Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Savonry
Подробности
Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 17:09

Привет!

Ну люблю я натуральный средства для ухода за кожей, за волосами..И знаете, не у всех таких кремиков-бальзамчиков приятная отдушка. Встречайте, шампунь Savonry с березовым дегтем такой, какой есть. Пользуясь этим шампунем, вы перестанете быть незаметной, возможно, вы будете в центре внимания..Такого внимания конечно никому не пожелаю, но поверьте, деготь это ядреное средство, которое явно не создано для того, чтобы проводить романтические вечера или же вообще общаться с людьми.

• Стоимость - 290 рублей
  • Объем - 200 мл
  • Приобрести можно в оффлайн-магазинах натуральной косметики, а также в интернете (прямая ссылка ТУТ)

Шампунь изначально был завернут в пленочку, которую я с легкостью убрала. Упаковка интересная, прозрачная.

Чего же ждать от birch tar shampoo:
- избавление от перхоти, зуда кожи и шелушения;
- нормализация работы сальных желез;
- предотвращение облысения и выпадения волос;
- повышение эластичности волоса;
- активизация "спящих" волосяных луковиц;
- профилактика экземы и псориаза.
Шампунь подходит для мытья тела.

Есть информация о составе, производителе, способе применения.

Крышка флип-топ, открывается легко. Вот с ней проблем никогда не было - спокойно могу взять баночку и открыть мокрыми руками, также легко закрыть ее до щелчка (это не грохот, а приятный звук даже).

Цвет, который вы видите - это цвет самого шампуня. Да, он почти черный, но при меньшей концентрации становится полупрозрачным.Консистенция довольно жидкая. Такого количества хватает на одну помывку.

Пенообразование замечательное, можно промыть голову полностью с одного раза.

А также этот шампунь отлично смывает маски (последний раз это было кокосовое масло на длине и покупная маска для роста волос на корнях).

Аромат - бомба. Девушки могут стерпеть все для красоты (или как говорит мой папа - красота требует жертв). В данном случае жертвой стала не только я, но и все окружение. Хорошо, что мой котик этого не слышал, наверное, отшарахнулся бы от меня и долго не подходил бы))). Для того, чтобы определиться - брать или не брать, сходите в любой магазинчик, где большой ассортимент средств для волос и принюхайтесь к чему-либо с березовым дегтем. Хорошо бы было, если это средство не было замаскировано другими отдушками. Так как в этом шампуне их нет! И почему я надеялась до последнего, что аромат будет не дегтярным, ну или хотя бы менее интенсивным(.

Этот запах мне знаком с детства еще, когда попала в больницу и на лимфоузлы нижней челюсти мне накладывали марлю с мазью Вишневского. Ох и нанюхалась я тогда. Воспоминания не самые приятные.

Состав меня заинтриговал, посмотрела на Экоголике. Как оказалось, не такой он уж и натуральный.

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Сocamidopropyl Betaine, Urea (мочевина), Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate (and) PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-4 Rapeseedamide, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Oleum Rusci (деготь березовый), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Citric Acid.

Неожиданно, но для натуральности ему не хватает натуральных компонентов.

Применение шампуня стандартное. Производитель рекомендует также использовать его для мытья тела (думаю, сами этого не захотите).

Рекомендации по применению: использовать не чаще 2-3 раз в неделю; после месяца использования необходимо делать перерыв на 3-4 недели. Не использовать на обесцвеченные волосы. Так как деготь может изменить цвет. Возможно появление небольшого зуда или шелушения кожи после первых применений - деготь очень активный компонент и может потребоваться немного времени для "перестройки" кожи головы. И при высокой чувствительности кожи стоит нанести сначала каплю на локтевой сгиб, чтобы проверить реакцию.

Тем не менее обязательно прочитайте эту информацию, особенно про обесцвеченные волосы! С моими тонированными пока ничего не случилось, зато за 5 применений (3 недели я могу сделать выводы).

После нанесения на волосы шампунь очень быстро превращается в густую пену, которая, кажется, проникает во все клеточки кожи головы, в каждый волосок. Я держу шампунь на голове пару минуток, а иначе какого эффекта можно ожидать от пятисекундного нанесения?

За это время волосы не превращаются в солому, промываются легко. Без бальзама/маски не обойтись, так как запах вы то уже ощущать после мытья волос практически не будете, но окружающих пожалейте). Когда мою голову этим шампунем, то наношу бальзам на всю длину, в том числе и на корни. Лучше, конечно, использовать специальные маски, которые предназначены для того, чтобы наносить их на корни волос. В общем, чередую.

Покажу, что стало с волосами после шампуня и ненатурального бальзама с большим количеством силиконов в составе.

Мои волосы обесцвеченные и тонированные, тонкие, пушащиеся. В последнее время волос выпадает больше, чем обычно. Обычно усмиряю свой одуван маслами и масками. Сейчас на стадии укрепления корней и отращивания своего цвета.

Волосы при смывании шампуня утекают в смыв с бешеной скоростью(. Достала показать, что было в предпоследний раз. То есть я терплю этот "аромат", а ради чего?

Высушила волосы естественным путем, получила одуван, который опять же обильно смазываю маслицем. Это помогает, но волос как-бы стало меньше, это смущает. Объем появился, но на всей длине.

Заметила, что волосы мои светлые цвет не поменяли, но тонировка с них смылась ну очень быстро.

Волосы после рассыпчатые, но не гладкие. Блеска как такового нет, расчесывать волосы можно как обычно, ничего не спутывается и клочьями не отваливается.

Еще раз про запах. Он остается на волосах даже после применения сильнопахнущего бальзама/маски, даже если сверху нанести ароматное масло и парфюмерный спрей. Все равно вам сделают комплимент по поводу шампуньки, который стоит в углу в ванной..чем бы вы там не маскировали этот запашок. Кстати, если вы намочите уже высушенные волосы, даже через 1-2 дня (а шампунь этот позволяет мыть волосы реже), то запах почувствуете такой, как будто только что на крышку от банки с дегтем открыли. Это похоже на луковые маски - вроде сок втерла, маску смыла, прошло несколько дней, попала под дождь и идешь вся такая луковая барышня))).

На сами волосы за несколько раз шампунь практически не повлиял, накопительного эффекта я не заметила. Зато на кожу влияние есть - ни перхоти, ни зуда, ни прыщичков.

Плюсы:

• Отлично промывает
  • Можно смывать масляные маски за один раз
  • Придает волосам объем по все длине
  • Экономичность
  • Стоимость
  • Не вызвал аллергических реакций

Минусы:

• Запах (яркий слишком, без приятных отдушек)
  • Быстро вымывает краску из волос
  • Состав

Шампунь с дегтем от Савонри очень для меня противоречивый. Больше 3 звезд поставить не могу - за объем, за стоимость, за отличное промывание волос и отсутствие побочных реакций. Запах, в принципе, можно за минус не считать - вы предупреждены (название говорит само за себя), поэтому если есть сомнения по этому поводу, то лучше приобрести другой, у Савонри выбор есть). Рекомендовать буду, так как аллергических реакций шампунь не вызвал, цвет волос не изменил. Волосы стали более упругими, хотя сильного их преображения я не заметила. Шампунь, в первую очередь, предназначен для кожи головы, поэтому при определенных проблемах вполне сможет помочь.

Благодарю за прочтение!

Катериинкарекомендует