Опубликовано 31 Август, 2012 - 11:28

Была в Витязево около 5 лет назад в августе, так что мои впечатления не самые "свежие"! Поехать туда меня сподвигло получение студенческой путевки совершенно за смешные деньги. Сейчас, разумеется, я бы туда не поехала, как и ни в один из курортов краснодарского края (простите, если кого-то обидела этим). Так вот, приехали мы в данный поселок на автобусе - поселились в небольшом частном пансионате! Было на удивление чисто, удобства общие на 2 комнаты (для студентов пойдет), в отеле сделан неплохой ремонт, о кондиционерах речи, естественно, нет.
Что не порадовало - питание в пансионате было отвратным (немытая посуда, непрожаренное мясо и прочее), я кушала в прилегающих кафе, полюбились мне пончики в продуктовом магазине, которые я покупала каждое утро по пути на пляж. По ценам еда не дешевая, но и не дорогая! Фрукты тоже в среднем ценовом диапазоне.
Идти на пляж нужно было около 40 минут (по жаре, среди бетона и отсутстия мало-мальской тени). Конечно, думаю, есть гостиницы поближе к морю.
Во общем Витязево мне представилось сплошь застроенным частным сектором и забетонированным поселком, находящимся в постоянных стройках. Очень мало зеленых насаждений!!! Грязновато! Пляж оличается огромной шириной линии песка, то есть он вытянут ни сколько в длину, сколько в ширину, так что дойдя до пляжа еще некоторое время придется пройти до моря, утопая в горячем песке. Море мелкое (для детей самое то), и цвело - все в зеленых водорослях (белый купальник от них я так и не отстирала). Каких-то особенных развлечений в Витязево не было, мы сами себя развлекали. Несколько раз ездлии в Анапу погулять - на маршрутке, стоя!
В целом, отдых мне понравился! К слову сказать, за неделю отдыха я потратила сумму в пять раз превышающую стоимость моей поездки (не шиковала, но и не отказывала себе в приятных мелочах), деньги ушли в основном на питание.
Чего-то уж очень плохого о поселке сказать не могу! Но в другой раз, повторюсь, не поеду.
Место рекомендую для отдыха "непритязательной молодежи"!
Татьяна69рекомендует