Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 10:54

Желейная сыворотка буквально сливается с кожей. Моё уставшее лицо такого не ожидало. Глоток воды для жаждущей дермы. Я позволю её себе снова, как только смогу. Добавила в список хотелок. А пока буду искать что-то похожее дешевле

Содержание

Мои восторги

И мои огорчения

Если отойти от эмоций

Диковинка на моём зеркале в ванной

Я довольно дремучая в плане ухода за кожей лица. Часто выбираю дешёвые средства масс маркета для этой цели. Проще говоря, не брезгую купить в Пятёрке «Чёрный жемчуг» по акции за 100 рублей и корейский тоник в Фикс прайсе за 50. Этим незамысловатым уходом могу и ограничиться, мне не принципиально. Было.

Не такова моя младшая сестра. Она любит и разбирается в хорошей косметике, всегда в курсе новинок. Недавно, у неё обнаружилась розоцея. Сестре пришлось отказаться от многих любимых косметических средств в пользу специализированных. Практически полный флакончик желейной сыворотки KIKO MILANO перепал мне. Сначала я не испытала огромной радости, но чем дальше, тем больше мне нравился этот пузырёк с гелем.

Сыворотка

Jelly Face Serum – моя первая сыворотка.

KIKO MILANO Blue Me Jelly Face Serum

Я не вчера родилась, но узнала лишь сейчас, что

• именно в сыворотках содержится концентрат активных веществ,
  • эти вещества биодоступнее (проникают в глубокие слои кожи), нежели в других типах уходовой косметики,
  • сыворотки помогают разгладить рельеф лица,
  • воздействуют на пигмент кожи лица: осветляют пигментацию и улучшают цвет,
  • напитывают и увлажняют дерму интенсивнее кремов.

Краткое описание Jelly Face Serum

Питательная сыворотка для лица с приятным цветочным ароматом. Идеальная основа под макияж. Формула средства – натуральные ингредиенты, на 99%. Сыворотка KIKO MILANO Blue Me Jelly Face Serum обогащена экологически чистой розовой водой. Имеет легчайшую структуру тающего геля, который быстро сливается с кожей.

Состав

Итак, состав натуральный. Он дополнительно насыщен розовой водой, полученной путём экологически чистой дистилляции. Более подробный состав сыворотки я перевела с официального сайта:

ЦВЕТОЧНАЯ ВОДА ROSA CENTIFOLIA (РОЗА ЦЕНТИФОЛИЯ (КАПУСТНАЯ РОЗА)), ГЕЛЛАНОВАЯ КАМЕДЬ, БЕНЗОАТ НАТРИЯ, ЦИТРАТ НАТРИЯ, СОРБАТ КАЛИЯ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ГЕРАНИОЛ, АКВА (ВОДА/ТУАЛЕТНАЯ ВОДА), ЦИТРОНЕЛЛОЛ, ЛИНАЛООЛ, CI 16035 (КРАСНЫЙ 40).

Особенности

Мне понравилось, что сыворотка

• дерматологически протестирована

пользоваться заведомо безопасной, эффективной, неалергенной сывороткой, в разы приятнее, нежели непонятно каким средством, на котором и состав- то не пропечатан. Меня подкупило, что на официальном сайте приведены номера и буквенные коды проведённого клинического испытания.

• некомедогенна

У меня жирная кожа, я периодически делаю чистки. Не чаще раза в год, но всё же мне понравилось, что средство не создает проблем в отдалённой перспективе. Кожные поры дышат, не забиваются. Иногда, мне кажется, что я это даже ощущаю.

• не содержит ингредиентов животного происхождения

Не совсем понятно, что именно имеется ввиду под "продуктами животного происхождения". Лично мне это даёт надежду на то, что продукт не тестировался на животных.

Концепция чистой косметики

Мне импонирует трендовая концепция «чистой косметики», когда в составе косметических средств только понятные и проверенные ингредиенты, которые точно не нанесут вреда. Ни продуктов нефтепереработки, ни животного жира, здесь, конечно, не будет. Те растительные ингредиенты, которые используются, – выращены в экологичных местах. Производство минимально вредит окружающей среде, упаковка перерабатываемая и т.п. Исключительно зелёная тема.

Пипетка-капельница

KIKO MILANO Blue Me Jelly Face Serum показалась мне именно таким продуктом. Веганский состав, упаковка на 91% из стекла, чтобы не плодить пластик, биоразлагаемая упаковка на 63%. Сама пипетка-капельница изготовлена из уже переработанного пластика. С такими характеристиками сыворотка сразу получила моё уважение.

Текстура

Сыворотка с розовой водой напоминает загустевшую от мороза воду, талый снег. Лёгкая как вода, но тает, словно снег. На коже прозрачный гель тает и сливается с кожей, украшая её.

Эффекты

После дешевых средств, я очарована эффектом этой сыворотки. После нанесения у меня стойкое ощущение, будто кожа лица расправляется. Она становится мягкой, напитанной. Я бы сказала мокрой. Мне нравится ощущение, словно на лице присутствует вода. При этом вода незаметна, а свежесть видна невооруженным взглядом. Липкости нет, эффект расправленной кожи сохраняется до следующего умывания.

Сыворотка с розовой водой

Как наносить

Согласно инструкции на сайте, наносить сыворотку следует на лицо, шею и дону декольте перед наложением макияжа. На зону декольте я жалею прозрачного геля. Балую только лицо и шею. Ну или растягиваю удовольствие.

До и после

Жаль, мне не удалось красиво сфотографировать разницу между пустой и украшенной сывороткой кожей, но она есть. И ощущается не только изнутри. Эффект заметен внешне. Это нравится.

Мои восторги

Питательная гелевая сыворотка для лица с розовой водой от KIKO MILANO завоевала моё сердце, а ещё больше лицо и шею. Об этой сыворотке говорится, что она создаёт идеальную основу под макияж. Слышала, что все сыворотки на это нацелены. Мне макияж наносить сейчас не так критично, я про декрет. А вот ощущать свою кожу красивой мне важно. Это средство даёт мне такое чувство. Его хочется использовать после каждого умывания в течение дня. Под макияж, само собой тоже, когда делаю его.

Нравится в итоге

• Невесомая текстура на водной основе
  • Лощёное сияние кожи без блеска и липкости
  • Едва уловимый аромат розовой воды
  • Удобный дозатор капельница

И мои огорчения

Несмотря на то, что я открыла для себя очень удачное средство, подходящее для моей кожи, всё же не могу пройти мимо очевидных его недостатков.

• Для меня это дорогой продукт. Сложно выделять такую сумму регулярно из семейного бюджета. Во время декрета особенно.
  • Маленький объём за эти деньги. Даже несмотря на то, что я не использую сыворотку для зоны декольте, она скоренько исчезает из флакона.

Если отойти от эмоций

Для моей уставшей кожи, видящей мало заботы и ухода, сыворотка как глоток воздуха. В контексте её увлажняющего действия, - как глоток воды жаждущим клеткам моего лица. Будь у меня возможность, я бы стала приверженным пользователем этого средства. Пока не могу себе этого позволить. Буду искать что-то похожее подешевле.

ЮльПалнарекомендует