Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 23:03

99,90 грн.

Тот неловкий момент, когда крем, призванный бороться с несовершенствами кожи, превратил лицо в рассадник прыщей и доставил тонну дискомфорта.

Рекомендую обходить его стороной.

Давайте разберёмся, что почему я приобрела данный крем.

Купила я его по совету консультанта в магазине "Ева". Онлайн его можно купить здесь.

Обычно зимой я пользуюсь детским кремом или маслами, но в этот раз мне захотелось заиметь нормальный крем, после которого лицо не сверкало бы как жирный блин.

По словам консультанта этот "Огурец и лайм" можно использовать в качестве как ночного, так и дневного крема. Он идеально подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи +25; борется с несовершенствами, выравнивает тон кожи, хорошо увлажняет её.

А вот что пишут на сайте:

Страна производства: Польша

Назначение: Очищение, Против воспалений, Разглаживание, Успокоение

Тип кожи: Для жирной, Для проблемной

Возрастная категория: 20+

Время применения: Универсальный

Описание:

Жирный блеск на лице способен испортить самый безупречный макияж, к тому же он хорошо заметен окружающим и виден на фотографиях. Чтобы сальный блеск не оставлял неприятных воспоминаний, используйте матирующий крем для лица ТМ Bielenda «Огурец и лайм». Он нормализует работу сальных желез, нейтрализует жирный блеск на лице, сужает поры, уменьшает количество несовершенств. Средство не пересушивает кожу. Крем обладает увлажняющим, питательным, противовоспалительным действием, а также хорошими тонизирующими, освежающими и омолаживающими свойствами.

Экстракты огурца и лайма составляют основу активной формулы крема. Средство регулирует работу сальных желез и выделение себума. Кожа остается матовой на протяжении всего дня. Продукт не забивает поры и позволяет коже дышать. Он оптимально увлажняет эпидермис, поддерживает нормальный уровень влаги в клетках. Антисептические уменьшают покраснения, раздражения и воспаления. Крем предупреждает возникновение прыщей и появление морщин, эффективно осветляет покраснения. Расширенные поры становятся менее заметными, количество несовершенств сокращается. Результат – гладкая и шелковистая кожа. Лицо приобретает привлекательную матовость и здоровый цвет.

Перед покупкой консультант предупредила, что сначала нужно провести тест на выявление аллергии - нанести крем на сгиб локтя и подождать, как "Огурец и лайм" себя проявит.

Наверное, это её предложение было тревожным звоночком, который я проигнорировала. У меня никогда в жизни не было аллергии на крема, тоники, молочко и скрабы, поэтому и подумать не могла, что новый крем таит в себе опасность.

Тест я провела уже после того, как столкнулась с проблемой. Но он оказался отрицательным.

Данный крем входит в линейку Bielenda "Огурец и лайм" (крем, умывалка, тоник, маска).

Сам он приятного зеленоватого цвета, с неярко выраженным запахом лайма.

Наносить его рекомендуют вколачивающими движениями.

Состав.

На сайте состав указан довольно скудный:

Зеленая глинка, салициловая кислота, витамин В3, экстракты огурца и лайма.

На упаковке:

Я не поленилась его продублировать вручную:

aqua, aluminum starch octenylsuccinate, glycerin, ethylhexyl stearate, propylene glycol, caesalpinia spinosa oligosacchrides, caesalpinia spinosa gum, caprylic, caprylic triglyceride, glyceryl stearate, ceteareth-18, cetearyl alcohol, cococaprylate, caprate, PEG-100 stearate, niacinamide, cucumis sativus fruit extract, citrus aurantifolia fruit extract, dipropylene glycol, boswellia serrata gum, salicylic acid, aloe barbadensis leaf juice powder, cocos nucifera oil, dimethicone, sodium polyacrylate, disodium EDTA, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, DMDM hydantoin, parfum, butylphenyl methylpropional, citronellon, hexyl cinnamal, limonene, linalool, CI 42090, CI 19140

...чтобы провести анализ состава. Итог:

Состав крема считается ужасным. потому что:

В креме содержатся:

1. Синтетический ароматизатор с высокой аллергенностью.
  2. Консерванты-аллергены.
  3. Матирующий ингредиент, регулятор вязкости, что может раздражать кожу.
  4. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, увлажнитель, который может вызвать аллергическую реакцию и раздражение на коже.
  5. ПАВ и регулятор вязкости, способные вызвать раздражение глаз и кожи.
  6. Влагоудерживающий компонент, который токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение.
  7. Усилитель консервантов, что вызывает раздражение кожи.
  8. Спирт-консервант, способный вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
  9. Ароматизатор-аллерген.
  10. Красители, на которые может быть индивидуальная непереносимость.

Крем легко наносится на кожу и быстро впитывается.

Моё первое впечатление от крема было позитивное.

ПЛЮСЫ:

+ крем не оставляет после себя жирной пленки

+ действительно матирует кожу

+ кожа становится мягкой, упругой и приятной на ощупь

+ кожа увлажнена (на выходных пробовала наносить крем только на одну половину лица - разница ощутима)

+ крем убирает и предотвращает шелушения

+ визуально кожа кажется более гладкой

МИНУСЫ:

- на следующий день на лбу появилась небольшая сыпь (гнойнички и красные пятнышки)

- с каждым днём сыпи становилось всё больше

- на четвёртый день лицо после нанесения крема начало пощипывать

- затем появилось назойливое чувство жжения (из-за чего начались проблемы со сном)

Да, моя кожа не была идеальной изначально. У меня железно есть по несколько подкожных прыщей на лбу и на подбородке, иногда появляются 2-3 болючих прыща на скулах, потому что я не умею сказать "стоп" сладкому и плачу за это своим лицом.

Сначала я решила что это реакция на новый тоник (мне не понравился его запах). Я несколько дней пользовалась только тоником - прыщей стало меньше, краснота сошла. Значит, тоник не виноват.

Потом подумала, что, вдруг, это реакция на фрукты (однажды поймала аллергию на апельсиновый Стрепсилс) - не мазалась вообще ничем, ела апельсины из той же партии, что и в первый день пользования кремом. Реакции не последовало.

Затем перелопатила Айрек на тему того, могут ли прыщи быть реакцией на КОК, ничем не пользовалась, пила таблетки, прыщи уже почти прошли. Значит, это не КОК.

И когда нанесла крем, и через несколько минут лицо стало жечь и кожа чуть покраснела, я поняла, кто виновник сыпи. И да, утром на моё лицо снова нельзя было смотреть без слёз. Учитывая то, что косметикой я просто не успеваю пользоваться, то на работу пришлось ходить "во всей красе".

Чтобы не быть голословной, предоставляю вашему вниманию фото:

Как видите, изначально кожа не была идеальной, но то, что с ней стало после - вообще не "Ок". И это всё ещё чесалось, доставляя этим дискомфорт.

Облегчили мои страдания маски из белой глины и сметаны. Гнойнички не исчезли, но покраснение спало и лицо больше не чесалось (удивительно, что кожа на шее не отреагировала на крем как лицо).

Сыпь, вызванная этим кремом, после маски из глины и сметаны.

Пока я проводила эксперименты в поисках виновника сыпи, а потом надеялась, что, может, кожа сжалится и привыкнет к нему (всё же 100 грн. за крем было жалко), прошло более 20 дней, а гнойнички и покраснения стали моими верными спутниками.

Кожа после нанесения этого крема одновременно становится и лучше, и хуже. Вот:

Последний раз пользуюсь этим ужасным кремом.
Как видите, кожа сразу чуть покраснела, но в то же время стала более живой.

ПОДВОДЯ ИТОГИ, СКАЖУ ОДНО:

Крем для лица Bielenda "Огурец и лайм" был бы идеальным, если бы не вызывал аллергию.

Поэтому, я его никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Удачных вам покупок~

Достоинства
  • Очень легкая консистенция, не липкий
  • Очень приятный свежий запах
Недостатки
  • Содержит алергены
Корелизане рекомендует
27.02.2018
Как все печально обернулось. А все хорошо начиналось. Я бы не смогла им 4 дня пропользоваться. Сразу бы остановилась.
03.03.2018
Ой-ой, печально... У меня кожа чувствительная, но такой реакции еще не на одно средство не было.
Офигенный сайт хотите ?
Где не надо вручную ничего заносить.
Правда он на немецком, но достаточно простой. Достаточно название продукта внести в поиск, или производителя. В описании на продукт всё вредные вещества выделены красным цветом. Отзыв можно оставлять не регистрируясь. Если интересны нюансы то копируйте текст в переводчик. Да и данные на этой странице намного свежее чем на экоголике. CODECHECK называется ?.
19.01.2022
Ой, плохо, что так вышло(( теперь знаю, какой товар буду обходить стороной. Кожа тоже склонна к аллергии