Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 12:49

Тумба прикроватная ИКЕА Раст очень нужный предмет интерьера в моём загородном доме. Покупалась в нескольких экземплярах для обустройства гостевых комнат и детской. Тумба за 599 рублей пришлась для этих целей как нельзя к стати.

Тумба изготовлена из масива сосны. Продаётся в разобранном виде и весит совсем не много. Упаковка компактная. Такую тумбу, под силу увезти даже на общественном транспорте.

Тумба ИКЕА Раст состоит из 4-х деталей, которые легко крепятся между собой при помощи прилагаемого ключа.

Размеры тумбы в собранном виде:

Ширина: 52 см
Глубина: 30 см
Высота: 40 см

Дерево хорошо обработано, тумба гладкая и приятная на ощупь. Я очень люблю прикасаться к деревянными поверхностям, а загородом, натуральное дерево воспринимается ещё лучше т.к. органично вписывается в окружающее пространство.

Тумбу можно оставить не обработанной, а можно покрасить в любой цвет или покрыть лаком. Мне хотелось сохранить текстуру и рисунок дерева, поэтому я покрыла все тумбы кроме одной, хорошей полупрозрачной краской с перламутровым блеском. Это придало тумбам лоск, но не убило красоту натурального дерева.

Тумба прикроватная ИКЕА Раст

Одну тумбу я оставила так как есть, в натуральном виде. Через год тумба слегка потемнела, как и свойственно дереву, но не потеряла своей привлекательности. Тумбу я не красила потому, что некоторые предметы интерьера в комнате, где стоит тумба имеют простой деревянный цвет. Не крашенная тумба из сосны, хорошо сочетается с ними по цвету.

Тумба прикроватная ИКЕА Раст

Мне очень нравится, что тумбу можно поднять буквально одной рукой и самостоятельно переставлять с места на место, сколько душе угодно.

При желании, тумбы легко штабелируются и превращаются в удобный, компактный стеллаж. Только для этого необходимо купить специальныне крепления (продаются в ИКЕЯ или любом хозяйственном магазине), при помощи которых, не сложно скрепить тумбы вместе.

Если проявить фантацию, такая тумба может служить чем угодно: прикроватной тумбой, калошнищей, полкой, подставкой под небольшой телевизор или музыкальный центр. Может помочь организовать пространство в кладовой. Если покрасить её в цвет письменного стола или гармонирующий с ним, то тумба может служить удобной полкой-надставкой для хранения книг, дисков, и прочего экономя место на самом столе.

Вывод:
Тумба ИКЕА Раст при всей своей простоте, просто идеальный вариант для реализации творческих идей по организации пространства. Мне очень нравится и я конечно рекомендую!

Возможно, это будет вам интересно:

П р о д у к т ы:
Д л я д о м а:
Д л я сада:
Достоинства
  • *Многофункциональность
  • - недорого
  • Возможность использования не по прямому назначению
  • Качество обработки поверхности
  • Легко собрать самостоятельно
  • Малый вес
  • Необработанная древесина дает почву для идей
  • Прочность
  • Штабелируются
Kristiyaрекомендует
04.02.2016
очень симпатично и лаконично выглядит Smile
04.02.2016
Мне эта тумба тоже нравится. Родители ее используют в качестве миниполки для обуви + табуретки для обувания, она вполне хорошо выдерживает вес до 90кг.
Милейшая тумба Smile такую же хочу Smile
04.02.2016
Обожаю такие вещи... Эх.. Вот куплю квартиру, и начну такой мебелью обставлять.Smile
милейшая тумбочка! Smile
04.02.2016
Хорошая тумба и главное удобно переносить, передвигать. Smile
Симпатяжная, не громоздкая Smile
отличная тумба!
Люблю изделия из Икеа
04.02.2016
Очень здорово вписалась в интерьер, просто, ничего лишнего, но в этом и "изюминка"!)
04.02.2016
Отлично вписалась в интерьер.
Очень стильная вещь! Smile
04.02.2016
Стильная тумбочка, у кровати вообще вписалась отлично Smile Цена доступная такая!
04.02.2016
Приятная тумба и хорошо сочетается с интерьером!
04.02.2016
за такую цену отличная вещь Big smile , я этой осенью тоже в Икеа закупилась) такие бюджетные вещи и хорошего качества, покупала по отзывам с айрека, кстати)
натуральное дерево+простая форма=идеально! Люблю такие вещи Smile
Замечательная тумба. Но нет у нас ИКЕА Stare
04.02.2016
У меня точно такая же подушечка со сливами есть Innocent
А такие тумбочки вещь отличная =)))
отличная полочка- тумба
04.02.2016
Люблю мебель из натурального дерева и смотрится отлично Smile
Какая хорошая тумбочка!
04.02.2016
Красивая тумба) мои стены похожи на ваши)
Тоже люблю мебель Икея, да и магазин в целом Smile
04.02.2016
Смотрится просто невероятно красиво и стильно, мебель из Икеи я обожаю, постоянно смотрю их ассортимент и балдею Love
05.02.2016
Тоже нравится такое дерево. Теплое.
Надо тоже купить. Smile
Симпатишная, и стоит недорого. Smile
05.02.2016
Симпатичная тумбочка, для дачи самое то.
05.02.2016
удачную покупку вы совершили в Икеа
05.02.2016
Друзья мои, спасибо а внимание к отзыву Smile А с некоторыми, как я теперь знаю, у нас даже схожие интерьерные моменты Wink Тумба замечательная, покупайте смело, применение найдётсяcя.
05.02.2016
Какой уютный уголок с этой тумбой вышел)
05.02.2016
Подождика, спасибо Smile На фото это разные тумбочки в разных комнатах
Какая простенькая и симпатичная Love
05.02.2016
Стильно и ничего лишнего!смотрится супер Smile
05.02.2016
Отличное дизайнерское решение!!! Прекрасно вписывается а интерьер!!!
У IKEA всегда найдётся что-то интересное )))
Девочки, спасибо за комментарии Smile
05.02.2016
А мы почти такую же, сами сделали. Очень удобная штука Big smile
06.02.2016
Wellwisher, я не умею, а муж не по этой части Smile
15.11.2016
очень классная тумба
15.11.2016
tatyanadynko, просто отличная! Ничего лишнего и есть возможность для творческой реализации при необходимости Laughing out loud
Ещё 5 комментариев