Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 12:16

Здравствуйте, девушки! Сегодня речь пойдет о прямоугольном силиконовом штампе для стемпинга. Этой покупкой я загорелась после просмотра ролика на ютьюбе, где была показана огромная коллекция штампов( похоже, автор собрала все, какие только есть на планете:-))))), но этот она хвалила больше всех!

Я частенько встречала такие штампы в разных интернет-магазинах, но купить 1 штучку оказалось не так-то просто - на али только оптом или в комплекте с резиновыми, а на специализированных сайтах MoYou или Delaney с доставкой слишком дорого. Нашла только на ebay за 2,45 долл, за такую смешную цену купила не раздумывая! Посылку получила недельки через 3, а вот и ее содержимое))): стандартный комплект из скребочка с металлической пластинкой и штампа.

Размеры штампа следующие:

Как видите, рабочая поверхность подушки достаточно большая и с легкостью подойдет для переноса рисунка на очень длинные ногти.

Изначально, подушка у штампа была гладкая и блестящая, глянцевая. В таком виде штамп работать отказался, но после обработки бумажной мелкой пилочкой, он стал матовым и слегка липким и все заработало! По мягкости я бы определила его как средний, он не похож на зефир или маршмеллоу))))(так сравнивают многие), а больше похож на резиновых мармеладных мишек - плотный и упругий.

Штамп отлично принимает и переносит краску:

Что касается скребочка, который предложен в комплекте, то хорошего ничего сказать не могу((((, он просто никуда не годится! Выбросила сразу же. Вместо скрапера я пользуюсь только пластиковой карточкой, но не кредитной, а таксофонной))). За счет того, что она чуть потолще и потверже, прямой угол между ее сторонами более очевидный и при наклоне, "ребром" излишки лака снимаются еще чище, чем кредиткой!

Ну, а теперь покажу вам свою скромную коллекцию штампов))). Все они, кроме Конад, силиконовые, но разные по мягкости. Я расположила их от самого твердого к самому мягкому (слева направо):

Хранятся они у меня вот в такой импровизированной "шкатулке" - коробочке от ватных палочек)))). Удобно, что она закрывается крышкой и занимает совсем немного места, штампы всегда чистенькие и всегда в одной кучке))):

Очень рада новичку в своей коллекции штампиков! Прямоугольный штамп для меня более удобный, особенно когда дело доходит до переноса изображений, которые не терпят искажения, а должны быть нанесены четко по росту ногтя(например прямые линии, клетка и т.д.). С круглыми штампами я частенько промахивалась, рисунок плясал то вправо, то влево))), но с этим гораздо легче! Всем, кто увлекается стемпингом, я бы рекомендовала его попробовать!

Благодарю за внимание! Желаю всем удачных покупок! Будьте красивыми!

Svetik-Rрекомендует
02.09.2014
эх,где ж Вы были раньше:) Заказала себе такой же по форме но с зеленой резинкой и он оказался жестковат, плохо переносит рисунок.
02.09.2014
вот только вчера на этот штампик смотрела,вы мои мысли читаете))))
спасибо за отзыв,но все же,какой вы штампик (из своей коллекции) посоветуете?
02.09.2014
Chepalinoss, рада, что оказалось полезной для тебя! Ничего, что я на ты? Shy Все силиконовые штампы из моей коллекции работают одинаково хорошо, это уже от тебя будет зависеть, тут, думаю одним не обойдешься пока выберешь самый удобный))).
Свет, вот я тоже постоянно сталкиваюсь с проблемой искажения рисунка, потому что круглый штамп примеряешь-примеряешь к ногтю. Надо бы и мне заказать!
02.09.2014
Жду такой тоже с Ибея и молюсь, что б с ним наконец-то получился стемпинг. Круглый черный рисунок у меня не переносит((
02.09.2014
Светланана, попробуй обязательно, с ним гораздо легче!
02.09.2014
Skyfall, странно, что черный у Вас не работает.... Sad А Вы бафиком мелким попробуйте обработать. Думаю, новый штамп Вас не подведет!
Обрабатывала. И ЖДСЛ протирала, и снова обрабатывала. Не печатает Puzzled
Очень на квадратик надеюсь, а то лежит большая плитка с рисунками, а использовать не могу Smile
02.09.2014
ElkaElle, да, с красной и зеленой подушкой - это резиновые штампы, могу только предположить, что они такие же жесткие как и знаменитые китайские с розовой подушкой. Если носите длинные ногти, то придется менять на силиконовый. С силиконовыми все получается! Wink
02.09.2014
ElkaElle, тогда меняйте его без сожаления на другой! Пусть стемпинг приносит Вам удовольствие, а не мучение Wink
04.09.2014
а как вам голубенький штампик? он по вашей шкале так вообще самый мягкий?
04.09.2014
Елена С-ко, а я этот штампик сереньким называю))). Да, он самый мягкий, им можно наносить рисунок не перекатывая, а просто прижимая подушку к поверхности ногтя. Тоже его использую, нравится!
19.09.2014
А я такой летом вместе с плитками Лесли заказала.Теперь он у меня в фаворитах и фору дает даже фирменному конадовскому - практически все принты им выполняю.А за обзор спасибо,я лишний раз убедилась,что в свое время купила его не зря. Smile А насчет скребка согласна - только в мусорку.Я пользуюсь только скребком Конад,у меня пластиковые карты гнутся и убирают лак не совсем чисто.Хоть и царапает пластины,зато работает как надо.
Свет, а по твоей ссылке есть еще такой же, только зеленый, он дешевле, не знаешь, чем отличаются?
09.11.2014
Светик, зеленый прямоугольный - это обычная резина, он твердый, как самые первые китайские розовые штампики.
спасибо, никак все не закажу) Я жираф)))
16.02.2015
Где покупали последний штампик, который самый мягкий? Ссылку можно.
21.02.2015
baiker007, самый мягкий штамп заказала в том же магазине на ибей, перейдите по ссылке в начале отзыва, а потом, среди предложенных в магазине, выберите тот штамп, что вам нужен Wink