Опубликовано 6 Июль, 2015 - 14:28

Ох, рискованная штука!

Естественно, всю информацию на своём компе вы хранить не можете. А если большой объём файлов ещё и с собой носить нужно… Когда-то я обходился дискеткой в 1,4 мегабайта. И мне её хватало! Потом завёл себе перезаписываемый дежурный CD-диск. Потом флэшку. Потом вторую флэшку… третью… Потом и третьей флэшки хватать перестало.

Дома был внешний жёсткий диск старого образца, такой, который к сети подключать нужно. Но на дворе же 21 век! Вот и купил года два или три назад это новый внешник. Объём один террабайт – нормально! И пользоваться можно как обычной флэшкой – удобно!

Всё бы ничего, да только вот этот диск вскоре начал глючить. То включается, а то не включается. Иногда ни с того, ни с сего пишет, что не включится, пока ты его не отформатируешь. Это что же, я должен все свои файлы удалять?

В общем, худо-бедно работает два – три года. Но ценную информацию я ему не доверяю. Очень уж ненадёжно. В любой момент может всё пропасть. Использую его только чтоб на время файлы скопировать с одного компа на другой. А хранить на нём что-то в одном экземпляре я ни за что не соглашусь. Очень уж рискованно. На обычных DVD-дисках в сто раз надёжнее.

Словом, штука на первый взгляд очень удобная, но на самом деле очень уж ненадёжная. Думаю, это не проблема конкретно этого диска. Они, похоже, все такие. На работе у меня диск другой марки, так он ещё быстрее этого глючить начал. Сам пока пользуюсь. А куда деваться, раз купил, и он пока ещё работает? Но другим бы не порекомендовал.

Также не рекомендую вам покупать вот такой планшет. А вот что мог бы порекомендовать из компьютерной техники, так это вот такой ноутбук, вот этот недорогой планшет и очень хороший монитор.

Если у вас есть профессиональный фотоаппарат, советую обзавестись качественной фотовспышкой.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Абсолютно ненадёжное устройство
  • Часто глючит
EvgeniyUfaне рекомендует