Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 16:34

Доброго времени суток всем заглянувшим¡

Сегодня расскажу об успокаивающем геле для ног «Мульхэн» (лёд) от компании Сибирское Здоровье.

Ноги каждого человека в течение дня несут неимоверную нагрузку, перемещая своего «хозяина» в пространстве. А если этот «хозяин» бегает ещё и на каблуках, то ножки устают вдвойне. Потому, практически каждому известны неприятные ощущения в ногах, такие как тяжесть, дерганье, щекотание и другие ощущения дискомфорта.

Производитель на официальном сайте обещает:

Благодаря экстрактам конского каштана и бузины гель для ног способствует усилению микроциркуляции и улучшению лимфотока в коже, оказывает тонизирующее действие, способствуя уменьшению дискомфорта и чувства тяжести в ногах. Сочетание масла эвкалипта и мяты перечной способствует предотвращению застойных явлений в коже ног и отечности, а также оказывает выраженное охлаждающее действие.

Цена — 290 рублей.

Сам тюбик имеет темно-зелёный цвет, его объем — 75мл. Он был ещё упакован в картонную коробку с аналогичным дизайном, где были написаны всякие полезности и полный состав, а также тюбик был защищён от вскрытия пленкой, но всё это не сохранилось.

Консистенция геля приятная, слегка водянистая, нежирная, цвет бежевый, а запах, лично мне, напоминает «Звёздочку».

Способ применения указан на сайте:

Нанести гель на ноги легкими массажными движениями от ступней к коленям.

Перед применением рекомендуем протестировать косметическое средство на локтевом сгибе руки – возможное проявление кожных реакций обусловлено индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав.

И на самом тюбике:

Гель очень быстро впитывается, и, действительно, имеет очень приятный выраженный охлаждающий эффект. При постоянном применении, а применяю его чаще перед сном, неприятные ощущения в ногах не беспокоят в течение всего дня.

Теперь о нюансе.

Во время кормления грудью, я заметила, что если я использую этот гель, то у моей ляли через несколько часов начинает бурлить и болеть животик, а также какули становятся жидкими и зелёными Sad

Видимо не зря говорят, что даже кремами мазаться во время беременности и кормления стоит только специальными. Видимо, на какое-то растение, входящее в состав геля вот такая реакция обнаружилась у моего человечка. Так что, мамочки, обратите внимание.

У меня и членов семьи, которые пользуются гелем «Мульхэн» ни каких аллергических реакций и раздражений не обнаружено Smile

Безусловно гель рекомендую, но вот беременным и кормящим быть внимательными при применении.

Спасибо, что заглянули Smile

Мои отзывы о других продуктах Сибирского Здоровья:

Достоинства
  • +охлаждающий эффект
  • Устраняет дискомфорт вен
Недостатки
  • -дороговато
  • -резкий запах
НатаДмитриевнарекомендует