Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 17:14

От 25 до 30 евро. 2500 - 3000 рублей.

Был куплен в аптеке Афин за 30 евро ~ 3000 рублей

Цитрат магния от всемирно известной фирмы Solgar. Компания выпускает БАДы премиального качества.

— «Всё на высоком уровне! Приверженность качеству!»

Так рекламируют Solgar. Сегодня расскажу про магний от солгар, плюсы и минусы, побочки.

🤎Внешний вид🤎

Думаю этот стильный дизайн все узнают. Банка из тёмного стекла защищает от проникновения света, тем самым избавляя таблетки от их вредного воздействия.

Оформление в фирменном стиле Solgar 🔥 Весь текст на английском языке. Но для страны в которой представлен бренд, имеется наклейка на государственном языке.

Изначально банка была запаяна в прозрачную слюду. Первый этап от вскрытия.

Второй этап от вскрытия. Присутствовала мембрана, но данным момент я забыл запечатлеть. Это дает 100% уверенность что БАД попал ко мне в руки в целостности и сохранности прямо с конвейера.

Выпускается в двух форматах 120 таблеток и 60. У меня 120, для меня это выгоднее.

Эстетичная крышка 😍 Этот дизайн поднимает настроение во время использования БАД. Всё супер эстетично!

💊Внешний вид таблетки💊

2 сантиметра в длину. Достаточно немаленький размер, у многих может вызвать проблемы с проглатыванием. Иногда такие проблемы возникали и у меня ;(

Ширина - 1 сантиметр. Толстая и длинная таблетка. Для тех кому сложно глотать, следует принимать порошок магния, но у него вкус отвратительный.

Вот такая горсточка радости 😅

🔬Свойства цитрата магния🔬
Сравнение с другими формами🤔 Немного теории.

Цитратная форма - хелатная. т.е максимально усвояемая в ЖКТ.

Мы получаем очень мало магния из еды. Учитывая наши реалии, магний расходуется очень быстро. Поэтому даже самая правильная магниевая диета не даст вам 100% ресурс данного минерала в организме. Врачи и грамотные нутрициологи советуют принимать постоянно в виде нутрицевтиков.

Ниже будет рассказано о свойствах цитратной формы магния.

От производителя:

«Цитрат магния» представлен в виде органической (хелатной) формы, которая легко усваивается организмом. Фармакологическое действие: Магний способствует нормализации артериального давления, предотвращению судорожного сокращения мышц, снятию спазмов сосудов, предотвращению образования почечных камней

Цитрат магния помогает при запорах. Так как расслабляет мышечную мускулатуру, в частности, желчный пузырь. Тем самым улучшая перистальтику кишечника.
Лишь цитрат имеет такой «побочный» эффект.

В сравнение с глицинатом магния, который противопоказан для людей с мочекаменной болезнью, цитрат наоборот растворяет соли. По этой причине цитрат магния можно принимать длительно.

Мой личный совет - чередовать с различными формами магния. Это не должны быть неорганические формы магния, а только хелатные!

В состав цитрата магния входят два основных компонента — магний и лимонная кислота. Такая форма отличается высокой степенью усвояемости — считается, что при приеме цитрата магния она составляет 90 %. Для сравнения: еще одна популярная форма препарата — оксид магния — усваивается всего на 4 %. Плюсы и минусы цитрата магния обусловлены наличием в нем данных двух компонентов.

Цитрат это спазмолитик, можно принимать при головных болях сразу несколько таблеток за один приём. Он не оказывает токсичное влияние на печень в отличие от спазмолгона, парацетомола и прочих обезболов.

Магний является водорастворимым минералом, поэтому получить передозировку практически невозможно. Магний можно принимать для профилактики пожизненно!

⚠️Небольшая заметочка от меня⚠️

Формы магния и кому какая подойдет.

1) Глицинат магния - Для расслабления, от стресса. Не слабит!

2) Оротат магния - Для сердечников.

3) Таурат магния - При инсулинорезистентности. Для улучшения сна.

4) Треонат магния - Для улучшения работы мозга. При сильной бессоннице.

5) Малат магния - Улучшает выносливость. Для спортсменов. Не принимать вечером, может бодрить!

Solgar Magnesium Citrate

Написана суточная доза.

Делить дневную дозу нужно на несколько приемов, так лучше усвоится. Например: 400 мг - утро и вечер после еды. 600 мг - утро, обед и вечер по 200 мг после еды. 1200 мг - 2 утром, 2 в обед, 2 после ужина. Цитрат магния не принимать на голодный желудок! Но мы должны расчитывать свою дозу исходя из веса и условий жизни.
Стресс - прощай магний! Алкоголь, кофе, чай, диуретики - прощай магний! Тяжелая работа, высокая физ. активность - прощай магний! Недосып, тревожность - прощай магний. Избыток сладкого, рафинированных углеводов в рационе - прощай магний! На 1 молекулу глюкозы уходит 60 молекул магния. В9 и D увеличивают потребность в магнии. Различные заболевания также требуют повышенную потребность в магнии.

Без популярных аллергенов.

цитрат магния - 200 мг, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), растительная целлюлоза (носитель), диоксид кремния (антислеживающий агент), орто-Фосфат кальция 2-замещенный (носитель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), диоксид титана (краситель), глицерин (носитель).

Для чего использую я магний. Моё мнение. С какими витаминами и минералами можно и нельзя сочетать?

Магний я пью абсолютно всегда. Несмотря на мой сбалансированный рацион я не добираю магний. Магний из еды получить трудно, поэтому данный минерал принимаю из нутрицевтиков всегда. Чередую различные формы между собой. Цитрат действительно помогает при проблемах с ЖКТ. Улучшая желчеотделение тем самым помогая детоксу и своевременному очищению организма. Но главное с данной формой не переборщить, иначе белый друг будет с вами. Отлично пополняет депо магния. Так как в крови всего лишь 1% процент магния, весь он находится в клетках. Поэтому анализ на магний не очень информативен. Сдали - один результат, выпили кофе - другой результат. Есть суточный анализ магния в мочи, но делают это очень редко и не везде. Нет головных болей, отличный сон, размеренный и сбалансированный темп жизни, отличная работа жкт, стрессоустойчив. Солгаровский магния выполняет своё дело на все 100 из 100. Единственный минус это очень большая таблетка.

Сочетание:

Нельзя- железо, фосфор, марганец, цинк, B1

Можно и нужно- кальций, D, B2 - B12

Считаю данный БАД качественный с хорошим составом.

Достоинства
  • Быстрый эффeкт
  • Выгодно выходит
  • Качество производства
  • Очень экономит бюджет
  • Повышает стрессоустойчивость
  • Помог от судорог и болей в мышцах
  • Тёмное стекло
  • Улучшает сон
  • Хорошо усваивается
  • Эффективный
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Жесткие таблетки
  • Крупноватые таблетки
  • Размягчает стул
ArtDemрекомендует