Опубликовано 5 Май, 2016 - 09:51

PolskiBus довольно часто рекомендуется на различных сайтах и блогах как вариант бюджетных перемещений по Европе. Мне же доводилось ездить несколько раз, в разное время года и на разные направления.

Автобус фотографировать никогда в голову не приходило. Поэтому, чтобы отзыв было интересней читать, добавлю пару фото из городов, в которые с данной компанией ездила.

Что привлекает и является для меня решающим фактором? Цена, прежде всего. На сайте заявлено, что цена начинается от 1 zł ( ≈ 0,25€) + 1 за регистрацию, но увы на такую шару попасть ни разу не удавалось. А вот выгодные поездки были, даже если сравнить с тем же blablacar. Главное забронировать билет пораньше.

Второй фактор - это разнообразие направлений и количество рейсов. По Польше автобусами этой фирмы можно доехать во многие большие города плюс подобрать наиболее удобное время отъезда/приезда. В соседние страны, увы, можно доехать только в столицы.

К комфорту в автобусе, когда едет немного людей претензий нет. Не могу удобство поездки выделить в лучшую или худшую сторону сравнивая с тем же ecolines, например. Автобус он и есть автобус.

На некоторых рейсах предусмотрены даже какие-то угощения по типу сока, печенья. Такой маленький бонус. Доводилось только раз на такое попасть.

А теперь парочка нюансов:

- летом, а также во время каникул есть большая вероятность или вообще не купить билеты, или ехать в битком забитом автобусе. мне такое не очень понравилось.

- при сильном холоде на улице в автобусе не работает туалет. вполне возможно это так во всех автобусах, но для меня это оказалось сюрпризом.

- wifi работает на территории Польше, а при выезде за границы государства - нет.

В целом от поездок остались хорошие впечатления. Да, перечисленные выше нюансы, были малоприятны, но зная о них, их можно избежать и сделать поездку еще приятней.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Количество направлений
AnastasiMarinoрекомендует
30.11.2016
Еду в Польшу, обязательно воспользуемся. Уже и билеты купили.