Опубликовано 3 Август, 2021 - 15:57

Добрый день, дорогие читатели!
Захотелось написать отзыв на сериал со странным названием «Банши».

Заставка

Подобный продукт, скорее всего, не все оценят, потому как, порой мелькает такое действо… Что хочется глаза и уши закрыть. Но, знаете, тем не менее, очень интересно.

👍👍👍🔥🔥🔥
Итак, делюсь впечатлениями от 4 сезонов остросюжетного сериала американского производства «Банши».

Писать буду в основном про 1 сезон, во избежание спойлеров.

Сюжет

В маленький городок под названием Банши приезжает только что откинувшийся нереально загадочный зек, который ищет свою возлюбленную.

В баре он знакомится с только что прибывшим в городок Лукасом Худом. Последний, оказывается, нанят сюда шерифом. Но не удалось Лукасу навести порядок в Банши. Потому как смелый мужчина сразу же погибает во время потасовки с грабителями.
Недолго думая, загадочный зек забирает себе личность Лукаса Худа и становится шерифом уездного города.

Правда, чувак совсем не в курсе, что попал в этакий ацкий Бермудский треугольник на суше. Потому как в этом округе образовалась гремучая смесь из разных представителей общества. Здесь вам и амиши, и индейцы, и нацисты, и садисты, и психи, да вообще, кого тут только нет.

Амиши

Кажись, мужик попал… Но не тут–то было. Ему по ходу дела, такое местечко пришлось по душе.

Загадочного зека ждут незабываемые приключения и казни египетские. Я просто оторваться не могла от сериала уже с первой серии.

Персонажи и актёры ♥️

Хочется отметить, что актёрский состав в большинстве своём очень силён и талантлив. Некоторые играют так, что приходишь в восторг. Красавцы просто. Персонажи пусть не сильно многогранны, но весьма фактурны.

Обычно у меня дамы вперёд, но не здесь и не сейчас.

Начнём с главного героя и других парней.

Мужчины, вперёд!

Псевдо Лукас Худ (настоящее имя неизвестно) ♥️♥️♥️♥️

Худ

Загадочного зека, забравшего себе личность шерифа Лукаса Худа, играет Энтони Стар. Лицо знакомое, но не сильно замыленное. Роль вышла на "отлично"👍👍.
Внешность у Энтони приятная, телосложение спортивное, щетина что надо. И ещё его персонажу бесконечно идёт черная форма шерифа. Класс!

Худ

Что можно сказать про персонажа.
Парень – беда. Непонятно, толи он ищет неприятностей, толи они его…

Ему бы подошёл диалог взрослого кота и котёнка Гава из советского мультика:

- Эй, Лукас, не ходи туда, там тебя ждут неприятности…
- Ну как же не пойти, они же ждут!

Новоиспечённый Худ, хоть и не сильно грозный и здоровенный мужик на первый взгляд, но на самом деле весьма силён.
Его голова, как отбойный молоток.
Его кости, словно покрыты титановым сплавом.
Регенерация кожи и мышц - 200%.
В общем, из разряда «в огне не горит, в воде не тонет, из пистолета не попадёшь, ножом никаких жизненно важных органов не проткнёшь, задушить невозможно, да и вырубить тоже крайне сложно.
В драке, как вы догадались, очень опасен.

Худ

С мужчинами весьма суров, но вот с женщинами, прямо как снежок в микроволновой печи.
Всегда на стороне слабого пола, уважает, защищает, прощает. Даже в сексе отказать не может.
Его уж и так и эдак девки насилуют во всех позах, а он так робко «ну может не стоит?». Итог один – постель на старом чердаке владельца бара, где был убит настоящий шериф. Кстати, эту дыру Худ считает своим жилищем.
Но, вы знаете, бабы сюда так и летят. Как мухи на варенье. Но у Худа сил хватает на всех. 15 лет тюрьмы дают о себе знать. Не отказывает никому.

Мне в принципе персонаж нравится. Да что там мне! Такой мужик даже феминисткам придётся по вкусу!

Джоб (настоящее имя неизвестно) ♥️♥️♥️♥️♥️

Хун Ли талантливо воплотил в жизнь моего самого любимого персонажа сериала Банши - Джоба.

Джоб

Джоб – это тот самый горячо любимый олдскульный гей а-ля травести, но при этом совсем не ….з. Ну вы поняли. Не могу написать это слово))
Здесь нет никаких сопливых гомосекских страданий и лобызаний. Только юмор, только хардкор.. За это огромный плюс и большой респект создателям сериала.

Джоб

Джоб невероятно гениальный хакер, отличный боец и великий тролль и вообще просто нереальный лапочка. Посмотрите, как он иногда одевается!

Джоб

Все его реплики и диалоги хочется записать и слушать.

Джоб

То, как он ругается матом – просто искусство.

Совет: обязательно смотрите сериал с матерным переводом.
Так же, Джоб весьма живуч.

Бармен Шугар Бейтс ♥️♥️♥️♥️

Старый чернокожий владелец бара, который по ходу дела, вообще не просыхает, но при этом всегда трезвый, как стекло, отлично получился у актёра Фрэнки Фэйзона.

Шугар

С первого мгновения у Шугара с загадочным зеком возникает крепкая дружба на всю жизнь. Даже приютил новоиспечённого Лукаса Худа, предоставив ему чердак какого-то своего сарая. Но зато, рядом с баром. Можно напиться и доползти. Удобно.

Шугар

В прошлом у Шугара отсидка и карьера боксёра.
Мудрый и душевный мужик. Их перепалки с Джобом просто шедевральны.

Кай Проктор ♥️♥️♥️♥️♥️

Сейчас все, кто смотрел сериал Банши, закидают меня помидорами, яйцами и тапками. Почему? Да потому что сразу признаюсь:
- Люди… Мне нравится этот садист.

Проктор

Прошу меня понять и простить.
Наверное, во всём виноват актёр Ульрих Томсен. Уж очень он хорош!
Персонаж Кая Проктора невероятно интересен. Это местный шеф мафии, по совместительству мясной король, владелец стрип-клуба, рекетир и слегка садист. Но самое интересное, что Кай у нас бывший амиш… Жил в гипертрофированной религиозной общине, но в один прекрасный день у парня сдали нервы и всё. Чел далеко пошёл.
Тоже страдает фишкой: «в огне не горит, в воде не тонет, фиг пристрелишь или порежешь». Он не боится ничего и никого. Выходит всегда сухим из воды.
На вид паинька. И лично мне, он внешне напоминает смесь нашего президента Владимира Владимировича и квэнщика Андрея Рожкова из «Уральских пельменей».

Проктор

Пусть Кай Проктор не красавец, но он притягателен и по-своему обаятелен.
Считаю его очень интересным, сильно сыгранным и крутым персонажем.

Клэй Бёртон ♥️♥️♥️♥️

Мэттью Рауху следует дать Оскар за гениально сыгранную роль. Актёр воплотил в себя загадочного персонажа маньячного вида Клэя Бёртона.
Вам сперва покажется, что вот такой прилизанный чел в бабочке и очочках какой-то ботан.

Проктор, Клэй

Уверяю вас. Это не так. Вам только кажется.
Когда Бёртон аккуратно снимает свои очочки и заботливо убирает их в кармашек, окружающим нужно резко сваливать во все стороны… Ибо начинается АДИЩЕ.

Клэй

Это ещё один персонаж в духе «в огне не тонет в воде не горит и т.д.».
Маньячелло даже сознание не теряет. Правда, на нём хотя бы шрамы есть.

Клэй

Кстати, Клэй - правая рука Кая Проктора.
Как вы уже догадались, вместе они вообще просто огнище🔥🔥🔥👍👍.

Особенно хочется подчеркнуть, что взгляд у него просто неподражаемый. У людей должен позвоночник в трусы осыпаться, если они встали у Бёртона на пути.

Мистер Реббит

Глава украинской мафии. Мне очень понравилась внешность и актёрская игра Бена Кросса.

Реббит

Несомненно фактурно получилось. Но персонаж особого впечатления не произвёл. Кстати, его правая рука Олег тоже из разряда «хрен прибьёшь».

Как вы поняли, таких здесь персов предостаточно.

Офицер Брок Лотус ♥️♥️♥️♥️

Отличный актёр показал нам интересного и живого персонажа Брока Лотуса.

Брок

Мне очень понравилось данное воплощение.

Офицер Эммет ♥️♥️♥️♥️

Здоровенный помощник шерифа, бывший спортсмен с отличным чувством юмора.

Эммет

Прелесть, а не мужик!

- Я поступил с ними, как хороший христианин.
- Эммет, ты же их отметелил!
- Да, я их отметелил, но потом же я раскаялся!

Алекс Длинная Тень ♥️♥️♥️

Сын вождя индейцев племени кинахо. Мне понравилась игра актёра и персонаж интересный.

Ну что, пора пришла перемыть кости девочкам?

Кэри Хоупвелл ♥️

Любовь главного героя.
Сразу скажу, несмотря на то, что Ивана Миличевич довольно красива, мне персонаж Кэри показался отталкивающим.

Кэри

Мне не нравится её внешность, манеры, походка. Мне непонятны её некоторые поступки.
В общем, мне она не нравится почти всегда.
Мне не нравится и её муж, и её дочь.

Дочь и муж Кэри

Хотя в моменты, когда Кэри начинает метелить окружающих, просыпается к ней симпатия.

Ребекка Боумен ♥️♥️♥️♥️♥️

Вот этого персонажа я просто обожаю.

Ребекка

Невероятно прекрасная Лили Симмонс украсила собой сериал.
Её персонаж Ребекка просто прелесть. Девочка из религиозной общины амишей, как и её дядя, оказалась недостаточно богобоязненной и блаженной.

Ребекка

Поэтому девушка тусовалась в своё удовольствие вместо чтения молитв, развлекалась, как могла.

Ребекка

Очень красивый персонаж. И с характером. Девочка-огонь♥️👍🔥.
Очень понравилась.

Офицер Келли ♥️♥️♥️♥️♥️

Мне очень полюбилась актриса Триесте Келли Данн. Умница, красавица, смела, сильна, добра.

Келли

К ней применим штамп из старой доброй «Кавказской пленницы»:
«Спортсменка, комсомолка и просто красавца».
Действительно было приятно наблюдать за историей Шивон Келли, за развитием её персонажа.

Нола Длинная тень♥️♥️♥️

Дочь вождя. И тоже, красавица, спортсменка и всё такое.
Наблюдать за ней одно удовольствие.

Заставка, музыка

Заставка выделяется запоминающимся и довольно сильным музыкальным рядом, но фотографии, которыми её «украсили», вызывают неприятное впечатление и отталкивают.

Заставка

В целом музыкальное сопровождение сериала является довольно органичным, не режет слух, всё в порядке.

Что мне понравилось 👍♥️

1. Большинство персонажей сериала «Банши» фактурные, яркие, за ними интересно наблюдать. Талантливые актёры воплотили их в жизнь. Это огромный плюс. Даже проходные персонажи, появившиеся всего в одной серии, доставили огромное удовольствие. И другие герои, которые пришли позднее, очень хороши. Но я не буду о них писать, потому как это можно расценить, как спойлер.
2. Мат. Да, я сейчас буду хвалить мат и перевод. Понимаю, что многие люди со мной не согласятся и будут ругать подобные пристрастия, но лично мне очень понравилось. Получилась отличная приправа. Временами остренькая, временами смешная. Иногда злая, но я отнесу это в плюсы.
3. Динамика сериала великолепна. Затягивает с первой серии. Событий много, не оторвёшься. Сюжет не подкачал.
4. Клиффхэнгеры тоже офигенские. Думаешь, ну всё, серия закончится – буду спать. Но нет. Такой конец, то уже и не спится. Включаешь следующую серию.
5. Мне нравятся флешбэки в сериалах и фильмах. Здесь тоже их достаточно, они интересны. Мне понравилось.
6. Огромным плюсом я считаю наличие разных культур и направлений в фильме. Это очень интересно.
7. Музыку в заставке я бы тоже отнесла к понравившимся моментам.

Что мне не понравилось 👎

1. Конечно же, достала вся эта фигня с персами, которые в огне не горят и в воде не тонут. Иногда вообще походило на какой-то идиотизм.
2. Одну звезду сняла за тупо-зашкварные завершения каждого сезона. Что-то в духе «рэмбо» и т.д. Просто бред.
3. Некоторые персонажи мне показались блёклыми и неинтересными. Но таких мало.
4. Имеются некоторые ляпы. Не буду о них писать, чтобы не рождать спойлеры.

Итог

Сериал меня очень захватил, поэтому я советую его посмотреть любителям остросюжетных фильмов.

Больше всего мне понравился третий сезон, меньше всего второй. ♥️♥️♥️♥️♥️

Совет: если вы не переносите насилия, лучше Банши не смотрите.

Ставлю с удовольствием 4 звезды🌟🌟🌟🌟.

Рекомендую.

Достоинства
  • Динамично
  • Жестко
  • Зрелищно
  • Интересные персонажи
  • Качественно снят
  • Крутые герои
  • Не затянуто
  • Не скучен
  • Саундтреки
  • Сериал не скатился в УГ
  • Хороший экшн
Недостатки
  • Концовки сезонов
Kler Elkina777777777рекомендует
спасибо за отзыв, было интересно! да, таких мужчин только вперед! очень уж характерные
Вам спасибо большое за внимание к отзыву)
03.08.2021
Смотрела сериальчик, наши с вами мнения совпадают) вы так интересно все описали, что захотелось пересмотреть Big smile
Спасибо большое) мне вот тоже, думаю, через некоторое время захочется пересмотреть))
Так интересно, увлекательно описали, оторваться не могла от отзыва! Smile Местами очень смешно и остроумно! Мне кажется, что отзыв получился лучше, чем сам сериал.
Спасибо огромное за такие добрые слова) 😍😍😍
😊🤗
03.08.2021
У вас всегда сериалы с горячими главными героями Big smile
Да, этот прямо, мужик-огнище)))🔥🔥🔥👍
04.08.2021
Не смотрела даже
Если любите остросюжетные фильмы, то посмотрите, возможно, понравится)
05.08.2021
Заинтересовали)
Желаю приятного просмотра)
06.08.2021
Думаю моему мужу понравится этот сериал! Спасибо за подсказку!
Это вас спасибо большое за внимание к отзыву)
07.08.2021
Надо же было так город назвать! 😂
Это точно))) в сериале есть история, почему так назвали, но все равно странно это как-то звучит)
11.08.2021
Актёры (по скриншотам) интересными показались,попробую посмотреть Big smile
Надеюсь, что вам понравится)
24.11.2021
Сериал действительно затягивает, особенно первые два сезона)
Да, один из таких вот затягивающий сериалов)