Опубликовано 26 Август, 2017 - 09:28

Эту игрушку нам подарили, когда нашему сыну было 2 месяца. При первом знакомстве (когда неопытные родители просто повесили ее на коляску) ребенок немного испугался ее, но позднее, после официального представления ("Это обезьянка, твоя подружка! Smile), вошел, так сказать, во вкус. Теперь мы привешиваем ее на бортик кроватки днем. На ночь обязательно убираем, чтобы не задел и она не загремела.

Итак, расскажу о самой игрушке. Она представляет собой обезьянку на прищепке, в прищепку вставлена упругая то ли резинка, то ли просто присборенная ткань, с помощью которой можно регулировать высоту привешивания игрушки.

Игрушка в полном современном смысле слова развивающая: внизу кольцо с шариками, в середине зеркальце с шариками (напоминает Железного человека этим зеркальцем Smile), ушки шуршат, хвостик мягко звенит, на одной лапке колечки, в другой - прорезыватель, сами лапки пищат при нажатии. Пока нам 3 с половиной месяца, основные звуки, конечно же, идут от ударов малыша по ней - все шарики сразу гремят.

Однако есть повод встревожиться и доработать игрушку, по крайней мере лично для меня. В нижнее кольцо свободно проходит ручка ребенка. А мой сын недавно научился переворачиваться на живот. И как-то раз, вернувшись в детскую комнату, я обнаружила малыша на животе с рукой в этом кольце. Кольцо было на уровне подмышки, т.е. ручка вошла в него целиком! Я считаю это опасным, ведь ребенок мог и сломать или вывихнуть руку, застрявшую в кольце. Теперь для большей безопасности я хочу распороть игрушку и убрать это кольцо совсем.

А так, в целом, игрушка нравится малышу, хотя пока ему не интересны все эти шуршащие приблуды, ему хватило бы просто подвешенной погремушки. Плюс ее в том, что она на прищепке и может крепиться к кроватке. Smile

Цена: в магазинах она стоит около 600 р. Дороговато, конечно, но сейчас вообще все игрушки дорогие. Дети - дорогое удовольствие. Smile

Вывод: без кольца - рекомендую! С кольцом - только под присмотром взрослых!

Читайте другие мои отзывы на товары для детей:

Подгузники Pampers Premium Care

Бесконтактный термометр

Достоинства
  • Гремит, шуршит, пищит
Недостатки
  • Опасное кольцо
trofimovaaрекомендует
06.02.2018
Соглашусь с вами на счет кольца! я тоже заметила как рука моего ребенка попала в него, но благо, мы еще не умеем переворачиваться. А страшно стало...