Сомнений не было, заказала. Меня даже жаба не душила за цену почти в 4000 руб., эффективность же обещают, хвалят, ингредиенты классные!

Вот как сейчас намажусь, и похорошею)) Сразу же)

Сыворотка находится в стеклянной бутылочке, из темного стекла, бутылочка в коробочке, внутри инструкция на русском.

В бутылочке - пипетка для нанесения чудо-средства,

Сама сыворотка не маслянистая, легкая, с сильным цветочным ароматом ( вроде как, туберозы), легко наносится, очень быстро впитывается, не щипет, не жжёт, не вызывает покраснений или сухости.

Полная комфортность в нанесении.

В общем, ничто не предвещало беды)

В начале марта, когда я её купила, я её использовала с умывалкой того же производителя, с которой я уже давно знакома, и которая вполне устраивала меня всё время знакомства, использовала я её курсами, когда мне хотелось более мягкого очищения, чем обычно.

Результат 1:

Через несколько дней (!) я заметила, что поры, до применения сыворотки более-менее вычищенные различными средствами от пластыря для носа до пилинга забиты куда больше и сильнее, чем было раньше.

Как обычно бывает, винить "крутой" продукт не хотелось, и я в подозрении и на слишком мягкое очищение, и на маску длядлица и на фазу Луны через полтора месяца попробовала эту сыворотку снова.

Во избежание подозрений, в уходе я оставила минимум средств, в которых уверена.

Наносила сыворотку уже не два раза в день, как сначала, а один раз в день. Так, на всякий случай)

Результат 2:

Меньше, чем через неделю - забитые поры, а на лбу глубокие закрытые камедоны ( это у меня бывает только от СИЛЬНО не подошедшего мне продукта ухода).

Сыворотку пришлось отложить уже окончательно, а кожу очищать и лечить.

И больше давать шанса данному средству у меня нет желания.

Самое что забавное. Когда я максимально сдержанно написала отзыв о своём опыте на сайте, где купила сыворотку, то.... его там просто не опубликовали.

Хотя я не ругала её, сайт, производителя и кого-бы то ни было, как иногда делают те, кому не подошла какая-то косметика.

Это уже было вдвойне обидно.

Итоги:

Сначала мне было по составу вообще непонятно, что могло так подействовать, состав вполне неплохой, подозревала один из консервантов или эмульгаторов или отдушку (чем более ярко выражен аромат, тем сильнее средство влияет на чувствительную кожу, кожа у меня не гиперчувствительная, но на сильные отдушки, как мне кажется, иногда реагировала, но могли ли это способствовать забиванию пор - не знаю.

Позже, когда я стала куда лучше разбираться в составах, я решила, что дело в гликолях. Бутилен гликоль и пропилен гликоль могут очень сильно забивать поры у тех, кто к этому склонен.

И сейчас я уже ни за что не стала бы не то что наносить на лицо несмываемое средство с гликолями, а даже не стала бы покупать средство для умывания с ними (за исключением пентиленгликоля, это растительный гликоль, и он, практически, безвреден, по крайней мере, в смываемых средствах. Но это лично для меня Smile ).

В целом, просто удивительно, какие бывают так себе составы (а иногда и совсем отвратные) за большие деньги, а большинство из нас ведь в них не разбираются, или разбираются недостаточно, как я тогда, когда купила это средство.

Я отдала почти 4 тыс. рублей за копеечную (!) салицилку с растворителями и аскорбинкой... FACEPALM.

Которая ещё и не работала на мне.

Если кожа у вас склонна, как у меня, к забиванию пор - я бы советовала не рисковать.

С салициловой кислотой, в итоге, у меня остались любимые салфетки и гели для умывания, они дешевле, и безопаснее, и эффективнее.

Сыворотку не рекомендую, т.к. последствия применения у меня были неприятными, но всё индивидуально, возможно, вам она подойдёт.

Единицу я ставлю средству, конечно, не только потому, что она мне не подошла, а за соотношение цены, качества/состава и очень плохого результата.

Другие средства с кислотами, которые мне нравятся:

Лосьон с салициловой кислотой и гамамелисом

Лосьон с молочной, гликолевой и салициловой кислотами

Гель для умывания с гликолевой кислотой и ретинолом

Профессиональный гель для умывания с салициловой кислотой

Подробный отзыв о системе американского дерматолога по лечению проблемной кожи с применением кислот в домашних условиях.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Недостатки
  • Может вызвать воспаления
  • Может забить поры
  • Неоправданно высокая цена
  • Очень сильная отдушка
  • Состав
AnnSheeне рекомендует
14.10.2019
Абсолютно с вами согласна. Купила, начитавшись хвалебных отзывов. После применения данной сыворотки через день на ночь- стали быстро забиваться поры, состояние кожи испортилось, однако исчезли черные точки на носу. Рекомендуется использовать через день, далее 1-2 раза в неделю
17.10.2019
А как использовали сыворотку ? После чего наносили ? И что наносили после ?
17.10.2019
Использовала через день, на ночь, ничем не закрывала около месяца. После начала использовать 2 раза в неделю также на ночь, и где-то через мин 30-40 закрывала увлажняющим кремом. Хочу теперь перейти на 1 раз в неделю. Закончу, и больше брать не буду) слишком агрессивная сыворотка даже для жирной кожи. Не впечатлила((
17.10.2019
Эту сыворотку ничем нельзя закрывать после. Она наносится поверх подготавливающего крема и геля эксфолианта, или же соло после тоника Pore Solution. Не удивительно,что Вы получили такую реакцию. Это не обычная Сыворотка в классическом понимании, которая наносится ПОД крем. Совсем другой продукт.
18.10.2019
Не согласна. Можно закрывать кремом. Если бы я еще пользовалась до этого тоником pore solution, который с салицилкой тоже, боюсь представить что было бы с мой кожей. До использования данной сыворотки у меня не было ни одного подкожника, поры были чистыми. Бесполезная сыворотка
12.12.2020
Подскажите, пожалуйста: подготавливающий крем - это Aquaprime?
А гель-эксфолиатор какой?
17.10.2019
К сожалению с профессиональной косметикой такое часто бывает - в 90% случаев негативный эффект из-за неправильного использования.
24.10.2019
Я вам буду обеим очень благодарна, если вы продолжите выяснение отношений в личных сообщениях, если вам так уж нужно это делать)
27.11.2019
2% процента салициловой это довольно много, обычно такой процент в пилингах, не для ежедневного использования)
27.11.2019
2% - это немного, по крайней мере, для тех, кто к кислотам привык, в пилингах используется 2%, иногда, но в салициловых пилингах % обычно, больше.
А я 2% салициловой кислоты использую каждый день, в умывалках, но это всё зависит от кожи, конечно, если кожа НЕ жирная, то хватит и 1%, или даже меньше.
На вкус и цвет, в общем)
22.05.2020
В умывалках салицилка не работает, там очень высокий Ph для них) плюс для работы салицилки надо выдерживать время, а это как бы чревато уже для кожи - держать умывалку 20 минут с ПАВами? вообще салицилка не для всех подходит, у меня тоже часто после использования средств с ней поры как будто хуже становятся, забиваются, а пробовала я очень много средств! связываю это с тем, что кожа раздражается и начинает ещё больше сала производить в надежде защититься. Эту конкретно я использовала соло и с кремом, вот соло мне понравилось гораздо больше, и не часто - тогда эффект можно увидеть) но как именно от забитых пор - я бы не рекомендовала( наносила ее сразу после умывания или после тоника на ночь. А вот от тех салфеток страйдекс, что вы рекомендовали, - у меня результат гораздо хуже, чем от этой сыворотки, вот они уж более чем ядренее, и кожа у меня потом сходит с ума от них, мне кажется, бедный липидный слой... вот так все индивидуально))
Вот это да.... Соотношение цена и результат плачевные, ну, а удаление комментария это очень частая практика: никто не хочет негатива. А жаль.
19.11.2020
Ну, кому-то сыворотка нравится, вроде как...)
Но риск, судя по моему результату, всё таки, есть.

А удаление комментариев печально, больше в том ИМ я вообще ничего не покупаю, из принципа Evil
06.05.2022
Я и моя подруга на протяжении полугода пользуемся данной сывороткой и она лапочка, за эти полгода ни одного прыща нового не вылезло,сальные нити на носу чистые. Просто возможно Вам данная сыворотка не подошла Sad