Опубликовано 17 Май, 2016 - 07:33

Приветствую заглянувших!

У меня есть пунктик на чистоте зубов, я тщательно слежу за их белизной и как огня боюсь какого-либо налета. Поэтому на страже здоровья зубов у меня в ванной стоит целый полк средств. Тут Вам и пасты и порошки, зубная нить, ополаскиватель, обычная и электро зубные щетки.

Зубные щетки я покупаю разные и по ценовой категории и по материалам изготовления и прочим критериям. Увидев по акции щетку от oral-b, я не смогла пройти мимо.

Обычная стоимость щетки в районе 250р., мне удалось прикупить 2 по 70р.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Данная щетка средней жесткости с разным направлением ворсинок и с доп. резиновыми чистельщиками.

На обратной стороне головки щетки имеются массажные резиновые выступы.

Обещания производителя:

Удаляет до 90% налета в труднодоступных местах. Способствует здоровью и укреплению десен. Очищает вдоль линии десен. Полирует поверхность эмали, удаляет пятна. Удаляет с языка бактерии - причину появления неприятного запаха. Массирует десны. Бережно очищает эмаль и десны.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В руке щетка удобно лежит.

Имеет прорезиненное основание, что предотвращает выскальзывание щетки.

Но качество исполнения щетки оставляет желать лучшего. Ручка не отполирована и даже буквы логотипа не ровные, как-то не солидно.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В сравнении со стандартной, не дорогой щеткой от колгейт, щетка от орал би оказалась большеватой, реально не удобно чистить зуды, такая большая головка не помещается в полость рта и уж поэтому можно получить микротравмы слизистой. В первых пару применений, даже при очень аккуратной чистке у меня проявлялась кровоточивость десен.

Разница в размере значительная.

Но по прошествии недели использования и я и муж привыкли к размерам головки щетки.

Что можно сказать об эффективности?

Обычная щетка. Да, чистит, но эффекта вау, как например от щеточки с супер-тонким ворсом или черной щетки с углем, нет.

Десны все так же в норме, как и при использовании менее дорогого экземпляра, так зачем переплачивать?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В целом щетка имеет право быть, смотрится в ванной комнате не плохо, отлично вписалась в мой комплект держатель с дозатором выписала с Алиэкспресса, отзыв с видео работы "давителя пасты".

Но за полную стоимость я бы никогда ее не купила. А по акции можно и побаловаться пару месяцев.

С Вами была Ваша Нюшка. Берегите зубки.

О наращивании зуба, фотопломба против химического композита.

Недостатки
  • Слишком большая головка
Hanna.mama_рекомендует
Какой классный у вас держатель для щёток! Надо тоже себе такой заказать)
17.05.2016
Уже более 5ти лет покупаю эту щётку за полную стоимость и очень ей довольна)) и мужа на неё подсалила.
Тут дело в привычке, наверное, тк после неё обычные щетки мне кажутся мелкими и неудобными. А вот щётку с углём ещё не пробовала...
Да, держатель тоже заминировал))
17.05.2016
Самая моя любимая щетка именно эта. Более дешевые все-равно по мне, не то пальто. Согласна, что качество исполнения с годами все хуже((
17.05.2016
Не люблю такие большие щетки, постоянно десна с ними кровоточат, так что с мимо)
17.05.2016
Выглядит конечно стильно и наворочисто, но я за простоту, поэтому пользуюсь щетками Сплат уже на протяжении полутора лет.
17.05.2016
Большая щетка и не особо привычно такой пользоваться. Smile
17.05.2016
Ого, как загнули цену на обычную щетку Oups
19.07.2017
У меня после месяца пользования такой щеткой стали зубы ныть. Не все вычищает. А с экземпляром поменьше проблем нет.