Опубликовано 16 Август, 2019 - 21:09

Орехи известны своей пользой для здоровья, поэтому в нашем рационе они присутствуют всегда. Одними из самых моих любимых орехов всегда были лесные, или фундук, поэтому, когда я увидела при очередном посещении супермаркета ядра жареного фундука, не смогла пройти мимо и взяла упаковочку на пробу.

Упаковка с названием Дары природы имела самую свежую дату производства, поэтому, ядра жаренного фундука именно от Дары природы я и приобрела.

Начну с упаковки. Это бумажный пакет с зип-застежкой, которую удобно использовать после вскрытия пакета, но, мы не использовали, так как запах из упаковки после ее вскрытия оказался столь отталкивающим, что для начала мы разложили ядра орехов на столе для проветривания, а потом убрали в пищевой контейнер. На бумажном пакете есть прозрачное окошко, через которое можно увидеть продукт. Сквозь окошко уже при покупке было видно, что не все ядра орехов хорошо очищены, что странно, учитывая, что ядра ореха фундук жареные, поэтому, по идее, шелуха должна легко и самостоятельно отскакивать от ядра ореха. Но, то ли недожарили, то ли недочистили. Так что посул производителя про

отборное качество

– рекламный трюк – не более того. Как говорится – не верьте своим глазам.

Кроме этого, встречались половинчатые ядра с темными пережаренными пятнами внутри.

В общем, внешний вид продукта был не без дефектов.

В составе исключительно

ядра орехов фундук жареный

и, конечно, обычное предупреждение о том, что могут содержаться иные примеси, так как производство поточное, заточенное не только на фундук, но и на другие орехи.

Калорийность, как и любых других орехов, высокая. В данном случае – 700 килокалорий, так что тем, кто привык считать калории придется постараться не съесть лишнего.

В нашем пакетике было 150 грамм ядер фундука. То ли из-за специфического запаха, который мы почувствовали из упаковки при вскрытии, то ли по причине того, что ядра фундука оказались не сказать, что очень вкусными, только едим мы эти орехи до сих пор. А ведь производитель обещал на упаковке

великолепный вкус.

Честно, ничего великолепного мы не почувствовали.

Благо, у данных орехов срок годности ровно год и один день, надеюсь, за это время мы осилим ядра жареного фундука от Дары природы.

Изготовлены и упакованы ядра фундука от Дары природы на подмосковном предприятии в Подольске, но, на упаковке указана также Московская ореховая компания.

Подводя итог могу сказать, что второй раз жареные ядра фундука от Дары природы мы точно не купим. Запах из пакета до того неприятный, что, вероятно, он сильно сказался на желании поесть этих орехов, хотя, повторюсь, фундук я очень люблю.

Пожалуй, не буду рекомендовать по следующим причинам:

- орехи пережарены, о чем свидетельствует внешний вид орехов и вкус;

- ядра в упаковке не ядра, встречаются половинки;

- очень плохой запах.

Достоинства
  • Разве что орехи
Недостатки
  • Весь продукт в целом
Deva12не рекомендует
16.08.2019
Запах орехов уже внушает к ним недоверие.