Опубликовано 19 Май, 2019 - 15:06

В последнее время я много активничаю.

Ну, пытаюсь.

Интенсивные занятия спортом, открытие своего дела, учеба и куча курсов. Так ещё и жара уже за окном, хочется вообще забыть про сон и много двигаться.

А что делать, когда хочется, а не можется?

Лень, хроническая усталость, сонливость, апатия - это все про меня и я уверена, про многих из вас!

Вам знакомо чувство стыда, когда вы лёжа вечером на диване осознаёте, что не сделали ничего из запланированного? Вот вообще ничего.

Я пыталась избавиться от такого состояния разными способами, вычитывала в интернете, как повысить бодрость, где взять силы и как не засыпать ВЕЗДЕ И ВСЕГДА

Следовала всем советам, но ничего не помогало.

Есть желания, есть цели. А сил идти к этим целям тупо нет.

И вот я наткнулась на отзыв о настойке женьшеня. В нем говорилось, что настойка повышает бодрость.

Перечитав все остальные отзывы и кучу статей я поняла, что многим людям она реально помогает не падать с ног. Она будто заряжает тебя до 100% и даёт огромный пинок под зад.

А ведь это то, что мне нужно!!!!

Основные фармакологические действия препарата

• Общеукрепляющее и тонизирующее. Женьшень стимулирует нервную систему. Его назначают при стрессах, сильном физическом переутомлении, интеллектуальных нагрузках, постоянной усталости, апатии, бессоннице, потере аппетита, слабом иммунитете.
  • Адаптогенное. Настойка помогает адаптироваться организму при больших, нетипичных нагрузках. Его полезно пить людям, которые испытывают постоянный стресс на работе, отправляются в походы, занимаются тяжелым физическим трудом и т.п. Нередко корень назначают спортсменам, людям рискованных профессий, которым нужна сила и выносливость (водолазы, спасатели, космонавты).

Купить настойку женьшеня можно без рецепта и стоит она всего 28 рублей.

Сам бутылёк не очень удобный. Стеклянный флакон с широким горлышком + затычка сверху. Дамам с ногтями открывать такой будет сложно?

Принимать настойку необходимо по 15-20 капель 3 раза в день. Чтобы было удобно дозировать нужное количество, я использую пипетку. Самый удобный вариант.

На глаз наливать не советую?

Инструкция.

Кому НЕЛЬЗЯ принимать настойку женьшеня?

•детям до 16ти лет;

•людям, страдающим высоким давлением;

•во время инфекционных заболеваний;

•при повышенной нервной

возбудимости и расстройстве сна.

ВКУС ЖЕСТЬ!!! Принимать такую настойку не просто, нужно привыкнуть. Сильный спиртовой запах со специфичными нотками самого женьшеня.

Я запиваю настойку большим количеством простой воды.

Вы когда нибудь запивали коньяк водой?

Вот вкус почти такой же, сразу вспомнилось?

Так какое же действие произвела на меня настойка?

Пропила я ее чуть больше недели, бодрости как не было, так и нет??‍♀️

Спала даже лучше, чем раньше. Каких то новых ощущений не появилось, все такая же апатия, усталость и желание прилечь отдохнуть.

Единственное, что, либидо мое повысилось так сильно, что даже сама себя не узнаю. Хочется теперь всегда и где бы я не находилась: на работе, в очереди в магазине, в пробке, в автобусе, во сне, ДА ВЕЗДЕ!

Первые два дня я сначала не понимала в чем дело и что со мной происходит?

Настойка женьшеня действует одинаково как на женский организм, так и на мужской.

Я была немного расстроена, что настойка женьшеня не дала мне того эффекта, которого я ждала. Ведь бодрость мне сейчас так необходима?

Но говорить о том, что настойка не работает, я не буду. Она работает, она действительно придаёт сил, избавляет от сонливости и повышает работоспособность, но только не на мой организм.

Меня даже кофе не бодрит??‍♀️Надо пробовать что то ещё.

Я посоветовала эту настойку своей знакомой, заодно посмотреть, как она будет действовать на другой организм. И знаете что? Действует. Эффект был заметен почти сразу.

Так что, я советую ее попробовать, возможно вам она подойдёт. Только обязательно и внимательно читайте инструкцию и противопоказания! Дозу лучше не превышать.

Достоинства
  • Натуральный природный продукт
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Неудобный дозатор
BLONDA.33рекомендует
19.05.2019
Возможно, вам нужно не тонизирующее принимать, а успокоительное. Я проходила через такое, когда бежишь за паровозом, сил все меньше и меньше, а себя анализируешь и ругаешь всё больше. А потом я отменила разом тонизирование, купила пустырник, и все наладилось.
19.05.2019
Боюсь я, честно говоря, успокоительные принимать. Мне кажется, я буду просто лежать несколько дней и иногда переворачиваться?
Но, в любом случае, на заметочку? спасибо)
19.05.2019
Что настойка пустырника, что настойка женьшеня - всё растительное, к тому же должно накопиться, да еще и не все усвоится. Это ж не антидепрессанты, и не транквилизаторы. Купите перед выходным днем, за день-два поймете, ваше это или нет.
Пожелаю Вам здоровья и сил!!!!!!!!!!!!!
12.08.2019
Прочитал вас, принял, и... тоже захотел...
28.02.2023
Да, правильный совет. Пустырник правда стала принимать по другому поводу, но эффект был именно такой.
19.05.2019
Мне с моей астенией хорошо помогала настойка Родиолы Розовой, тоже копеечная и весьма неплохая)
Еще Лимонник хвалят, но его вкус я не осилила. А также Левзею можно.
Или смешать все это))
19.05.2019
Не слышала даже о таких! Спасибо большое, буду пробовать?
19.05.2019
Я тоже о таких не слышала
19.05.2019
Я астеник со стажем, я для стимуляции пробовала все законное, что могла найти Smile
Вот сейчас снова вернулась к настойкам, после вашего отзыва сразу пробила Женьшень у себя же в аптеке, пью, жду "прихода" Smile))))
19.05.2019
О, помню студенческий коктейль: женьшень, элеутерококк, лимонник. По отдельности пробовала, по-моему, элеутерококк лучше работал... или лимонник) Женьшень мягче показался.
Разводила в воде сразу, это ж невозможно в чистом виде пить)
19.05.2019
О, это уже интересно)) обязательно попробую? спасибо)
10.02.2023
вы все вместе пили?? прямо разводили?? я вот тоже хочу попробовать. Думаю можно ли их совмещать..и родиолу заодно)
10.02.2023
Вместе)
Но сейчас даже ради запарной работы не хочу)
Лучше сагаан дайля! Smile
19.05.2019
вот так как у меня тое начинает период стресса сессии, окончание учёбы я хочу опить эту настойку Love
19.05.2019
В детстве пробовала - очень нравился. Вкусненький, на мой взгляд))
А хорошее либидо - тоже результат! Smile
21.05.2019
меня колбасило от женьшеня и пустырника (после пустырника, сердце выпрыгивало, мой организм его не принял совсем). От хронической усталости витагмал пью (тоже адаптоген как и женьшень). Меня обычно накрывает осенью и весной, но к усталости ещё настроение апатичное, тревожность и эти проблемы он решает. Цена конечно высокая, но аналоги мне не подошли(((
18.05.2020
Обязательно все настойки разбавлять, и десять капель с утра вполне взрослому хватит.) Можно и во время завтрака.
07.11.2020
Настойка женьшеня бодрит и подстегивает организм. После приема капель стала лучше спать, нервная система не тормозила. Дополнила комплекс Супренамином, который снижает тревожность. Пептид является натуральным биорегулятором работы надпочечников, восстанавливает поврежденные клетки, нормализует выработку гормонов. Результатом довольна. Появилась энергия, пропала бессонница, я стала спокойной, хорошо выгляжу.
12.11.2021
Ну прикольно! У меня мужчина моряк, надо будет за неделю до его возвращения попить)))) обрадую его по приезду ахахха
А мне кажется, что нужно вместе с ним еще и комплекс витаминов может какой-то принимать?