Опубликовано 7 Май, 2016 - 08:32

Я уже писала свой отзыв о конструкторе сайтов Setup, теперь хочу поделиться с вами отзывом о следующем онлайн-конструкторе Zyro, который мне посчастливилось или же не посчастливилось встретить.

О конструкторе Zyro я узнала от хостинг провайдера Hostinger (который я тоже не особо рекомендую, но речь сейчас не о нем). Hostinger предлагает своим пользователям подключиться к этому конструктору (все бесплатно).

Конструктор сайтов отличии от setup более функциональный, есть большой выбор шаблонов оформления модулей.

Меня как новичка в создании сайтов такой конструктор вполне устроил. Сайт работал на нем около полугода.

Теперь расскажу о трудностях, с которыми мне пришлось столкнуться:

- Нет техподдержки, точнее она не работает. Можно написать письмо на английском языке, но

помощи вы так и не получите.

- Это не CMS, а конструктор (все данные храняться не у вас, при сбое вы ничего не сможете сделать).

- Нет соединения при слабом интернете.

- Нет возможности подключить интернет-магазин.

- От глюков на их сервере, сайт "летит" и восстановить его не представляется возможным. После первого сбоя, мой сайт попросту исчез, без возможности восстановления. Терять было особо нечего, так как сайт я только начинала делать.

Решила попробовать еще раз, начала все с чистого листа. Создала несколько страниц (около 20), наполнила контентом. Сайт проработал почти полгода и в один прекрасный* момент опять исчез.

У меня даже была "резервная копия сайта", но конструктор даже не пытался ее открыть. Обращалась в тех поддержку хостингера, они сказали что конструктор зиро не подходит для многостраничных сайтов (оказывается 15-20 страниц это много...), пообещали связаться с техподдержкой зиро но как понимаете все без толку. Полгода работы коту под хвост.

Если не хотите столкнуться с такими же проблемами, не используйте данный конструктор.

Достоинства
  • Бесплатный
Недостатки
  • Ненадежный
JannyCouperне рекомендует
Да уж, с таким конструктором я бы не хотела столкнуться.. Пока на юсоз-юкит работаю над сайтом - все устраивает.